Рецензия на роман «Сказка о горних дэвушках.»

Сказка о горних дэвушках.
Кузьмин Антон Аркадьевич

Что, пацаны, девчули, Тымнэваката ждали? А вот нет его, заболел. Нажрался мухоморов, чтоб особо злобного келе поймать в моржиный череп, и теперь сидит, глазами в пустоту пялится, и бухтит что-то типа: «Гы, итырлынг бутырлынг». Медитирует, наркоман старый.

Поэтому я книжку прочитал, пока на дирижабле в Японию летел, я же и оборзор напишу. Я могу.

Пошли с начала, чего не хватает — обложки, братан. Нет обложки, не сделал её автор. Не одобряю. Я ещё понимаю обложка без книги. Когда я первый срок чалился, заглядывал к нам мужик в одежде длинной и с хвостиком бабским на голове, если бы не борода, и вовсе бы никто с ним говорить не стал, с другой стороны, борода и усы — это, мля, как волосы лобковые, только на лице. Книжки пацанам раздавал, «Житие Преблагого Евлампия Застенника», заступника всех сидельцев. Читать их никто не стал, муть там лютая, на косяки и туалетную бумагу перевели, одни обложки потом и остались. Я тоже книжку скурил, но сначала прочитал, а там этот самый Евлампий такую дичь лютую чудил, что пару приёмов подсмотрел, и через них в том числе небо копчу до сих пор.

Но я отвлёкся, уканал от темы, а тема — книга «Сказания о горних дэвушках». И кроме отсутствия обложки и пары опечаток ничего сказать плохого не могу. Во-первых, не длинная, и это плюс. Во-вторых, про типа́ мутного и ушлого. Жизненные уроки, братаны, читайте, на ухи макароны мотайте. В-третьих, по дороге в страну Сакуры и Сакэ самое оно. Потому что про Кавказ, а они чисто конкретно с Ниндзялендом много общего имеют. Там горы, и там горы. Там острова, и Кавказ — как остров среди равнин. Одни за нож хватаются, если на х...й послать, а другие за вакидзаси. Вот и вся разница. Не, ещё одну вспомнил, на Кавказе хачи живут, а в Японии — узкоглазые.

Не, не, не, братан, не гони. Я не скин плешивый. Я людей любой национальности ненавижу одинаково. Расисты вообще дол...ёбы, зуб даю. Люди они ведь на самом деле внутри одинаковые. Англичанина я лично свежевал, русского вместе с Сю расчленял, вот негра и азиата не довелось пока. Ну, жизнь долгая, может и напишу ещё диссертацию об устройстве и анатомии людей.

А про что история? Про тайну, откуда гзуры на Кавказе взялись. Не, в натуре, не гоню. Автор их, конечно, так не называет, но по факту они. Ну и немного про всякие околокриминальные манёвры. Как раз на всю дорогу хватило, и ещё полдороги отчёт для ГБшников писал, и эту рецензию. Главное не перепутать, кому что отправлять. А то как-то случайно отправил тёлке деловое предложение, и потом долго искал, кому из деловых партнёров предложил в баньке помассировать. Баба с деньгами оказалась, так что на пользу пошло, а коллега из этих, гоминают, тут же выполнил. Еле потом от него ноги унёс.

Не тяни муму, братэлло? Что? Офоршмачился я об того голубца? Лажа. Я ж ему клешню не тряс, это у фраеров привычка как что руку тянуть. Так что читай книжки, набирайся ума, один хер дураком помрёшь. Отвечаю, не один раз уже так делал. Всем пацанам с Земли мой физкульт-привет. Кому что должен — всем прощаю. Покедава, не кашляй.

По местным понятиям, если зашёл в хату на АТ и на книжку маляву накатал, требуется ещё графики нарисовать. Я не стал, не шаха же. Сыночку дал карандаш, он эти самые шкалы и разрисовал. Так и закон воровской не нарушил, не работал ни дня, и наехать на меня нельзя, ну если уж он нафаршмачил чего, так ему годик всего, умный, но книжки пока читать не может. Так что детское сердце повелело, то и начирикал. Прими это.

+158
200

0 комментариев, по

17K 31 2 497
Наверх Вниз