И снова понедельник, и снова стоики!
Автор: Данила БоосСтоический понедельник! 

«Насколько тяжелее то, что приносят гнев и печаль из‑за чего‑либо, чем само то, из‑за чего мы гневаемся и печалимся».
Марк Аврелий, «Размышления».
Даже канонов современной психологии не существовало, а стоики уже видели ту разрушительную мощь, которой наделены эмоции. И, разумеется, они учили эти эмоции контролировать. В понедельник — очень актуальный навык, на мой взгляд. 