Тень и Меч: новый черновик, темное фэнтези, детектив с колониальными вайбами северной Африки

Автор: Якушева Анастасия

"Тень и Меч" - мрачный роман с серой моралью, неоднозначными героями и сценами 18+. Начала выкладку.

Аннотация:

"Талла — крылатая наемница-вампир, чьей жизнью управляет голод. Она живет среди трущоб и бедняков — там, где человеческая жизнь стоит меньше краюхи хлеба. Но однажды заказ приводит ее в богатый район, и все идёт не по плану: она ранена, а потом кто-то заказывает и её саму.

Аксель — гвардеец, аристократ из обедневшего рода. Меч и выцветший герб — всё, что у него осталось, но красивое лицо и умение обходиться с женщинами помогают сводить концы с концами среди мрамора — там, где человеческая жизнь ничего не стоит без влияния и капитала.

Она не знает, кто её заказал. Он не знает, кто разорил его отца. Но их пути пересекаются в опасной интриге, где события прошлого и настоящего оказываются связаны. И только объединив силы, они смогут распутать этот клубок — потому что нити уже оплели весь город, от трущоб до самого дворца".

С этим романом я пошла на конкурс черновиков другого портала, чтобы помочь себе выйти из писательского застоя после окончания Печати Аваима. Причем застоя какого-то странного, который распространяется только на крупную форму. С рассказами сложностей не было. За полгода написала их несколько штук, пристроила по печатным сборникам и конкурсам, и еще бы клепала дальше, благо вариантов конкурсов сейчас много на любой вкус и масштаб. А вот по крупной форме еще с зимы начались сложности. Вроде начинаю, дохожу до объема тысяч в 100-120 и накатывает ощущение тлена и тщетности бытия. И идея плохая, и исполнение хромое, и вообще кому такое надо?

Когда в столе скопилось два начатых (и брошенных) романа и четыре синопсиса к еще не начатым, я поняла, что иду куда-то не туда, и пора брать себя в руки. И вот как раз удачно подвернулся летний конкурс черновиков "роман за лето". И как будто бы звучит попсово, я регулярно встречаю подобные заманухи, и даже пробовала участвовать раньше, но сейчас он оказался как нельзя кстати (а еще с призами и продвижением на портале для победителей). Так что я взяла один из своих синопсисов, доработала и запрыгнула в общий вагон. Теперь вот публикую черновики прямо из-под пера, с минимальными вычитками. Что для меня тоже своего рода вызов, потому что не привыкла выдавать текст до окончания всей работы целиком. Но именно такой формат не дает соскочить: процесс контролируешь теперь не только ты (и твой внутренний перфекционист+самозванец), а читатели и потенциально - жюри конкурса. Бросить дело на полпути становится совестно. 

В общем, дорогие товарищи, выкладываю на суд общественности. Следующие четыре дня буду публиковать главы каждый день, чтобы нагнать график на других площадках, а потом обновления пойдут раз в пять дней. Пока черновик доступен бесплатно. Буду благодарна за комментарии лайки. 

Ссылочку на книгу прикладываю:

https://author.today/work/610847

69

0 комментариев, по

3 109 56 78
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз