Рецензия на повесть «Защити меня Хлоя!»

Прочитала отличную книгу "Защити меня Хлоя!" Всем рекомендую. Очень интересный сюжет.

Девушка-оружие Хлоя, созданная во время войны каких-то сомнительных тварей в лаборатории, сразу же вступает в сражение. Она сильна и уникальна, вот только какой-то непонятный голос в голове. Непонятно, друг или враг, а может и нечто большее...

Хлоя пока что не сильна в политике, однако инстинктивно понимает, что надо защищать слабых. Знакомится с Зишей. Она какая-то гадюка, но только с виду. Внутри, как оказалось, вполне себе даже ничего. Теперь Зиша для Хлои как бы мама, ведь настоящей семьи у девушки-оружия нет. Ну, ничего. Теперь-то Хлоя зажила веселее...

Сражается и попутно отдыхает, наслаждаясь вместе с "мамой" простыми вещами. Ест мороженное, гуляет и всё такое.

Вот только бесячий голос в голове вечно не доволен. Элой - так он себя зовёт. Некто, запертый в ней, древний и могущественный... И хорошо, и плохо одновременно.

Поначалу ему не нравится Зиша, но потом со временем привыкает. Он же старый типа, плохо воспринимает новики. Зла Хлое не желает и потому со всем покорно смиряется.

Дальше куча опасных приключений, но Хлоя теперь с командой, так что всё путём.

Кстати, в следующей части она заведёт ещё и "дочку")

Итак, повторюсь, эта книга подходит всем. Лёгкий слог, никаких переизбытков терминов и простой понятный сюжет. Так же она полна добра, оптимизма и безграничной надежды. 

Ещё мого интересный персов, таких, как программист из подземелья, мечтающий стат пастухом. И таких там полно.

Вообще автор богат на выдумки. Мир полон сюрпризов и необычностей, порою очень непредсказуемых, что ценно.

Написано с душой и потому с лёгкостью зацепит любого. А, главное, там полно прод и других историй по этому же миру. Он не сказочный, скорее какая-то альтернативная реальность, как по мне. Такая реальность в стиле тёмного фэнтези, полная всяких там войн между расами и умеренной безнадёгой. Но добро, естественно, побеждает, ведь Хлоя со своей новой семейкой отважная, умная и сильная. А ещё у неё есть глаза на крыльях)

Короче, ждём прод)))

+224
280

0 комментариев, по

33K 1 2 296
Наверх Вниз