Триммеры, воздуходувки, пилы... Забодали!

Автор: Елена Веленская

У меня вопрос такой: только в нашем районе Москвы "Жилищник" сошел с ума? С осени прошлого года каждый день гудение с утра до вечера: воздуходувки и триммеры. С марта еще прибавилась бензопила. Я все понимаю, но с марта что можно опиливать до июня включительно? У нас нет такого количества деревьев и кустов.

Выглядят эти кусты и деревья так, как будто их дикие животные ломали, а не культурно подрезали.

Гудение стоит с утра до вечера, это просто невозможно! Беруши, наушники, закрытые окна... ничего не помогает. Начать могут в 8, с 13 до 15 (во время "тихого" часа) тоже шумят. У нас нет такого количества травы, сколько они косят!

Воздуходувками гоняют пыль, лужи, просто идут по дороге размахивают включенной, гоняют листву с газона на дорогу, потом обратно. Я писала жалобы, но ответ приходит, что с 7 до 23 можно. Сами бы они так послушали каждый день!

Хотя воздуходувки в Москве запрещены с 2002 года, но почему-то этот закон игнорируется абсолютно. Триммеры тоже запрещены, хоть и не прямо: они портят газоны. А опил разве может проходить месяцами? Никогда такого не было!

У меня подозрение, что коммунальщики пилят деньги на бензине, расходниках, закупке инструментов. Как иначе это рвение объяснить?

Как в Ваших городах /районах обстоят дела? Жаловались ли Вы куда-то? Помогало ли?

+52
117

0 комментариев, по

10K 191 621
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз