Рецензия на роман «Снег в апреле»
«Рениры вообще на выдумки горазды. Наш неофициальный девиз «Юность – для глупостей, жизнь – ради Кергара».»
Мне очень понравились первые истории по этому миру, и я с радостью окунулась в личную историю главы тайной службы. Я уже говорила не раз, что Бришар хорош. Умный, опытный, еще тот кукловод, но в то же время очень любящий свою семью человек. Но каким он будет, если полюбит не только семью и страну, но и встретит женщину, которая сумеет достучаться до его сердца?
Бришар запал мне в сердце с первой истории и как же хотелось для него личного счастья. С другой стороны мне было любопытно какой должна быть женщина, которая сумеет достучаться до его сердца?
Что ж, Фэнерис действительно необычная женщина. В чем-то я ее очень понимаю. Видимо, поэтому мне так хотелось обнять Фэн, ведь ее доверие было уничтожено весьма жестоким способом. Тема доверия в истории обыграна так, что в неё веришь. Жаль, что в жизни справедливость торжествует редко...
Так же мне понравилось, что в этой части более подробно раскрываются подводные камни касательно инго. Весьма ярко отражено как порой люди умудряются исказить и найти лазейку в правилах и законах в угоду личным целям, при этом разрушая жизнь другого.
Но вернемся к любовной линии. В этой части у нас уже не зеленая молодёжь со своими тараканами и максимализмом, а вполне зрелые люди с определённым опытом за плечами. Опыт то есть, но это не отменяет тараканов. Да, эти тараканы другие по классификации, но не менее заковыристые. Ну, и кровь Рениров это вам не водица. Следить за историей Риша и Фэн было интересно, хоть немного и волнительно.
Как же я люблю встречи с уже знакомыми и любимыми героями! Всегда любопытно узнать как складывается их жизнь и что у них произошло нового с нашей последней встречи. Люблю такие моменты в историях. Складывается ощущение, что их мир живёт и дышит, а ты вновь заглянула к ним в гости на огонёк.
Историей осталась довольна и потираю руки в ожидании следующей истории по миру. Большое спасибо автору за это увлекательное приключение!
