Есть основания паниковать, я участвую ещё в одном конкурсе!
Автор: Юстина НевскаяПока пару дней назад я заканчивала смотреть Бриджертонов и дописывала "О преимуществах благоразумия", успела наткнуться ещё на один конкурс. Ну очень я люблю во что-то вписываться, поймите!
На этот раз "Чёрный дракон", где главным лейтмотивом оказалась борьба со страхами. И кто я такая, чтобы отказываться?
Тем более, что идея пришла, как говорится, из жизни. Знаете таких людей, которым
все звонят посреди ночи? Которые всегда берут трубку, всегда знают что сказать и вообще выглядят так, будто у них всё под контролем? Вот я и написала про одного такого. Про 27-летнего Антона Серова, которого все любили, все знали и никто не спрашивал, как он чувствует себя на самом деле.
Рассказ называется "Нет оснований к делу" и написан в форме протокола. Следователь опрашивает всех, кто знал Антона. Из этих осколков складывается его портрет. Чем дальше продвигаются опросы, тем яснее становится одно: никто из них не знал Антона по-настоящему. И никто не спрашивал.
Страшно? Мне немного. И это, кажется, именно то, что нужно для конкурса про страхи.