Посеявший ветер пожнёт бурю. Тронувший то, что дорого Линь Ша, заплатит цену кровью — этот принцип Божественный Доктор соблюдал в прошлой жизни и соблюдает в этой. Местным дворянам придётся узнать, что некогда сломанная ешка может быть опаснее дикого зверя...
Книги в жанре Боевое фэнтези
Найдено 12 090 книг
🔥 Первая книга "Неудержимый" по ссылке - https://author.today/reader/265754
🔥 Предпоследняя книга - https://author.today/work/591022
Несколько часов назад я был одним из лучших убийц на планете. Мой рейтинг среди коллег был на недосягаемом для простых смертных уровне, а силы практически безграничны. Мировая элита стояла в очереди за моими услугами и замирала в страхе, когда я брал чужой заказ. Они правильно делали, ведь в этом заказе мог оказаться любой из них.
Чёрт! Поверить не могу, что я так нелепо сдох! Что же случилось? В моей памяти не нашлось ничего, что могло бы объяснить мою смерть. Благо, судьба подарила мне второй шанс в теле юного барона. Я должен снова получить свою силу и вернуться назад! Вот только есть одна небольшая проблемка… Как это сделать? Если я самый слабый ученик в интернате для одарённых детей?!
ЭТО ДЕСЯТАЯ КНИГА! Первая здесь:
https://author.today/work/420434
Здесь я - сын купца. Единственный простолюдин среди Зодчих Империи. Но у меня есть особые таланты и особая цель, а значит столь досадное неравенство ненадолго. Глупые властители этого мира умудрились призвать богов Изнанки, осквернив целый континент, и поэтому отсюда нужно делать ноги.
Но для этого мне нужен укромный уголок среди бескрайних лесов Сибири, где никто не помешает построить Врата Семи Миров и покинуть столь недружелюбное место. Я много работал и нужное распределение уже у меня в кармане!
Стоп! Что значит "назначен на пограничный фронтир"?
Ладно... Планы меняются.
Первый том: https://author.today/work/553566
Говорят, перед смертью вся жизнь проносится перед глазами. Враньё. Перед глазами проносятся плиты перекрытия и куски бетона. Ну а потом — новый мир, средневековье, чужое тело и печь, которую надо сложить до возвращения заказчика.
Ну и система которая ненавязчиво намекает, что я или стану сильнее, или умру...
Однажды я обнаружил, что остался один на всей Земле. Как оказалось, это не сон и не чей-то розыгрыш. Наш мир готовился к пришествию монстров и, боги, чтобы помочь в этом сражении, забрали всех людей для обучения магии, а время на Земле остановили. Только вот так получилось, что меня они забыли, оставив один на один с целым миром.
Сэт Миккон — никто. Сирота без клана, без крови, без имени, которое хоть что-то значит. Вдобавок - носитель Пути Боли, проклятого Пути, на который идут от безысходности и с которого не возвращаются. В Академию, где веками куют наследников великих кланов и где рождаются Рыцари эволюции, он входит послушником под общий хохот.
За год он должен либо сломаться, либо дойти до вершины.
Перерождение малость не задалось. Меня закинуло в самое отвратное тело, которое только можно себе вообразить. Жалкого бродячего торговца, едва сводящего концы с концами, да еще и страдающего от неприятного проклятья. Вокруг бродят жуткие монстры и опасные культисты, а у тебя лишь пара рабов, которые мечтают тебя прирезать. Что ж, путь к величию может быть долог и тернист, но сдаваться не в наших правилах.
Октус пал, открыв путь на Гранц и Сканд, но забрав с собой сотни тысяч демонических жизней.
Гранц пал, похоронив Пятый легион, стоявший до конца.
Сканд пал, явив миру силу и упорство стражи.
Сатру и Мирану оставили, потеряв Седьмой легион, но дав время для эвакуации гражданского населения.
Велиск пал, доказав, что даже простые люди могут внушать ужас.
Барбос выстоял, сохранив осколок былого величия...
И теперь пора напомнить демонам, что империя жива. Настало время вонзить золотой Штандарт в землю.
- Легион стоит здесь!
И он вернёт утерянное.
Это ДЕСЯТАЯ книга. ФИНАЛ!
Первая книга здесь: https://author.today/reader/493540/4640219
Князь Искажений. Так меня называли.
Когда пришли монстры, я повёл людей за собой и победил.
