Конспирология- инструмент владения массой
Автор: HasmoreПод конспирологией в первую очередь всегда думают о теории плоской земли, жидомасонах, рептилоидах и как ни странно правящей элите (кланы, семьи и группировки) выгодно это конечно же последним и выгодно также, как и системе, против которой теория направлена.
Представьте ситуацию, независимый арбитр не повелся на вашу пропаганду и решил изучить вопрос сам, разобрался и сделал вывод, который вам неудобен, как поступить? Нейтрализация не в счет, оно вызовет подозрения, да и мы цивилизованные люди в конце концов, решим вопрос гуманно. Конечно мы имеем примеры подозрительных смертей- Джона Кеннеди например, но это лишь оплошность, надо разобраться с чем- то более серьезным, чем президентом- спикером: расследованием.
В свое время так задавили Миллса, одного из важнейших социологов 20 века, от него резко отвернулись друзья и издательства, а для такого человека работа дело всей его жизни, запомните что на каждого человека нужен свой метод.
Примеры такого в нашей стране приводить не буду, делается это все гораздо более открыто, без заговоров и сложных интриг.
Конспирология в сторону открывателей (Квигли, Макиавелли) дело нужное Власти, никому не нужно чтобы простой люд знал, что выборов, демократии и свободы не существует, потому делаем простую вещь- из большого важного текста берем отдельную его часть, наиболее слабую или легко понятную народу, и раскручиваем, вуаля, Квигли теперь не автор истории цивилизации, а конспиролог, разоблачивший коммунистический заговор (общество круглого стола) Макиавелли теперь не философ и политик, а жестокий и ядовитый писака, помещенный в темную триаду.
Думаете вы обошли систему? Вы знаете что нибудь про книгу Макиавелли и его "доблесть"? Нет, но вы знаете о Государе и "жестокости" его текстов
Плоскоземельщики просто самое слабое звено системы, хотя уверен, вы о эллипсоидности Земли знаете лишь со слов "ученые доказали" вряд ли вы сами проверяли эту информацию. В общем то вы правы, но вам просто дали такими быть в этом сегменте, а в других, более важных вопросах вашего существования (свобода, любовь, игры, дружба) ответы еще не нашли. Элита развивается и развивает свои методы, и вы пока имеете эту возможность