Рецензия на роман «Академия Хантстил. Невеста дракона Бездны Том 1»

И вновь открываю для себя новый роман и нового автора в жанре фэнтези, который в последнее время читаю не так часто. 

Левиар Нокс - Дракон Бездны, мощное оружие в руках подлого императора, привыкшего вести политику во благо сохранения собственной шкуры. 

Однажды на волшебный мир нападает нечто зловещее...чудовищное создание по имени Кровавый Рой. Оно уничтожает города, оставляя руины и кучи мертвецов, умеет перенимать тактику противников и кажется непобедимым.

Сможет ли союз магов и драконов справиться с этой бедой?..

Безусловно, прежде всего мне было интересно читать про волшебный мир и главного героя.

Привычная жизнь обычных жителей никогда не станет прежней после стольких потерь, ведь из-за кошмарной напасти погибли целые семьи, а родные места разрушены до неузнаваемости. 

Грустно осознавать, когда кто-то теряет близких. 


Левиар симпатичен не из-за своей внешности или силы, за его жёстким поведением кроется травма из прошлого. Центральный персонаж привык быть одиночкой, натренирован для охраны и убийств, но в час ненастья его сила нужна империи для борьбы. 


В произведении говорится, что драконы «работают» совместно с Искрами - девушками и женщинами, наделёнными даром, способным поддерживать магических созданий. Это не значит, что между «искорками» и драконами обязательна любовь-морковь, как правило, они - просто верные друзья и надёжные помощники. 


Каждый дракон по-своему уникален и любопытен, у них, естественно, разные способности и характеры: кто-то обладает недюжинной физической силой, другие - умением создавать, к примеру, ледяной «заслон», третьи могут похвастаться скоростью и ловкостью. 

Вообще лично мне больше по душе, когда эти удивительные создания находятся в своей «животной» оболочке, нежели принимают человеческий облик. 


Конечно, в произведении есть место любовной линии, вот здесь, скажу честно, было немного скучновато, т.к. не понимаю любовь «с первого взгляда», хотя на самом деле это больше похоже на страсть, физическое желание...

Ну и пока не вижу в главной героине Элире особой уникальности, да, она молодец и в плане находчивости и как друг, но на данном этапе не «дотягивает» девушка до «уровня» Дракона Бездны...


Роман читается быстро, хорошо подойдёт для отдыха, а также тем, кто любит драконов (во всех ипостасях). 

Отмечу увлекательно описанные боевые сцены, наличие интриг и козней, а ещё загадок, связанных с прошлым некоторых персонажей и возникновением Зла. 


Продолжение следует...

0
33

0 комментариев, по

25 1 1
Наверх Вниз