Весёлая статистика (внеочередной пост про самиздаты)
Автор: Валентин БугановСегодня пришла статистика с Яндекс.книг:

Кто-то прочёл 0,26 объёма книги, мне заплатят 5 коп. То есть за всю книгу 2 рубля)))) Уже не так обидно, что "Леса" на Яндексе нет. Это Prorata, то есть в теории за книгу можно получить и 50% от подписки (ну за минус того, что Яндекс и Ридеро себе забирают, конечно). В июле гляну уже подробней: если верить Яндексу, книгу читают 6 человек. Если мне пришлют опять 5 копеек, нафиг отзову с Яндекса. Хотя сам Ридеро продал 1 экс., начислив мне 148,8 (при стоимости в 320). Впрочем, 320 - это в том числе pdf с версткой и шрифтами (он того стоит).
К слову, Литрес про Prorata мне заплатил 21,51 руб.

Тут за а. л. в одном случае 0,88 руб., а за второй 1,26 руб. Опять же если бы читали только меня, то суммы были б другие. Думаю, Prorata будет кормить топов.
А вывод очень простой: остальные книги я ни на Яндексе, ни на Литресе издавать не буду. Тем более точно знаю, что после прочтения ищут продолжение (жаль, ещё не написанное).
Ну и про Ридеро полноценную статью напишу в конце июля. И статистика будет понятней и глядишь, починят выгрузку на Яндекс. А пока вот как-то нерадужно.