Я спас мир, но вместо заслуженной награды очнулся в слабом теле триста лет спустя.
Род разорён, силы нет, мои заслуги присвоены другими. А главное – твари, которых я уничтожил, вернулись снова.
Хм, а вовремя я зашёл… Без меня тут точно не справятся!
Но сначала… Сначала я как следует отомщу!
Создано с помощью нейросети
Орден Песочных часов почти повержен, но его хозяева и заказчики Эхо-машины живы и вполне здравствуют. А пока, Шардал расширяется, горозя превратится во вторую Инойскую империю, объединявшую все страны мира.
Текст создан с помощью нейросети. Уточнение: нейросеть использовалась не для написания книги, а как редакторский инструмент — для стилистической правки, облегчения перегруженных фраз и уменьшения количества канцеляризмов.
И почему всё вокруг выглядит таким реальным? Магия? Хах! Да я попаданец! А это ещё что за раздражающий фиолетовый огонёк?
Я попал в этот мир давно. Настолько давно, что почти не помню прошлого. Зато я помню, как взял в руки клинок и избрал для себя Путь Героя, защитника людей от демонических тварей Предела. И почти прошел его до конца.
Пять лет сражений привели нас к финальной битве. Но в момент триумфа мой напарник, легендарный Герой, поддался зависти и вонзил мне меч в спину. Меня обнулили, нацепили клеймо убийцы и изгнали в Предел - территорию за Стеной, куда ссылают тех, от кого Королевство хочет избавиться навсегда.
Здесь кишат монстры и нет иного закона, кроме права сильного. А каждый второй мечтает прирезать «королевского пса», чья репутация бежит впереди него. Только предатель не учел одного: уровень можно обнулить, а опыт - никогда.
Меня зовут Кассиан. И я выживу, чтобы убить Героя.
Говорить правду легко и приятно, жаль, что такой смертельный номер можно провернуть далеко не со всеми. Гораздо чаще приходится говорить правду не всю, не всем и не везде. А как вы хотели? Политика — искусство намёков и полутонов. Радует, что далеко не все такие интеллигентные. Некоторые старательно нарываются и получают по заслугам: кто-то уходит в минус по архимагам, а кто-то — в плюс по жёнам, а кто-то незамысловато получает в морду. Дипломатия — мой конёк. Что значит, можно вам другого атташе?
65 лет опыта в теле 18-летнего князя.
Был ректором магической академии – стал последним князем угасающего рода. Контраст мудрости и молодости.
Магия заблокирована проклятием, а вражеский клан объявил на меня охоту!
Как будто этого мало, оказалось, что новый мир – арена для противостояния высших сил и, по пророчеству, я в самом центре этой партии.
Хорошо, что опыт никуда не делся. Я привык решать проблемы. Есть план, есть магический наночип и родовые фамильяры дракон и медведь, которых лучше не будить.
Те, кто стёр мой род, к такому точно не готовы!
За один день меня чуть не убили четыре раза, а ночью трое незнакомцев в моей квартире решали, как сделать это «почище». Утром мне предложили выбор: остаться и умереть — или шагнуть в портал за женщиной, которая называет меня «первородным лордом», а убивает так же буднично, как выносит мусор.
Так я узнал, что я не сирота из детдома, а наследник великого дома из мира Люминара. Правда, дом захвачен, имя стёрто из бумаг, а из наследства мне досталась только цена за мою голову.
Я шагнул в портал. Я рос там, где никто ни на кого не ставил. Посмотрим, кто кого вычеркнет.
📕Ссылка на первый том: https://author.today/work/311095
Я был могущественным Паладином Тьмы, матери всех Стихий. Единственным в своем роде.
Одни люди называли меня избранным, пророчили мне спасение мира, другие же твердили, что я стану причиной его погибели.
Кто из них был прав, разобраться я так и не успел.
Общество помогло заговорщикам избавиться от меня, заперев в смертельной ловушке Стихии Времени.
Только вот, спустя год, я смог оттуда выбраться и… стоп, как это прошло 700 лет?
Меня зовут Илья. Я боксёр-тяжеловес, и прозвище у меня, хоть на печи я и не сидел, Муромец.
Всё шло неплохо, пока меня не дисквалифицировали. Отец заболел, нужны деньги на лечение. А где их взять, если ты ничего кроме как бить чужие хлебальники толком не умеешь?
