Написалa комментарий к гостевой книге пользователя Sairina
Заходилa
Удачи!
Зарисовку помню, очень грустная...
А что за игра такая "Карусель-13"?
Дальше читайте в книге :)
С днем рождения!
А кто тебя, юноша, научил приказным тоном с окружающими общаться?
Ищущий да обрящет.
Ты у Скворцова посты переписываешь?
Прямо теми же словами отвечает всем, кто, не дай бог, не согласен с его единственно верным, а главное, всем невероятно нужным мнением.
Что ж тебя так таращит, болезный?
Не поленилась, посмотрела разговор с ним. Так и не поняла, чем его тут так обидели..
По-моему, из-за перепадов погоды затянулось весеннее обострение :)
Это жесть...
Гилберт, а когда планируется окончание книги?)
Поздравляю!)
Собиралась я, такая вумная, поучаствовать в разборе...
А я ведь не читала нейротекстов. Ну, кроме некоторых комментариев, написанных через используемую зачинщиком "гопоту", но это другой вид оператора. И плохих текстов я мало читала. Время на чтение, к сожалению, ограничено объективными причинами, а хорошего непрочитанного и так целый список :) (Заслушала до дыр в плеере "Фарфоровый марш" и "Intermezzo", а читать смогу начать еще через неделю!:) Я прочитаю, обещаю! :)
Но выражу некоторое читательское мнение.
1. "Муки творчества": современный сюжет с налетом изложения советского писателя. Манера чем-то напоминает попытку скопировать Лукина.
2. "Бабушка-упырь": да простит меня автор/оператор, с сеткой ли, без сетки ли - ни о чем. Со всех сторон. Логики в сюжете не увидела. Фразы вроде "зеленые, раскосые глаза" вызывают странные визуальные образы (Елена же ж!), хотя, в России все возможно; "на облупившийся за этот бесконечный день лак на ногтях" - затрудняюсь вообще прокомментировать. Либо сетка, для "украшения", либо женщина, которая не знает, что такое лак для ногтей.
3. А вот "Авария" мне понравилась именно из-за метафор. Парочку, конечно, я бы выкинула, ибо не совсем вписываются, но, в целом (так получилось), мне такие сравнения нравятся.
4. "Читальщик": идея интересная, но подана, как по мне, не очень удачно. Затрудняюсь проговорить, почему именно, это общее ощущение.
5. "Спасибо тебе, мать Тереза": сюжет вполне неплох для какой-нибудь длинной социалки про Игоряшу, который жил-был-женился и тэ дэ. Сериал был бы годный. Но при чем здесь мать Тереза, не очень понятно.
6. "Волшебная зима": по-моему, еще одно нарушение правил соревнования (зачинщик в комментариях уже каялся :)) - детки, праздник для деток и вот это вот все. И про рисунок на простынях... В общем, тоже подозреваю автора :)
7. "Тазовое испытание": ну, плохого сказать особо нечего. В целом, неплохо.
8. "Часы без батарейки": соответствие названия содержанию не увидела. В тексте изумительные фразы: ""дешевый стаканчик из-под йогурта", "дворник разбил все пакеты". Просто лучшее: "... надела шапку и шарф, натянула поверх резиновые сапоги". Поверх шарфа или шапки?.. Ну, исключая перечисленное, итоговое ощущение - чрезмерное нагнетание нищеты и безысходности.
9. "Размышления у парадного подъезда": ну, "парадный подъезд" у стоматологической клиники из двадцать первого века - звучит странно :) В остальном сюжет рассказа - очень даже для социалки, характер и мысли героини, на мой взгляд, переданы хорошо. Наташа (вроде так зовут дочь?) замуж не выйдет. Но - реалистично.
Как-то так.
Он еще и этим занимается? :)
А сам, небось, не отрываясь, следит за процесом, чтобы влететь в итоговое обсуждение с криком: "АГА!!!"
Ну, дальше ценное мнение по ситуации: он лихо переобувается, в прыжке.
Не берите пример с Роскомпозора!) От детей не нужно прятать мат, нужно учить их правильно им пользоваться!))
В gemini. Она нынче очень продвинутая, можно прям картинку загружать для редактуры, но работает только через "Внезапный Переезд в Нидерланды"

Ну, что-то вроде упомянутой таксы... )
Мне иногда бывает мучительно стыдно за людей.
Удел думающего человека.
Вообще, эти товарищи по себе судят: у них все рассуждения упираются в деньги, которые можно нахапать (или не нахапать), выдавая горы нейроконтента, вот и вам они пытаются приписать те же мотивы, они им понятны. А вы им в ответ - сложные вещи о душе, личности автора и не самом радужном будущем, которое нас ждет в литературе и не только в ней.
Еще по первому посту было ясно, что этот персонаж ничего не поймет.
Он приволок с собой все варианты объяснений "за нейросетку", которыми пользовались противники той самой плашки в десятке блогов, посвященных ИИ: от "это просто инструмент" до "вы фашисты, плашки на наш вешаити, патамушто баитесь ИИ!!11"
У них тезисы не меняются, только слова переставляются местами.
А этот персонаж сюда пришел за хайпом на фоне яркого конфликта со слившимся Скворцовым.
Хотя вот ему ИИ как раз бы неплохо пользовать для опусов в комментариях, потому что удар что "Далем", что "Ожеговым" тут явно не поможет.
Комментарий был удален модератором.
Слив засчитан, чо :)
Макс, сама ваша идея -
! Жаль, что уверенный в себе "оператор" не явился. гг

В генетическом редактировании человека как вида
Это, простите, как?..
Видимо, "литр" в этом вот всем я вижу одна. гг
Всегда было интересно, в ЛитРПГ: а ПГ это что?..
Отлично звучит! С основным циклом пока еще не ознакомилась, но идея с "новым миром" интересная :)
Физрук всегда великолепен! Даже если его нет, а чудят Магистр и Гарри, сука, Борден, к хренам.
После каждой ждет, а ты все не приходишь?)

С девятой годовщиной!
Успехов, терпения и вдохновения, чтобы и дальше радовали нас своим творчеством :)
На месте героини, если такой, как на первой иллюстрации, предложит: "Может, в спальню", надо бежать, не оглядываясь, хотя он - честнейший и благороднейший человек.
Бежать в спальню, разве что. Да и двум другим воплощениям отказывать не хочется :)) Очень хороший образ.
Увидела рисунки, аж прочитать текст забыла
А, нет, уже занес :)
Это признание! Я ему в том же обсуждении гадость написала, меня в чс не занес :(
Поздравляю с шорт-листом
Инфографика вполне годная, яркая.
Удачи! :)
Странное у комментатора представление о смысле слова "скурвился"...
В одной из тем в вкшечке тоже один истерил по поводу того, что написание текстов и музыки в Suno делает его Вагнером, а стихи поэтов называл "мясными текстами".
Верной дорогой идете, товарищи.
Отличное разъяснение для создателей нейротекстов. Увы, энергичная перепалка в комментариях к посту "Конкурсы АТ" показывает, что они такого ни понимать, ни принимать не желают. А мы все - старперы и луддиты со счетами и гусиными перьям, не признающие прогресс и вовсю мешающие его наступлению :)
Судя по ответам, вы выцепляете слова, но игнорируете смысл, раз за разом повторяя одни и те же тезисы. Мы поняли вашу мысль, не волнуйтесь.
Читатель, особенно современный клал на то с какой скоростью вы пишите. левой рукой или правой. Ногой или языком. Ему важен смысл. Идея.
Я рассуждаю именно как читатель, и, как читатель, хочу с обложки знать, какой продукт предлагает автор.
А вот как писателю мне действительно до лампочки, как вы создаете тексты: нейронкой, рукой, ногой. У всех свои способы.
И да, в галереях с цифровым искусством пишут, что оно цифровое, а не размахивают транспарантом "Какая разница, кто рисовал, если оно красивое и нравится!!!"
Вам не запрещают генерировать, вам запрещают это скрывать и мериться в официальных конкурсах с писателями без нейросетей. Потому что это разные виды работ над книгами. Соревнуйтесь в своей категории.
Вот и все.
Ну, они ведь не скрывают, что вот эти конкретные картинки - нейро?
Не каркайте
Испугались и всполошились как раз создатели нейротекстов, даже вон дискриминацию углядели.
А вас никто не заставляет отворачиваться от нейротекста, если вы сами считаете его хорошим и интересным. Вы вправе читать то, что вам нравится.
А мы вправе знать, что нам предлагают: результат живого написания или генерацию.
Ловите еще одну аналогию: многие производители напичканных химией продуктов очень громко возмущались, когда под угрозой огромных штрафов их заставили честно прописывать состав на упаковке. И многие до сих пор делают это не очень честно.
Так и здесь будет.
Так что не волнуйтесь: никто у вас ваши нейробоярки и двадцатитомники нейропопаданцев не отберет.
Это уже заявка на будущий бестселлер
Мы, читатели, будем читать старых "хороших живых" авторов, и многие новые, даже стоящие внимания, пройдут мимо нас в потоке "контента".
Но нас таких уже не так много, как среднестатистических потребителей "контента" вместо книг.
Да-да. Ну, какие Тургеневы с Грибоедовыми? Ни сюжета, ни дофамина. Еще и время тратить, чтобы думать над тем, какие скрытые смыслы автор вложил в свой текст?
Думаю, это будет зависеть от жанра, в котором пишет автор. Если фэнтези или исторический, то определенно розги. А если про попаданца в СССР - линейкой!
Да наверняка что-то такое появится. Человек хиреет без оценок и одобрений :)
И линейкой, линейкой!
Написалa комментарий к посту Моя медвежья услуга или Сказка, как морские свинки обиделись
Я вообще в восторге.
Милые пушистые свинки, в комментариях сплошные "ми-ми-ми", "светлые добрые истории" и вот это вот все, и писательница в ответ на комментарий: "кто там че сказал".
Сразу видно прям уровень. Вах!