Рецензия на роман «Академия Хантстил. Невеста дракона Бездны Том 1»

До чего же крутая история! Сразу с порога безжалостным пинком швыряет тебя не просто в новый мир, где все непонятно, но интересно. А в настоящую бойню, где, впрочем, тоже все жутко интересно, но шансов выдохнуть и заскучать совсем нет.


Полчища жутких монстров, именуемое Кровавым Роем угрожает сравнять Ландериз с землей. Последняя надежда империи – Огненный легион, да и те воюют из последних сил. Ситуация до того критическая, что защитниками становятся буквально студенты Академии. Не мудрено, что вступать в их славные ряды никто не хочет. Тогда как Легион остро нуждается в Искрах – девушках, обладающих внутренним светом, способным усмирить безумие драконов.


Но Элира Вейл рвется в бой. Она только что избежала договорного брака в другом мире, очнулась в теле девушки с подобной судьбой и готова лезть хоть в пекло ада, лишь бы не в брак к очередному выгодному мужику. Что ж, пекло ада приняло ее с распростертыми объятиями, во всех прямых и переносных смыслах. И как же это было захватывающе!


Не было долгих размусоливаний об устройстве мира. Не было унылых лекций про расстановку сил. Сразу распределение, сразу бой, сразу цена победы – жизнь. Хотя я бы не прочь поразмусоливать мир книги “Хантстил. Искра Бездны” подольше, больно он необычным оказался. Империя, которую пытаются разрушить сразу несколько врагов. Драконы, сознанием которых можно завладеть. Искры, связанные с драконами, способные спасти их, порой ценой своей жизни. И конечно шикарная политическая ситуация: император-манипулятор, халатно относящийся к своим обязанностям по защите своей страны, и ректор-командор, жертвующий всем, ради спасения той же страны.


Книга бы не зацепила меня столь сильно, если бы в ней не было такой жаркой истории любви. Полной отрицания, неверия, страха, переходящих в страсть, желание обладать, принятие и нежность. Этот роман был пожаром, вихрем, цунами. Не было тут ничего спокойного, романтичного, конфетно-букетного, хотя герои даже обсуждали, что надо бы это наверстать=) Только чувства, дикие, первозданные. Между Драконом Бездны и девушкой из другого мира, чей свет способен усмирить его тьму.


И казалось бы, идеальная страстная пара, шикарный герой – люби и восхищайся. Но нет, там был другой, покоривший мое сердце. А он ведь даже не был ни чьим возлюбленным, если не считать королеву Шаркдерии, положившей на него глаз. Тут я ее понимаю полностью, не влюбиться в этого мужчину просто невозможно. А он же был даже не главным. Но от сцен с ним шли мурашки по коже. Хотя он примерно всегда был просто крут как Чак Норрис и примерно так же спокоен и невозмутим. И черт возьми, это сработало – он шикарен! Беру! Продано! Заверните два=)


Тем более шокирующим для меня оказался финал книги и действия королевы. Ты что творишь, женщина?=) Ох уж эти гордые и опасные гарпии, как амазонки, только с крыльями. От их королевы меньшего ждать и не следовало, но я все равно была поражена финальным твистом. После такого хочешь не хочешь, а нужно читать дальше. Потому что ну как тут остановиться, когда в книге такое происходит? Благо вторая часть уже написана и мне не придется страдать и переживать за героя долго=) Спасибо Анне Дрэйк за эту потрясающую историю!

+1
147

0 комментариев, по

25 0 1
Наверх Вниз