Написал(-a) комментарий к произведению Как же оно так получилось?
Цитирую: "К знаменитому ноябрьскому параду на Красной площади фашисты потеряли убитыми, пропавшими без вести и ранеными более четырёх с половиной миллионов человек".
Откуда блин такие цифры ?
В среднем считается что за весь 1941 немцы с сателлитами, потеряли на восточном фронте приблизительно миллион человек, убитыми, ранеными и пропавшими без вести.
Не, я так то не против, чтобы их вообще всех убили, тварей таких, заслужили. Но это какие то слишком невероятные цифры. Боюсь если бы фашисты потеряли до 7 ноября 1941 года (ноябрьский парад), четыре с половинной миллиона, им бы просто некем было воевать. Четыре с половиной миллиона, это по людям приблизительно полный штатный состав 266 пехотных дивизий... На момент нападения, считается что фашисты начали имея на востоке приблизительно 180 дивизий (181 дивизий и 18-ти бригад). Т.е. их всех нужно было размотать в ноль, а потом ещё половину. Уничтожить, ранить и рассеять, вначале полный состав 180 пехотных дивизий, а потом еще сточить под ноль 70-100 дивизий. Это извините за неполных шесть месяцев...

Написал(-a) комментарий к произведению Как же оно так получилось?
Спасибо за ответ!
Вы меня конечно не убедили.