Рецензия на роман «Найти Анну»

Размер: 108 954 зн., 2,72 а.л.
весь текст
Бесплатно

Прочитал еще один шедевр, не побоюсь этого слова. Удивительно, как один и тот же писатель может выпускать настолько разные книги. После его жесткого и динамичного триллера «Два ангела на миллион» я ожидал чего-то похожего, но роман «Найти Анну» открыл автора с совершенно новой стороны. Такая разносторонность по-настоящему подкупает: умение одинаково хорошо писать и лихой экшен, и душевную прозу — это классный навык.

Если прошлый роман был как боевик, то эта история получилась на редкость теплая и добрая. Главный герой — обычный парень Саня. У него заурядная работа, куча бытовых проблем и куча самоиронии. Я кстати всегда завидовал таким людям.,) Но всё меняется, когда он случайно встречает женщину, которая просто приехала посмотреть его старую машину. Она уезжает, а Саня понимает, что пропал. Пропал значит влюбился. И значит возраст 40+  как говориться - все только начинается! И он молодец- решает перевернуть всю свою жизнь, чтобы найти её в большом городе. Честно говоря охото попасть в такую вот историю и почемуто вериться что лягушки царевны действительно существуют)как он завлекательно и просто описал Анну. Голос у нее был глубокий и еще как будто трещинка на стекле. Глаза в пол лица , а доя меня в пол неба. Именно такую Анну мечтает встретить любой холостяк за 40 . И Скидановский этой имторией их обнадеживает- обязательно встретиться! 

Книга цепляет своей простотой. В ней нет выдуманных драм и приторной романтики. Нет вздохов под луной, нет ссор , измен и прочей чепухи. Зато есть отличный житейский юмор, забавные ситуации, верные друзья и очень уютные семейные сцены. Герои ведут себя как реальные люди из соседнего подъезда: они сомневаются, шутят и надеются на лучшее.

От этой истории веет такой душевностью, что её охота перечитать не раз, особенно когда за окном плохая погода или просто хочется отдохнуть от суеты. Получилась отличная, светлая книга, которая оставляет после себя очень приятное послевкусие. Автору огромный плюс за то, что он умеет быть таким разным. Ждем Ваши новые книги! Удачи творчестве!🫶

+6
23

0 комментариев, по

50 0 2
Наверх Вниз