Как можно было спасти Цифровой Цирк
Автор: Сергей ЭлгринЕсли бы перед выпуском 9 серии УЦЦ кто-то - Гусворкс, прости хосспаде - принёс мне уже отснятый материал и попросил внести минимальную, практически не требующую никаких особых усилий и вложений правку, чтобы сделать произведение лучше - я бы предложил следующее:
Пусть во время показа героям того, как развивается жизнь их оригиналов, Кейн упомянет, что:
1) Оригиналы всех, попавших в Цирк - сознательно участвовали в эксперименте компании C and A
2) Получили за это деньги, приличные
3) Деньги помогли многим из них наладить свою жизнь:
- сбежавший из дома Джекс на эти деньги снял простенькое жильё на пару месяцев - и за этот срок завёл новых друзей, нашёл работу и привёл жизнь более-менее в порядок
- на эти деньги Зубл арендовала помещение для своего бара и запустила этот бизнес
- Гэнгл прошла лечение и реабилитацию в больнице за счёт этих денег, и ещё осталось на то, чтобы рискнуть уволиться из Макдака и поискать что-то более по душе
- и т.д.
Если бы всё было так - то в произведении появилось бы новое измерение, философское. А именно: попадание героев в Цирк - оплатило то, что их оригиналы выкарабкались из ямы, в которой оказались.
ТЫ страдай в аду сейчас - зато твой двойник из параллельной вселенной будет жить в раю. ТЫ своей жертвой - оплатишь благо и спасение твоему двойнику.
ВОТ ЭТО я понимаю философия, чёрт побери! ВОТ ЭТО да, это серьёзно.
А то что мы имеем сейчас - как-то нелепо. Многие вещи произошли просто без обоснования, без причины - например, попадание в Цирк. Моё предложение - решило бы эту проблему.
Почему оригиналы в реальной жизни вышли из своих кризисов и хорошо зажили? Непонятно. При чём ещё и все разом. У всех всё стало хорошо, уррраааа! Опять: моё предложение - дало бы обоснуй и этому.
В общем, всего лишь одна реплика Кейна длительностью не более минуты в конце 9 серии могла бы закрыть две претензии по лору минимум, а заодно добавить больше философии морали.