Сам виноват: Вот те на
Автор: Альбинтина/Продолжение/
Вечером, после окончания рабочего дня, Светлана вышла из Дворца культуры, махнула рукой подруге, и направилась, было, домой, но её окликнули. Андрей на велосипеде ждал её.
– Садись, – стукнул он по багажнику, – домой отвезу.
А потом у подъезда второй подкат:
– Поехали купаться! Вода сейчас тёплая-тёплая…
И с этого дня расставались они только на время работы во Дворце и в детском саду. К ним присоединились Светина подруга Марина и его друг детства Лёвушка. Парой они считались чисто номинально. А у Андрея со Светланой расцвела любовь. Однако скоро парню надо было отчаливать на Сахалин.
– Замуж за меня пойдёшь? И вместе на Сахалин махнём!
Однако в ЗАГСе строгая тётенька заявила:
– Свадьба только через два месяца после подачи заявления!
Никакие истории про Сахалин её не волновали. Закон, что тут скажешь?
Договорились, что поженятся на следующее лето. Будут письма писать, и на Новый год Андрей прилетит. Перед отъездом Парень представил Свету маме, как свою невесту. И потянулись дни от письма до письма.
***
На Новый год Андрей не приехал. И письма перестали приходить. Светлана иногда навещала Тамару Ивановну, его мать, но и там никаких новостей не было. В конце февраля пришло, наконец, письмо, где жених сообщал, что женится на другой. Свадьба в апреле. От обиды сердце застыло. Горе своё выплакала, как и положено брошенке. Андрей благополучно женился в назначенный срок. Света решила, что истории конец, да не тут-то было! В Августе приходит от бывшего жениха поздравление «С Днём рождения!» Девушка прочитала и обомлела: «Желаю тебе быть такой же счастливой, как я сейчас!»
– Да это же ты меня бросил, а не я тебя! Ещё и издевается!
Девушка кипела от возмущения так, что стала чем-то чайник напоминать. Тут уже не слёзы, тут гнев преобладал. Одно было всё же непонятно. Ну, женился и женился, чего теперь ей открытки-то слать? /продолжение следует/

книга Лабиринты любви цикл Привет из прошлых лет!