А зачем нам фэнтези?
Автор: СерыйЫыыыаааа — икнул я, приветствуя пользователей платформы, обитателей платформы и т.д. и просто бля бля бля. Меня в реале недавно спросили: «Типа зачем ты любишь фэнтези читать?» Ну, книги, манхва, маньхуя(а)... да пофиг, суть одна.
А я скажу так.
Это кайф:)
Да, спросили другие: «Вы же там страдаете, герои ваши мучаются, зачем вам это?»
А я отвечу: страдаете — и живите с этим. Я в этом кайфую. Читая, я просто вдохновляюсь. То, что невозможно достичь в нашем мире (к сожалению(типа грустные смайлы) — там доступно. В этих вымышленных мирах всё по-настоящему. Даже если по-настоящему — это боль, кровь и выбор, сожаление, травмы, зло, коварство, мерзость и т.д., который никто не одобрит. Фэнтези не про побег. Оно про возможность побыть тем, кем ты не можешь быть здесь. Про мир, где твои решения имеют вес. Где можно ошибаться, умирать, возвращаться и снова ошибаться — и это не конец, а сюжет, базис, основа, конструкция, хз как описать ещё.
Вот поэтому я не только читаю, но и пишу. Потому что хочу создать такой мир, где читатель скажет: «Вот это да, я бы там жил (маловероятно), или: «Я бы там не выжил, но смотреть интересно».
Так что да. Я люблю фэнтези, я обожаю фэнтези и буду его писать, пока не надоест. А если надоест, начну писать ебейший трэшщшщш.
Ыыыыаааа. Прощайте. Хз под чем это пишу