Падение Красного Города

Автор: Morceleb

...Злой Дев Каа возвышался над городом словно туча. Ноги его, словно горы сотрясали землю, когда приближался он, неотвратимый и пышущий злобой. На голове извивались мириады щупалец, и смотрел он на мир блеклыми глазами в три роста. 

Чудовищный посох, что держал он в лапе обрушился на Город, круша и калеча. 

Солдаты, не знающие страха бросились на защиту Города и многие пали, раздавленные чудовищным Дев Каа. Лишь Анту Солу, возлюбленному сыну Королевы удалось вонзить в омерзительную мягкую плоть Дев Кааа свои изогнутые клинки. И раздался рев, столь громкий, что слышен был во всех окрестных Городах. Дев Каа выронил свой посох и раздавил храброго Сола, ревя удалился, сотрясая землю. И славили все храбрость Сола, думая, что Город спасен. 

И наступила тьма и снова был свет. И вместе со светом вернулся Дев Каа и привел Мал Каа, чудовищное порождение зла. Мал Каа обрушил на Город поток омерзительно пахнущего яда, а потом в руке его полыхнул огонь и снизошел этот огонь на Город. И погибли тысячи - и солдат и честных тружеников и невинных детей, что спали еще в своих колыбелях. Даже королева, Великая мать, погибла в своих чертогах. 

Так пал Красный Город. О том я поведал вам, своим родичам и врагам. Бойтесь чудовищ....


И помните, что из всего, что угодно можно сделать эпическое фэнтези. Даже из детишек, спаливших муравейник, потому что девочку муравей за жопу кусил.

+168
281

0 комментариев, по

3 068 543 234
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз