Главное правило неиспользованного
Автор: Uveloh RemДрузья - здравствуйте, враги сдохните!
С позволения моего друга Марии Менжинской публикую ее мысли в своем блоге (текст чуть-чуть переработал, чтобы стал более читабельным, структурированным, сгладил монотонность и приправил полемичностью)
Я пишу, что Вселенная БЕСКОНЕЧНА. И мне кажется, любой умный человек понимает это интуитивно, без всяких доказательств)
С идеями, кстати, можно поступить точно так же. Пока нам не покажут конечный список, за которым идеи окончательно заканчиваются, будем исходить из того, что их бесконечное множество))
Да, кто-то может возразить: "А что, если такой список уже составили?". Окей. Но как доказать, что именно он - финальный? Прочитать все книги мира за все века? Невозможно. Да даже если представить себе подобное чудо, что некто прочёл вообще всё и свел это к ограниченному списку... Это же не значит, что история остановилась. Раньше люди придумывали новое - почему они должны перестать это делать сейчас? Кто взял на себя смелость заявить, что через сто лет не появится автор с совершенно свежей идеей? Никто не может знать этого наверняка.
Главное правило: то, что список использованного конечен, не доказывает конечность неиспользованного.
Вот простая аналогия. Сколько детей родилось на Земле к этому моменту? Много, но число конечное. А сколько детей родится в будущем - за неограниченный промежуток времени? Бесконечно много. С идеями та же история. Придуманное до нас - конечная величина. То, что будет придумано впереди - бесконечность.
Для меня это настолько очевидно, что не понять это может лишь круглый идиот. Искренне удивляюсь людям, которые с этим не соглашаются. Скажите прямо: вы правда верите, что все идеи уже исчерпаны, или просто троллите и спорите ради спора? ;-)
И с чем вы не согласны?
Что можете возразить?