1 055
4 013
827
2 523

Заходилa

Написалa комментарий к посту Моя медвежья услуга или Сказка, как морские свинки обиделись

Я вообще в восторге. 

Милые пушистые свинки, в комментариях сплошные "ми-ми-ми", "светлые добрые истории" и вот это вот все, и писательница в ответ на комментарий: "кто там че сказал". 

Сразу видно прям уровень. Вах!

Написалa комментарий к посту Псевдо дуэль с нейронкой. Внимание!

Ты у Скворцова посты переписываешь?
Прямо теми же словами отвечает всем, кто, не дай бог, не согласен с его единственно верным, а главное, всем невероятно нужным мнением.
Что ж тебя так таращит, болезный?

Написалa комментарий к произведению Два метода

Собиралась я, такая вумная, поучаствовать в разборе... 

А я ведь не читала нейротекстов. Ну, кроме некоторых комментариев, написанных через используемую зачинщиком "гопоту", но это другой вид оператора. И плохих текстов я мало читала. Время на чтение, к сожалению, ограничено объективными причинами, а хорошего непрочитанного и так целый список :) (Заслушала до дыр в плеере "Фарфоровый марш" и "Intermezzo", а читать смогу начать еще через неделю!:) Я прочитаю, обещаю! :)
Но выражу некоторое читательское мнение.
1. "Муки творчества": современный сюжет с налетом изложения советского писателя. Манера чем-то напоминает попытку скопировать Лукина. 

2. "Бабушка-упырь": да простит меня автор/оператор, с сеткой ли, без сетки ли - ни о чем. Со всех сторон. Логики в сюжете не увидела. Фразы вроде "зеленые, раскосые глаза" вызывают странные визуальные образы (Елена же ж!), хотя, в России все возможно; "на облупившийся за этот бесконечный день лак на ногтях" - затрудняюсь вообще прокомментировать. Либо сетка, для "украшения", либо женщина, которая не знает, что такое лак для ногтей. 

3. А вот "Авария" мне понравилась именно из-за метафор. Парочку, конечно, я бы выкинула, ибо не совсем вписываются, но, в целом (так получилось), мне такие сравнения нравятся. 

4. "Читальщик": идея интересная, но подана, как по мне, не очень удачно. Затрудняюсь проговорить, почему именно, это общее ощущение. 

5. "Спасибо тебе, мать Тереза": сюжет вполне неплох для какой-нибудь длинной социалки про Игоряшу, который жил-был-женился и тэ дэ. Сериал был бы годный. Но при чем здесь мать Тереза, не очень понятно. 

6. "Волшебная зима": по-моему, еще одно нарушение правил соревнования (зачинщик в комментариях уже каялся :)) - детки, праздник для деток и вот это вот все. И про рисунок на простынях... В общем, тоже подозреваю автора :) 

7. "Тазовое испытание": ну, плохого сказать особо нечего. В целом, неплохо. 

8. "Часы без батарейки": соответствие названия содержанию не увидела. В тексте изумительные фразы: ""дешевый стаканчик из-под йогурта", "дворник разбил все пакеты". Просто лучшее: "... надела шапку и шарф, натянула поверх резиновые сапоги". Поверх шарфа или шапки?.. Ну, исключая перечисленное, итоговое ощущение - чрезмерное нагнетание нищеты и безысходности. 

9. "Размышления у парадного подъезда": ну, "парадный подъезд" у стоматологической клиники из двадцать первого века - звучит странно :) В остальном сюжет рассказа - очень даже для социалки, характер и мысли героини, на мой взгляд, переданы хорошо. Наташа (вроде так зовут дочь?) замуж не выйдет. Но - реалистично. 

Как-то так. 

Написалa комментарий к посту Вместо дуэли - эксперимент и игра!

Мне иногда бывает мучительно стыдно за людей. 

Удел думающего человека. 

Вообще, эти товарищи по себе судят: у них все рассуждения упираются в деньги, которые можно нахапать (или не нахапать), выдавая горы нейроконтента, вот и вам они пытаются приписать те же мотивы, они им понятны. А вы им в ответ - сложные вещи о душе, личности автора и не самом радужном будущем, которое нас ждет в литературе и не только в ней. 

