Не боись – последнее.
Автор: Фофан ТюльпанРешил домучить флешмоб Катерины кравцовой: "...из какого сора...".
У меня нет кучи произведений: всего два. О рассказике я уже написал и решил осветить роман.
1. Откуда к вам забрел сюжет.
Некогда со мной случилось. Что? То ли несчастье, то ли грех, да смех.
Моя любимая женщина разыскала даму мне симпатичную (наняла детектива, прям как в кино). Леди познакомились и устроили Вашему покорному слуге весёлую жизнь. Приходили строго по очереди. Вещи (телефон, ноут...) летели в окно. А дамы то истерили, то меня колотили... Судьба несчастного двоежёнца пошла под откос – я запил. И это даром не прошло. Моя челюсть столкнулась с предметами, несколько более твёрдыми, чем нежные женские кулачки, и раскололась на три неровные части. Я на два месяца оказался в больничке. Операция! И опять –неутомимые барышни. Бить слава богу перестали. Чинно приносили пожрать протёртые бульоны: со связанными проволокой зубами питаться приходилось через трубочку. И трепали мне нервы: какой очаровательный кавалер пришёл мне на замену, какие подробности мужской несостоятельности красочно расписала новоявленная "подруга" о моей персоне.
Наркоз, обезболивающие, "добрые жалельщицы" сделали своё дело: я стал видеть галлюцинации, причём, как в кино, и не во сне, а стоило лишь прикрыть глаза. Постепенно миражи складывались в причудливый фэнтезийный сюжет.
Прошло время. Стали подростать внуки от детей с моего первого брака. И я оказался вынужден с ними посиживать. Пацанчиков надо было чем-то увлечь, я стал с жаром пересказывать свои глюки, достраивать сюжет. Стежок за стежком, и я решил перенести творение на бумагу. Но пацанам сей коленкор не зашёл. Мои драматические кривляния зашли на ура, а вот читать – увы. ТикТок явно переиграл каракули. Я обиделся, плюнул, и то, что планировалось, как подростковая история, получила статус 18+.
2. Парочки бывают разные. Какая из созданных вами кажется вам самой гармоничной и почему?
Парочек у меня несколько, но гармоничных, увы нет. Везде: то обиды и противоречия, то нежность или страсть. Из наиболее странных: история между девицей-оборотнем и духом убитого молодого казака-разбойника, какой "случайным" образом забрёл в её охранный амулет.
3. Любимые второстепенные герои, которые так и просятся в отдельный, их собственный сюжет. Есть у вас такие?
У меня все персонажи имеют свою историю. У ГГ-ев она длится весь сюжет, а у некоторых ютится на пару абзацев.
4. Локация. К каким вы питаете слабость...
В данном романе их четыре. Три в средневековье: а-ля Франция (рыцари, поединки, инквизиция); а-ля Новгородская республика, конкретно Валдай (русалки, князья, разбой) и а-ля Китай. А один – современный Лос-Анджелес.
5. Злодеи. Кто вам ближе - абсолютное зло, этакие Карабасы-Барабасы...
Ни добряков, ни злодеев у меня нет. Все со своими тараканами. К примеру одна из героинь Консуэлла начинает знакомство со своим будущим кавалером с того, что сбивает его на машине, и пытается тело прикопать. Прям романтика!
Да и злодеи у меня то переживают, то честью не пренебрегают, то влюбляются. Исключением разве что является шпион Инкизиции, маг-чернокнижник Грегуар. Подлец! Извращенец, насильник! Но умён, и испытывает нежность к созданных им лярвам. В моём сеттинге последнии – это выделенные из душ жертв духи, что на них паразитируют.