Пять вопросов о вашей истории
Автор: Бондаревская СветланаУвидела интересный флешмоб от Катерины Кравцовой и с радостью присоединяюсь.
Итак, небольшой опросник: Пять фактов о любой из ваших книг.
1. Откуда к вам забрел сюжет. Прежде, чем мы начинаем придумывать сюжет, нас всегда что-то подталкивает именно к этой истории. Расскажите, что заставило вас думать "в направлении сюжета" самой любимой из ваших книг.
Разделять книги я не могу, но понимая специфику вопросника, расскажу о самой большой на данный момент моей истории "Детях Ковчега". (т.к. у меня нет ком.статуса, то книги на АТ тоже нет, к сожалению)

Сюжетом к этой книге стала теория заговора, так активно одно время распространяемая по разным инф.источникам. Я изучала всю информацию, которая мне попадалась под руки, фио семей, правящих миром, и их связь с инопланетными цивилизациями. Первая глава моей книги уносит на определенный рубеж истории нашей страны, когда еще молодой будущий генсек, затеявший перестройку, побывал на выставке сельхозтехники в совсем не социалистической стране.
Я решила столкнуть вымысел с реальными историческими событиями. Вот отсюда и пошел формироваться сюжет - с нечаянно увиденной статьи о теории заговора и нарытой на просторах не только интернета (когда задумывалась книга, интернет не был общедоступен) информации.
2. Парочки бывают разные. Какая из созданных вами кажется вам самой гармоничной и почему?
Самая гармоничная пара - это Джон и Анна из "Петли времени". Анна добрая девушка, с огромным любящим сердцем. Джон стал точно таким же и выбрал спасение деревни, а не возвращение домой. Их любовь согревает холодные страницы постядерного апокалипсиса.

3. Любимые второстепенные герои, которые так и просятся в отдельный, их собственный сюжет. Есть у вас такие? Рассказывайте!
О да! Опять же в "Детях Ковчега" у меня есть дядя главного героя - генерал Омаран. Он заслуживает собственный сюжет и этот сюжет формируется, пока еще только в мыслях. Но идея его написать возникла у меня уже в процессе работы над историей.

4. Локация. К каким вы питаете слабость и с удовольствием помещаете туда своих героев, а какие обходите стороной? Или для вас нет невозможной локации, есть только пока не опробованные?
К какой-то определенной местности/локации слабость не питаю. Мои герои хорошо себя чувствуют и в космосе, и на планетах нашей, а может и не нашей, галактики, и на Земле с Луной.
Действие в "Петле времени" происходит на Земле в альтернативной временной ветке.
Действие сказки "Как родилось одно чудо" точно происходит на Земле в яблочном саду.

"Сверхновая" разгорелась в неопределенной галактике, но с такими же людскими пороками, как у нас.

Самая масштабная книга - это конечно "Дети Ковчега". Герои путешествуют по нашей галактике, обитают на своей родной планете Оритеон, работают на Пергалионе, ведут наблюдения с Луны и появляются на Земле.
А вот обхожу я локацию только одну - постель, если можно назвать кровать местом действия.
5. Злодеи. Кто вам ближе - абсолютное зло, этакие Карабасы-Барабасы, или люди со своей правдой, которая не совпадает с правдой главных героев? И кто самый любимый злодей из тех, что вы придумали?
Всегда по-разному. Но люблю злодеев с мотивацией.
Например в "Детях Ковчега" злодей хотел стать бессмертным богом, создать новый мир и новые правила.
А в "Сверхновой" всем руководили деньги и власть.