Я пошёл биться на подпольную арену. Думал кулаками помашу, денег срублю и уйду в закат. Не учёл, что когда на кону стоят большие бабки, дельцы не брезгуют ничем.
В итоге меня, полуживого, после финального поединка, продали каким-то чудакам, а те закинули в портал. Выбросило в другом мире. В лабиринт с монстрами, устроенный для развлечения местных уродов.
В придачу портал наградил меня способностью «Пустотник». Что это такое — я и сам пока не понял. Знаю только, что назвали её так не потому, что она классная.
Но я выберусь. Найду дорогу домой. И тогда с теми, кто устроил этот цирк, я поговорю по-русски — без правил, рефери и гонга на перерыв.
ПРОДА ЕЖЕДНЕВНО
Однако жизнь подарила мне второй шанс... Я очнулся в теле младенца и обнаружил божественный дар - генокрад. Что это такое и как с этим жить, мне предстоит разобраться.
Осложняет всё мой новоявленный отец, ведь он хочет выслать меня на задворки империи, за то что у меня нет предрасположенности к магии. Но я справлюсь и прекращу войны... Правда для начала нужно научиться говорить.
За одно лето жизнь моя в корне изменилась целых два раза. Сначала нелепая смерть и перенос в магический мир, потом неожиданная трансформация статуса с крутым повышением. Теперь моё дело не курятник чистить, а постигать магические науки и фехтование в великолепном замке князя Пожарского, а так же проходить разные испытания одно за другим, а впереди самое важное испытание - поступление в Царскую Магическую Академию.
Наконец-то горы, леса и даже море. Степи остались далеко позади, вот только проблемы в степях оставаться не захотели. И даже хуже того: к старым прибавились новые. Меня со всех сторон обступили старые враги Кроу, я среди них, будто беззащитный мотылёк в окружении матёрых паучищ. Эти интриганы давно похоронили Кроу, я для них не более чем мелкое недоразумение, с которым покончат быстро и просто. Им даже руки марать не придётся, за них всё сделают враги империи.
Жалкие наивные людишки.
Они никогда не видели мотылька с клыками.
События связанные с борьбой за пост князя Новосибирского начинают набирать обороты и кандидаты в князья используют все более изощренные методы для устранения конкурентов со своего пути, и Юрий Серебров оказывается в самом эпицентре разборок. А ведь ему и своих проблем хватает...
Инициация прошла и с не пришли не только новые сложности, но возможности. Отражение Линь Ша начало проявляться в теле Алекса Доу. Так то же ты теперь Алекс Доу?
Какой юный Арх не мечтает стать Архонтом?
Мечты – мечтами, но далеко не каждый способен пройти Инициацию, победив Стража в бою, и получить от него Дар.
Раскрыть тайны Древних и разрушить Обелиск - вишенка на торте для особо упорных мечтателей, таких как я.
Я мечтал и готовился к этому все семнадцать зим своей жизни, но в день Инициации мой Дом был уничтожен, а я оказался в положении раба…
В мире, где сильный пожирает слабого, Мин родился слабым.
Талант определяет судьбу, и тот, кому не хватило дара, становится прислугой для тех, кому хватило. Мин и есть такая прислуга. Подмастерье, чей резерв ци вызывает жалость у сверстников, и единственное, что он делает хорошо - это водит кистью по бумаге. Но в мире, где кулак весит больше кисти, рисование ничего не стоит.
По крайней мере, так думают все вокруг.
Потому что никто из них ещё не видел, что происходит, когда его кисть касается бумаги.
Всего один безупречный штрих, и законы реальности дают трещину.
Презираемый своей же сектой бездарь готовится бросить вызов небесам. Но хватит ли ему сил начертать собственную судьбу, когда на его пути встанут древние кланы?
Первый том тут - https://author.today/work/537000
Умер в шестьдесят пять. Очнулся восемнадцатилетним.
Был ректором магической академии – стал последним князем угасающего рода. Магические каналы выжжены, источник заблокирован, на меня объявлена охота.
Как будто этого мало, оказалось, что этот мир – арена для противостояния Высших сил.
Стела, Игроки, долг рода... И я в самом центре этой партии.
Хорошо, что опыт никуда не делся. Я привык решать проблемы. К тому же у меня есть магический наночип и родовой фамильяр-медведь, который очень не любит, когда его будят.
Меня зовут Михаил Медведев. И те, кто встанет у меня на пути, пожалеют.