Творчество, синергия, нейросети
Автор: Александр ПаладинНаверное, ближе к оффтопику, но пусть будет самопиар :)
Сначала, небольшой оффтоп. Есть у меня небольшое правило: "Если что-то умеешь делать сам - делай. Если что-то не умеешь, а хочется - поищи тех, кто умеет. Если не получилось найти - попробуй нейросеть".
Так у меня, увы, получилось с музыкой. Не умею. Совсем. Ни петь, ни играть. И найти в этой сфере людей сложно, да :)
Приходится прибегать к нейросети. Раньше использовал Suno. Она очень эффектно и ярко звучит, но тьма своих недочётов. В частности, "каша" из голоса и музыки. Но не сразу замечаешь. А единожды заметив, увы, не можешь потом "развидеть". Да и количество генераций конечное. В итоге, пересел на локальную. Звучит не так ярко, есть свои косяки. Но и плюсов хватает.
Итак! :) К чему это я...
Есть у меня рассказ "Дилемма вагонетки". И написал я к нему ("по мотивам") песню :) Причём, использовал для неё такой приём, как "смена POV". Прошу любить и жаловать! Или, как минимум, строго не судить ;)
P.S. Оффтоп получился больше основного сообщения. Но, так бывает, да :)