5 вопросов о вашей истории (v. Предел)

Автор: Sweetie_Me

Вслед за другими авторами решила поучаствовать во флешмобе от Катерины Кравцовой "5 вопросов о моих историях")

Пожалуй отдам дань своей самой первой истории - Предел.

1. Откуда к вам забрел сюжет. 

Прежде, чем мы начинаем придумывать сюжет, нас всегда что-то подталкивает именно к этой истории. Расскажите, что заставило вас думать "в направлении сюжета" самой любимой из ваших книг.

Все вышло очень просто. Летом прошлого года я читала корейскую новеллу и меня переодически передергивало то от глупости ГГ (хотя она подавалась изначально как умная героиня), то от того, что МГГ ведет себя как гиперозабоченный подросток. С решениями, к которым приходили герои, я также часто была не согласна. Хотя сама история, сеттинг и вообще концепция меня тронула. Так я и подумала, что если я придумаю свою похожую историю, то обязательно ее напишу. 

И уже осенью у меня последовательно сложилась картинка, и я как-то внезапно открыла ворд и начала писать. Вышло все для меня очень неожиданно 😊 


2. Парочки бывают разные. 

Какая из созданных вами кажется вам самой гармоничной и почему? 

В Пределе только одна парочка - это Яков и Виола ❤ 

И да, они во многом очень гармоничны: 

  • Они равны по силе духа. Даже не смотря на то, что он привык к абсолютному подчинению, она не дает ему себя сломать и не является жертвой. 
  • Они видят друг друга настоящими. Она врет как дышит, он не говорит ни одного лишнего слова, но они все равно не желая этого уже раскрыли друг другу то, что находится под масками.
  • И только они могут выдержать друг друга настоящих. 

На всякий случай отмечу, что отношения у них при этом здоровыми вряд ли станут 😈

3. Любимые второстепенные герои, которые так и просятся в отдельный, их собственный сюжет. 

Есть у вас такие? Рассказывайте!

Очень люблю второстепенных героев всегда и везде в книгах и фильмах) 

Но у меня, наверно, могу выделить отца Виолы и его историю. Поскольку персонаж намерено описан так, чтобы его нельзя было однозначно считать плохим. Хотя то, что Виоле пришлось из-за него пережить в детстве, нельзя оправдать, все таки он взрослый человек.

4. Локация. 

К каким вы питаете слабость и с удовольствием помещаете туда своих героев, а какие обходите стороной? Или для вас нет невозможной локации, есть только пока не опробованные?

Это достаточно камерная история и у ГГ не всегда есть возможность поменять локацию((

5. Злодеи. 

Кто вам ближе - абсолютное зло, этакие Карабасы-Барабасы, или люди со своей правдой, которая не совпадает с правдой главных героев? И кто самый любимый злодей из тех, что вы придумали?

Антагонисты всегда самые интересные 😍 

Но все таки мне сложно окрашивать каких-то персонажей только в черный цвет. Таких и людей то не существует. Поэтому интереснее посмотреть на этого самого злодея со всех сторон, найти его уязвимости, причины его поступков (не оправдывая) и его границы. 


Кстати, участвовать в таком флешмобе оказалось довольно интересно. Надо посмотреть еще что-нибудь похожее 😊 

+9
37

0 комментариев, по

1 656 4 51
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз