И вот - пожалуйста!

Автор: Андрей Столяров

И ВОТ – ПОЖАЛУЙСТА!

Только-только я написал о «возвращении Левиафана», то есть о том, что государство вновь начинает брать общество под жесткий контроль, и вот – пожалуйста. 

Пресса сообщает, что замглавы Минюста Вадин Баланин назвал сожительство без брака угрозой безопасности страны. Он заявил, что тенденция к отказу от официальной регистрации отношений стала рассматриваться профильными ведомствами как фактор, подрывающий государственные устои и традиционные ценности.

«Сейчас мы сталкиваемся с таким явлением, как сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны», – сказал замминистра.

И далее он добавил, что министерство поддерживает укрепление семейных связей и противодействует разрушению традиционной идеологии. Для этого на протяжении двух лет осуществляется мониторинг с целью подготовки изменений в Семейный кодекс.

Как интересно! 

Мне-то всегда казалось, что если женщина и мужчина живут вместе, но брака не регистрируют, значит они и без штампа в паспорте любят друг друга. 

А оказывается, что они таким образом подрывают государственные устои и создают угрозу безопасности страны.

В общем, думаю, что соответствующие поправки в Семейном кодексе будут приняты: хотите жить вместе – получите разрешение государства. 

И без этого чтобы – ни-ни. 

Да, и принесите справку от «Единой России», что вы привержены всем трационным ценностям. 

Нормально. 

У меня только один вопрос: а как станут выявлять нарушителей?

Полиция будет ходить по квартирам и проверять паспорта? 

Есть ли в них нужные штампы? 

Ну конечно, других забот у нашего МВД просто нет. 

+421
848

0 комментариев, по

16K 555 2 485
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз