А быть может…
Автор: Мор’виэль ДарканисА может действительно,
быть надо с тем,
кто любит тебя, а
не кого любишь
ты!?
Я столько раз пыталась убедить себя, что если я так сильно люблю, то всё обязательно наладится. Что если я буду чуть терпеливее, чуть заботливее, чуть лучше, человек наконец-то увидит, сколько в этом стараний, сколько меня там, внутри. А потом однажды смотришь на себя в зеркало и понимаешь, что от тебя почти ничего не осталось, всё раздала в надежде, что оценят.
И эта усталость… Она не от того, что дел много. Она от того, что бесконечно бьёшься в закрытую дверь и каждый раз придумываешь себе новые оправдания, почему она не открывается.
Хочется быть с тем, кто не заставляет меня каждый день доказывать, что я достойна его внимания. С тем, кто просто видит меня и рад, что я рядом.
Иногда кажется, что это вообще самое большое счастье, просто не тратить силы на то, чтобы тебя полюбили. А просто быть там, где тебя уже любят.
️
