И вот - пожалуйста!
Автор: Андрей СтоляровИ ВОТ – ПОЖАЛУЙСТА!
Только-только я написал о «возвращении Левиафана», то есть о том, что государство вновь начинает брать общество под жесткий контроль, и вот – пожалуйста.
Пресса сообщает, что замглавы Минюста Вадин Баланин назвал сожительство без брака угрозой безопасности страны. Он заявил, что тенденция к отказу от официальной регистрации отношений стала рассматриваться профильными ведомствами как фактор, подрывающий государственные устои и традиционные ценности.
«Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны», – сказал замминистра.
И далее он добавил, что министерство поддерживает укрепление семейных связей и противодействует разрушению традиционной идеологии. Для этого на протяжении двух лет осуществляется мониторинг с целью подготовки изменений в Семейный кодекс.
Как интересно!
Мне-то всегда казалось, что если женщина и мужчина живут вместе, но брака не регистрируют, значит они и без штампа в паспорте любят друг друга.
А оказывается, что они таким образом подрывают государственные устои и создают угрозу безопасности страны.
В общем, думаю, что соответствующие поправки в Семейном кодексе будут приняты: хотите жить вместе – получите разрешение государства.
И без этого чтобы – ни-ни.
Да, и принесите справку от «Единой России», что вы привержены всем трационным ценностям.
Нормально.
У меня только один вопрос: а как станут выявлять нарушителей?
Полиция будет ходить по квартирам и проверять паспорта?
Есть ли в них нужные штампы?
Ну конечно, других забот у нашего МВД просто нет.