Воскресный абзац
Автор: Неда ГиалОчередное воскресенье, очередной воскресный абзац для флешмоба от Екатерины Овсянниковой.)
Продолжаю писать предысторию персонажа, волкодлака Фаолана. Ужастей я решила отсыпать ему от души, на всякий случай спрячу под спойлер с 18+.)
По лору Фаолан истинный волкодлак, обыкновенно способный себя контролировать. Вот только пленившим его людям это не нужно... На момент происходящего в отрывке ему лет 7-8.
А потом… к нему бросили её: девчушку немногим старше него, худенькую, забитую, испуганную. Сказали, что теперь он должен «добыть» своё пропитание сам. И снова он отказался. Глупый мальчишка. Если бы он был взрослым, то возможно сразу бы понял, к чему всё придёт. Убил бы себя сам. Если бы у него по-прежнему был его амулет, то возможно он укрепил бы его контроль над собой и мальчик бы попросту умер от голода, так и не совершив непоправимого. Но… тогда ему таких мыслей и в голову не пришло, а девчушку, в отличие от него, кормили. В этот раз он продержался недели две, но… голод… снова… победил.
Он не помнил, как бросился на неё, как выдрал ей горло, как давясь и торопясь выжрал внутренности… Только как пришёл в себя, после того, как голод отступил. Она лежала рядом. Растерзанная. На лице застыло выражение неописуемого ужаса… Мёртвые глаза широко распахнуты… Руки раскинуты в стороны… Живот вспорот... Его вырвало прям там же… И рвало до тех пор, пока всё, что он сожрал, не вышло обратно. В этот раз тело так и оставили лежать, не принося ничего нового, вынуждая его всё-таки доесть её… Именно тогда внутри стало пусто. Пропало желание бороться… ведь даже собственная сущность обернулась против него. Всё, что говорила мать, оказалось ложью. Он чудовище. Кровожадный монстр, не способный себя контролировать.
После этого он долго пребывал в прострации. Ему время от времени подкидывали новых жертв, он безотчётно делал то, что от него хотели – кусал, убивал… ел. И не запоминал. Бесконечная череда безликих жертв. Помнил только, что таких вот маленьких девочек ему больше не приводили. Со временем Фаолан достаточно пришёл в себя, чтобы в полной мере воспринимать происходящее вокруг, но продолжал делать то, что от него требовалось, более не задаваясь лишними вопросами… так было проще. Лишь много позже, он осознал, что ту девочку в качестве первой жертвы ему подсунули неслучайно. Не кого-то озлобленного и пытающегося спастись, не жалкого и никчёмного. А наиболее невинного и беззащитного. Чтобы сломать его наверняка. Быстро и окончательно.