Написалa комментарий к посту Вместо дуэли - эксперимент и игра!

Еще по первому посту было ясно, что этот персонаж ничего не поймет. 

Он приволок с собой все варианты объяснений "за нейросетку", которыми пользовались противники той самой плашки в десятке блогов, посвященных ИИ: от "это просто инструмент" до "вы фашисты, плашки на наш вешаити, патамушто баитесь ИИ!!11" 

У них тезисы не меняются, только слова переставляются местами. 

А этот персонаж сюда пришел за хайпом на фоне яркого конфликта со слившимся Скворцовым. 

Хотя вот ему ИИ как раз бы неплохо пользовать для опусов в комментариях, потому что удар что "Далем", что "Ожеговым" тут явно не поможет.

Написалa комментарий к посту Благодарность за рецензию + немного моих персонажей

На месте героини, если такой, как на первой иллюстрации, предложит: "Может, в спальню", надо бежать, не оглядываясь, хотя он - честнейший и благороднейший человек.

Бежать в спальню, разве что. Да и двум другим воплощениям отказывать не хочется :)) Очень хороший образ. 

Увидела рисунки, аж прочитать текст забыла 🙈 

Написалa комментарий к посту Дополнение к правилам текущих и будущих конкурсов АТ

В одной из тем в вкшечке тоже один истерил по поводу того, что написание текстов и музыки в Suno делает его Вагнером, а стихи поэтов называл "мясными текстами". 

Верной дорогой идете, товарищи.

Написалa комментарий к посту Про нейросети ​

Отличное разъяснение для создателей нейротекстов. Увы, энергичная перепалка в комментариях к посту "Конкурсы АТ" показывает, что они такого ни понимать, ни принимать не желают. А мы все - старперы и луддиты со счетами и гусиными перьям, не признающие прогресс и вовсю мешающие его наступлению :)

Написалa комментарий к посту Дополнение к правилам текущих и будущих конкурсов АТ

Судя по ответам, вы выцепляете слова, но игнорируете смысл, раз за разом повторяя одни и те же тезисы. Мы поняли вашу мысль, не волнуйтесь. 

Читатель, особенно современный клал на то с  какой скоростью вы пишите. левой рукой или правой. Ногой или языком. Ему важен смысл. Идея.

Я рассуждаю именно как читатель, и, как читатель, хочу с обложки знать, какой продукт предлагает автор. 

А вот как писателю мне действительно до лампочки, как вы создаете тексты: нейронкой, рукой, ногой. У всех свои способы. 

 И да, в галереях с цифровым искусством пишут, что оно цифровое, а не размахивают транспарантом "Какая разница, кто рисовал, если оно красивое и нравится!!!" 

Вам не запрещают генерировать, вам запрещают это скрывать и мериться в официальных конкурсах с писателями без нейросетей. Потому что это разные виды работ над книгами. Соревнуйтесь в своей категории. 

Вот и все. 

Написалa комментарий к посту Дополнение к правилам текущих и будущих конкурсов АТ

Испугались и всполошились как раз создатели нейротекстов, даже вон дискриминацию углядели. 

А вас никто не заставляет отворачиваться от нейротекста, если вы сами считаете его хорошим и интересным. Вы вправе читать то, что вам нравится. 

А мы вправе знать, что нам предлагают: результат живого написания или генерацию. 

Ловите еще одну аналогию: многие производители напичканных химией продуктов очень громко возмущались, когда под угрозой огромных штрафов их заставили честно прописывать состав на упаковке. И многие до сих пор делают это не очень честно. 

Так и здесь будет. 

Так что не волнуйтесь: никто у вас ваши нейробоярки и двадцатитомники нейропопаданцев не отберет.

Написалa комментарий к посту О нейросетях и будущем

Мы, читатели, будем читать старых "хороших живых" авторов, и многие новые, даже стоящие внимания, пройдут мимо нас в потоке "контента".

Но нас таких уже не так много, как среднестатистических потребителей "контента" вместо книг.

Наверх Вниз