КС через рекламу. День 30. + "Хочу ЛЯМ!". День 16.
Автор: Артур Безграмотный
Эта серия постов про то, как я своими силами с помощью рекламы пытаюсь получить КС на не популярном на АТ жанре. Книга ( https://author.today/work/490459 ).
Короче, 292 библиотеки. Можно начинать обратный отсчёт, осталось всего 8 библиотек до КС. Для тех, кто видит мою серию постов впервые: я уже закрыл 14 дней по 30+ЧЧ.


+2 библиотеки от рекламы. С одной активной рекламой на библиотеки дело идёт медленнее, чем я думал, но все равно движется. Директ, конечно, в своем репертуаре, ботов крутит успешно за 7 кликов 2 библиотеки, сделай цену за клики, а не за библиотеки будет 1000 кликов без единого библа (точно не помню, но где-то в начале у меня было 200 кликов без единой библиотеки, а ещё в один день 10 библиотек за 1000 кликов, как в итоге показала практика статистика от книги совсем не зависит, а зависит какая цель стоит у рекламной кампании, так как во всех случаях аудитория и рекламный креатив практически идентичный). Так и живём.
Что сегодня делал? Весь день писал книгу на конкурс, точно не помню эксклюзив там должен быть или нет поэтому пока нигде не выкладываю.
Плюс думал над одним экспериментом связанным с рекламой. Идея проверить, какой тип обложек книг больше привлекает к себе внимание. Почему? Сейчас все начали рисовать обложки словно под копирку (я про романы сейчас говорю). Как? Нарисовать пять абсолютно разных обложек, от самой простой до максимально типичной (ну я как минимум постараюсь) и загнать их в одну рекламную кампанию в Директе. Если кто не знает, там есть такая штука, которая показывает на рекламу с каким изображением больше кликают. Так мы и узнаем, что больше нравится людям. Но это уже после отдыха, сейчас чисто решил с вами поделиться (плюс, чтобы не забыть).
Но в целом на сегодня все. Если завтра проснусь и увижу 300 библиотек, то сразу напишу в коммерческий саппорт, а так сидим ждём, делать сверх того, что уже есть нет смысла.
Всем удачи!
Эта серия постов про то, как я пытаюсь заработать один миллион рублей чистыми на своем творчестве.
21.06. Старт: -11506/1000000
-140 рублей на рекламу.

Это я так немного экспериментировал. (2109 кликов) Итого: -11646.
Вчера в комментариях наткнулся на идею для получения КС, через цель на время чтения. Немного подумал, а идея то и прям хорошая, но не только для КС. Поэтому создал сегодня кампанию на платную книгу. Ссылка в рекламе ведёт на главную страницу книги (она платная, то есть человек осознает, что не дочитает книгу до конца если не купит (я на это надеюсь)), таймер воткнул 30 минут и цену 7 рублей. На самом деле не уверен, есть ли смысл переплачивать за 30, если можно поставить 15 дешевле. Типа, какой процент людей прочитает книгу 15 минут, но не прочитает 30. Тоже можно проверить (хотя если есть статистика по прочтениям каждой главы, то там можно хоть как-то прикинуть). Показы немного есть, клики тоже, но выполнения цели ещё не было (ну там пока всего 12 кликов). Если что-то плюс минус рабочее, то ещё вернусь к этой идее.
Грустно, конечно, что книги читают, но не покупают (библиотеки на платных книгах растут), но я тоже гений, решил начать шевелиться летом. Ладно, терпим до КСа.
Тут все. Увидимся завтра!