Сегодня дождь, самое время о философском

Автор: Загадка

Ну как о философском, просто дождь, просто меланхолия. Люблю когда капли по крыше, хоть тихо и медленно, хоть ливень, когда каштаны, растущие через дорогу скрываются за потоками воды. Правда в ливень не до меланхолии, ливень это всегда восторг, восхищённое опасение природы. А если еще и гроза, так это праздник души. Летом в горах гроза это что-то мимолётное, но мощное с ветром, сломанными ветками и потоками воды. Которые стекли вниз, вышло солнце и снова сухо, можно пускать кораблики в придорожной канаве, можно залезть на орех, растущий в огороде и вообразить себя пиратом в море, тем более, что с листьев еще капает вода и ветер не совсем утих. 

Осенний дождь это тоже классно, прижаться к батарее и смотреть на бульбы в луже, можно заварить чай или кофе сварить и вообще кайф. 

Ну а у меня сегодня двойной кайф. Кроме дождя я придумала расчудесную кикимору Топотушу. Знакомьтесь:

В квартире, на удивление все было в том виде в каком он оставил, уходя на пробежку. Огнен взял полотенце и пошел в душ. По привычке пустил прохладную воду и стоял под тугими струями, но постепенно вода потеплела, не до горячей, но достаточно ощутимо. Послышался шорох и чьё-то сопение, а потом в клубах пара появилась вихрастая голова с большими зелеными глазами. Огнен, не долго думая схватил это голову за вихры.

- Ай, пискнула голова. - тонкие ручки схватили его за руку, подтягиваясь, и он увидел полностью своего соседа по новому жилью.

Девчонка — тощая, босая, в платье, похожем на платье Чечётки, только без вышивки и с дырами на локтях.

Он строго спросил:

- Ты кто?

- Волосья отпусти. - недовольно пропищала она. - Тогда скажу.

Огнен не спешил, он молча смотрел на нее, и девчонка не выдержала первой.

- Топотуша я. Кикиморы Манефы дочка. - недовольно выдала она. - Мамка за волосья тягала, и ты тягаешь, я не для того от неё уходила.

Огнен выключил воду и кое-как одной рукой обмотавшись полотенцем, вышел из ванной, а кикимору он отпускать не спешил.

- Ко мне зачем пришла.

- Я не пришла, я с тобой приехала. Говорю же мамка ругается на меня, чуть что так либо за волосья либо подзатыльником. Вот я и уехала, а она пусть одна теперя кукует.

- Вещи ты утром таскала. - строго спросил.

Девчонка захлопала ресницами.

- Ага.

- Зачем?

- Дак помочь же хотела! - она возмутилась от его непонятливости, а потом жалобно попросила. - Волосья отпусти, а? Больно же.

- Прятаться не будешь?

- Неа. Тыж колдун, раз увидел меня, дак теперя и не спрячусь. - она бесхитростно улыбнулась. - Я тебе помогать буду.

Огнен молчал, укладывая в голове новую информацию. Он искренне считал, что Мотю, Чечетку и Настю могут видеть все, если они этого захотят, оказалось, что это не так. Парень аккуратно подхватил Топотушу под руки и пошел на кухню. Там он усадил её на подоконник и дал печенье. Кикимора радостно ухватила лакомство.

- Давай сразу договоримся. Ты мне не помогаешь.

- Да как же! - всплеснула она руками и крошки полетели в разные стороны. - Домовые помогают же...

- Я позвоню Юле, она скажет либо Моте, либо Чечетке, а они твоей мамке, где тебя искать. - строго оборвал её причитания Огнен.

Топотуша огорченно поникла.

- Я же... - и всхлипнула.

- Хорошо, разрешаю носки мои складывать. - сдался он.

Девчонка радостно засопела.

В общем, это такое милое стихийное бедствие, которое само напросилось в продолжение книги . В общем я ее не планировала, но стало жаль бросать. Как закончу писать придуманное, снова поставлю на книгу значок "в процессе", запланирую публикацию глав. И радостная залезу на орех, вспоминать как играли в пиратов.

+60
114

0 комментариев, по

1 396 80 554
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз