95
403

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Bleach: Отличный выбор, госпожа Айзен

Я конкретно был несогласен в том что арранкаризация сделала пустых слабее из-за добавления реацу шинигами. Арранкар из адьюкаса почти убил васто лорде.

Старк - исключение. Он сам желал стать слабее и это он и получил. Но остальные не имеют такой настрой.

А с Айзеном, там случилось фигня. Оказывается он был одиноким, и лишь свое стремление к цели отвлекало его от этого, и как только он достиг её, он безосознанно себя же и побил? По крайней мере такое объяснение было к его поражению. По моему мнению, автор просто не знал как победить этого чересчур возвышенного злодея, поэтому на ходу придумал второго Старка.

Написал(-a) комментарий к произведению Bleach: Отличный выбор, госпожа Айзен

Во-первых, Шунсуй ученик Ямамото и следующий главнокомандующий, поэтому априори он один из сильнейших капитанов Готей 13. Во-вторых, его шикай это то ещё читерство: "удар свыше - сильнее", "урон по цвету равносильно риску". Занпакту Шунсуй заставляет противников участвовать в игре, при которых их характеристики уравниваются, превращая это в битву умение нежели чистой силы, всё-таки Старк лишь начал получать урон после того как эти игры начались и только конкретно от Шунсуй. Игра высоты уравнивает нападение, игра цветов - защиту, наверное есть и игры что уравнивают скорость или применение кидо. Как только начались игры, Старк потерял своё главное преимущество - невероятную нападающую мощность, и хоть он был не промах и без этого, Шунсуй был лучше и опытнее в этих играх. Ну и в-третьих, конкретно Старк был слабее своей оригинальной формы - он был естественным арранкаром, его присутствие убивало пустых вокруг, он страдал таким глубоким одиночеством, что в приступе отчаяние он разделил себя на две части, даже подозреваю что конкретно это действие и позволило ему вступить в следующую ступень эволюции. За все свои несчастье он винил свою силу и сильно желал стать слабее, поэтому когда он получил Хогиоку, его желание сбылось, хотя не до полного слабака, все же он стрелял сотни серо как конфеты, то что Шунсуй смог увернуться от дождя таких атак лишь подчёркивает его умение. По моему мнению, в Готей 13, лишь двое уверенно могли бы его победить: Ямамото и Шунсуй, и это из-за смертоносности их банкаев, и четверо при очень большой удачи: Укитаке, Унохана, Кенпачи, Сой Фон, остальные проиграли б в сухую. 

Написал(-a) комментарий к произведению Bleach: Отличный выбор, госпожа Айзен

1 - Не отрицаю, я поставил этот пример чтобы подчеркнуть что Харрибел пошла против того что напрямую опровергает её способность.

2 - Чтобы хоть ранить Нойтору, Кенпачи пришлось снять ограничение, а чтобы победить,  использовать более мощный приём, поэтому защита Нойторы это не шутки, и сомневаюсь что Кучики вообще смог бы нанести хоть какой-то урон, даже если целился в глаз. А насчёт Нел, ну во-первых, она арранкар Васто Лорде и была в своей второй форме, а он нет, поэтому то что она смогла ранить его не очень удивительно, во-вторых, она его не ваншотала а просто временно оглушила, так как он мог нормально сражаться после её атаки, и если она не выдохлась сразу после этого, то было бы сражение между этими двумя и не факт что Нел победила, это была она кто первой почувствовала необходимость принять вторую форму, а не он.

3 - Ну да, тут не поспоришь, Зомари умер больше от глупости чем от боя. Но хочу добавить что он просто хотел похвастаться своим превосходством, поэтому позволил высвободить меч. Глупость, да, но если бы враг был кто-то другой, Сой Фон например, то он бы не слил так тупо. 

4 - Насчёт Маюри, без комментариев, он и правда мешок с сюрпризами, но бой с Исидо показал что он бессилен против подавляющей мощи. Против врагов с намного превосходящей силы, такие как Старк, Ями или Улькиора, его трюки не сработали бы. 

5 - Кенпачи боец ближнего боя, а с Барраганом ближний бой самоубийство. Даже если он будет инстинктивно избегать Респиру, Барраган достаточно крепкий чтобы выдержать его атаки и достаточно быстрый чтобы его достать. Да, Кенпачи не колеблется разрезать поражённые части тела, но он тоже не отступит. Честно, единственный способ чтобы Кенпачи одержал победу, это если он высвободит меч, иначе победит Барраган. 

6 - Способность Хитсугая позволяет замораживать все вокруг или создавать ледяные конструкции. Очень разнообразная способность, но специфически против Гримджоу, очень неэффективна, так как любую заморозку или конструкцию он взрывнет. Естественно что если бы Хитсугая был намного сильнее Гримджоу, его бы просто заморозили или его конструкции были невероятно сложно разрушить, но в этом плане я думаю они были более менее равны.

7 - Укитаке довольно необычный персонаж - при постоянными проблемами со здоровьем он каким-то образом стал капитаном и целым учеником Ямамото и при этом такие проблемы у него были с рождения. Это подразумевает что он обладает серьёзной силой и если ему дать место для маневра, он бы показал приём уровня Шунсуй или Унохану. Вот только Заель - скользкий таракан, он бы ни за что не дал Укитаке возможность использовать всю свою силу, а при его болезни, разработал бы яд что его убьёт или ослабит достаточно чтобы добить.


По моему мнению, если исключить личностей как Ямамото, Айзен или нулевой отряд, силы Готей 13 и арранкаров были более менее равны, просто вторым очень не повезло с распределением битв, и поэтому они умирали как селёдки.

Написал(-a) комментарий к произведению Bleach: Отличный выбор, госпожа Айзен

Серьёзно? Трансформация сделала их слабее? А это не потому что он проиграл в камень, ножницы, бумагу? Сой Фон была худшем противником для Баррагана - она была достаточно быстра чтобы держать дистанцию и с ракетой с голой разрушительной мощью лишь уступая Ямамото. А Барраган был крепким, выдержал два прямых выстрела, и даже так его победили больше из хитрости чем от боя.

Вообще, во всей войне, большинство эспад проиграли в камень ножницы бумагу. Тия, с водяной силой пошла против того кто мог заморозить воду, Нойтора с очень сильной защитой пошёл против чудовища у которого специализация нападение, Зомари что мог взять под контроль всё что приметят глаза пошёл против того кто мог управлять миллионы лепестков, и Заель пошёл против более превосходящего его учёного. Если бы бои были что-то вроде: Старк vs Маюри, Барраган vs Кемпачи, Нойтора vs Кучики, Гримджоу vs Хитсугая, Заель vs Укитаке, то результат был вообще противоположным. Почти. С Ямамото сложно сказать. 

Написал(-a) комментарий к произведению Bleach: Отличный выбор, госпожа Айзен

Значит Шунсуй решил пойти по стопам Шинджи. И возможно закончится также. И не потому что был глупее, нет, как раз наоборот. Глупость и безумие, очень опасная смесь, способны разрушить самые продуманные и подготовленные планы. Тайвин Ланнистер подтвердит.

Написал(-a) комментарий к произведению Кукловод

А там есть такое изобретение как куклы шпионы? Что-то вроде куклы специфически созданы чтобы притворяться людьми, и большинство сложных механизмов созданы для маскировки а не убийства. Например, у них может быть фальшивая кожа, и продуманный механизм для симуляции выражения лица или язык тела. Даже создание механизма для имитация голоса.

Я знаю что есть много недостатков таких кукл, что делает их не перспективными в массовом производстве, как очень сложная и долгая работа для не боевой куклы, роботу которую может и сделать обычный шиноби. Но есть ли там какой-то уникум что создал что-то подобное?

Написал(-a) комментарий к произведению Самый Обычный Реинкорнатор.

В чем твой аргумент?

Нокто сказал что такое поведение нормально из-за общего правила чести который Гг нарушил. Я считаю что такое поведение нормально из-за жадности и общего неграматности населения. 

Почему ты думаешь что это не так? 

Из профессионализма? Это средневековье, нету у них чёткие записи об успехах и провалов людей, пока они знают меру, они могут творить любые зверства и быть перед законом чистыми.

Боги? Как будто они будут проверять чтобы каждый отдельный смертный будет равен перед законом. Лишь герои имеют эту честь, а на остальных им плевать. 

Написал(-a) комментарий к произведению Самый Обычный Реинкорнатор.

Да нет, и наш и этот средневековье одинаковое, просто вы смотрите этот вопрос в неправильным ключе. Обычаи защите каравана вместе с охраной произошло не из-за того что тебя будут презирать, а из-за того что тебя будут считать лёгкой добычей. В те времена граница между наёмников и разбойников была очень размытой, поэтому торговцы должны тем или иным способом показывать что они не тряпки и они могут дорого заплатить за попытку ограбление. Тогда грамотность была очень низкой и смертность очень высокой, придумать какую-то историю о внезапной смерти легко. Естественно что если будет расследование их быстро разоблачат, но такое делают лишь с дворяниными, о плебеях плевать. В нашы дни такое редко происходит потому что есть очень внимательные проверки таких работ, но в те дни если успешно выполнил 9 из 10 заказов, молодец, а если в один из них заказчик потерялся в лесу и умер? Бывает, сам дурак. 


У Гг было два теста на лоха которые он провалил. Первый, была битва в котором он показал себя трусом, и то что он скорее всего не выживет в лесу чтобы отомстить. Второй, он подчинился приказу наемника и начал вырезать трупы, чем показал что он плебей и его никто искать не будет. Кто-то важный, как минимум, поспорил с наёмником о праве приказывать ему и настаивал чтобы тот делал свою работу. 

Написал(-a) комментарий к произведению Кукловод

Как я вижу, это история о Сасори который не предаст селение из-за чересчур большого мерзкого увлечения. При таком раскладе вряд ли он сделает марионетку Третьего. Единственный вариант который я вижу это если Казекаге внезапно умер и Сасори вынужден был сделать из него марионетку и временно притвориться им чтобы не усугубить ситуацию. Было бы трагично если у этих двоих были хорошие отношения до этого. 

Написал(-a) комментарий к произведению KNY: Аказа

И почему Мудзан не прочитал его мысли? Это что, активный навык который он может выключить? И ему было лень применить его на Аказе?

Написал(-a) комментарий к произведению Кукловод

Не думаю что это привело бы к большими проблемами, по крайней мере не настолько бы значительно усложнило его жизнь. Он состоял в одной организации с такими отморозками как Орочимару, Хидан, Какузу которые творили такую жесть, что эксперименты Сасори это цветочки. И даже если он и имел такие предрассудки, что мешало ему в секрете попрактиковаться с Казекаге на едине?

Написал(-a) комментарий к произведению Кукловод

Сасори - идиот. За годы не смог научиться нормально управлять своим самым опасным оружием. Слишком увлёкся своим "искусством".

А насчёт Казекаге. Нормальные куклы не могут усиливать себя чакры, но я думал что человеческие куклы не имеют такого недостатка. Или это была тупость Сасори который не научился эффективно использовать Казекаге и хранил его как трофей?

Написал(-a) комментарий к посту Опрос по поводу фанфика про Крокодайла

Я не читал про крока, потому что сам автор признал что это фигня. Но читал про Багги, поэтому знаю что автор пишет интересно. Раз работа фигня, не заставляй себя продолжать этот позор и зделай новый фанфик в качестве близко к Багги. 

Написал(-a) комментарий к произведению Кукловод

Сасори с марионетками тоже прославился своими ядами, а ведь разница между между ядом и лекарством это размер дозы. Он возможно откроет новую ветву медицине. 

Или они это уже открыли? Сложно сказать какой у них технический прогресс со всей их чакры. Что-то они умеют делать без чакры? Вроде они дошли геномой инженерии, но сделали они это через знание химии и биологии или они в грубую силу просто научились использовать чакру для этого, не понимая всей сути? Единственное что я уверен что не имеет ничего общего с чакрой это яды.

Всё-таки шиноби песка слабее остальных, поэтому им пришлось хитрить. Марионетки это возможность сражаться не напрямую, яд - способ убийства без чакры, даже их техники больше подходят в пустине.

Написал(-a) комментарий к произведению Кукловод

Сасори управлял 100 человеческими марионетками, марионеткой Казекаге, само его тело было марионеткой. В теории, такое комбо должно было поставить его на уровень Какузу, если не Кисаме. На практике - от сотни человеческих марионеток толку меньше чем от обычных, Казекаге хрупкий как стекло, собственное тело лишь чуть крепче обычных кукол. 

В теории, Сасори должен быть человеком армией, с Каге и сотни шиноби под его контролем и как Орочимару иметь несколько тел в запасе. На практике его победила Сакура. 

Написал(-a) комментарий к произведению Кукловод

Есть один маленький драббл в фикбук про ещё один метод использования марионеток, называется "Кукольные игры", автор "Boy-Boy". Не могу отправить сайт, поэтому придётся искать в ручную. 

Забавный фанфик, где Канкуру девушка и она использует кукл как продвинутых солдатиков и постоянно с ними играет. Вроде она создала целую армию маленьких кукол и большую площадку имитируя пять селении. 

Написал(-a) комментарий к произведению Кукловод

Думал что прочитал. Там тоже про гигантских кукл написано. 

Но если упростить: 

- Дешёвые куклы сделаны из мусора, можно очень просто и быстро собирать, не жалко сломать.

- Протезы что не уступают в чувствительности, моторики и циркуляции чакры у живой плоти.

- Искусные глаза чем можно наблюдать через обзор кукл.

- Самолётики 

- Ну и гигантский кукло-робот.

Написал(-a) комментарий к произведению Кукловод

Знаком тебе английский фанфик 'Nin-to-five' от 'Seat_Admiral'? 

Тоже про деревни песка, и там вроде есть много идей как создавать кукл.

Написал(-a) комментарий к произведению Самый Обычный Попаданец. DxD

Тут, скорее всего будут те кто имеют свежий политический взгляд на ситуацию, поэтому не думаю что будет Зеотикус.

Думаю что первую часть будет или Лорд Феникс, или Сазекс, а вторую часть, если будет, Киба или Райвел.

Написал(-a) комментарий к произведению Самый Обычный Попаданец. DxD

Диодору спустили всё с рук по трём причинам:

1 - Он не нарушал никакие правила. Монашки были изгнаны когда он превратил их в демонов, то есть технически они не были под защитой Ангелов.

2 - Диодор был наследником клана. Естественно что за такую наглость обычного демона убили бы, и свои и чужие, но как наследник, пока он знает берега, позволено много. 

3 - Монашки не были под вес наследником столпа. Откуда ты вообще это взял? Были бы они настолько важны, их бы не изгоняли вообще, а так, они были единицы из миллионов верующих вокруг мира, где тысячи были изгнаны из церкви по той или другой причине.

Асия - исключение. К её изгнание понадобилось помощь падших ангелов, что он потом собирался предать. Что значит - если он и использовал падших для такого - то редко. Что значит - что к другим их помощь была не нужна, то есть, их ценность была намного ниже Асии.

Написал(-a) комментарий к произведению Самый Обычный Попаданец. DxD

Вообще-то поголовно все монашки которых Диодора взял были изгнаны из церкви до того как он превратил их в демонов. Диодора играл по правилам, поэтому некому ему что-то предъявить. 

Написал(-a) комментарий к произведению Синеволосый Багги

Да, химические и физические процессы, не биологические процессы. Это как разница между электроохимическими процессами и нервного импульса или разница между окислительно-восстановительними процессами и цикл трикарбоновых кислот. 

Написал(-a) комментарий к произведению Синеволосый Багги

Человеческое тело это что-то запредельно сложное чтобы вот так просто вылечить. Хоть у него есть знания в химие и физике, этого недостаточно чтобы понять хоть 1 процент всех невероятно сложных, детальных и точных жизненных процессов. Тут ему нужны знания медицины.

Ты когда нибудь строил лего? Особенно те большие конструкции с тысячи частей. То что ты предлагаеш это что-то вроде стройке конструкции лего без каких-то инструкции, лишь фото о том как должен быть результат. 

Написал(-a) комментарий к произведению Синеволосый Багги

Всё-таки сбежал. Ну, Багги конкретно это заслужил: нечего дурному детей учить. 

А Багги тот ещё мягкотелый когда доходит до детей: это же надо пойти против Кайдо ради малявки, он уже ради другой пошёл против дозора. Кто дальше? Хэнкок? Бонни? Может самого сына своего капитана? Всё-таки ради них он "лишь" пойдёт против Небесных Драконов, Пяти Старейшин и самого героя дозора. Что может пойти не так? Особенно с его покровительством? Он лишь потеряет почти всю плоть, один череп останется.

Написал(-a) комментарий к произведению Капитан Куро 2

Ну да, этот фанфик уже создал конкретный портрет Шебека уже до его появления. 

В манге он был более человеческим, нежели как его представляет мировое правительство. 

Я не говорю менять что-то в этом произведении если что, шутка что Шебек был массовым похитителем и тираном ещё в силе.

Было бы забавно если Белоус характером был как Джанго: очень сильный и харизматичный при отсутствие капитана, но трусливая тряпка с ним.

Написал(-a) комментарий к произведению Синеволосый Багги

А не собирается Багги лично начать "охоту на ведьм" на всех сторонников Одена, а потом самолично "хоронить" их?

Показывает "лояльность" Кайдо и спасает самураев. 

И Легенда об Самурай Джек, самого верного вассала Козуки Одена, который сразился с Кайдо чтобы спасти своего господина, но после примкнул к врагу и лично, неисправно, убивает всех сторонников истинного правителя страны, будет гласить века (или где-то 3 года). 

Написал(-a) комментарий к произведению Синеволосый Багги

Ты имеешь ввиду почему он не регенерирует ногу или глаза?

Скорее всего потому что его способности ограниченны "возвращать" утеряную плоть в изначальное место. Чтобы выращивать новую плоть или вылечить тело, ему не хватает знание анатомии или медицины. 

Написал(-a) комментарий к произведению Синеволосый Багги

В главе сказано что Багги не имеет веских причин враждовать с Кайдо, он лишь устроил спектакль с головами чтобы спасти самураев. 

Почему не сбежал? Потому что предателей выслеживают и убивают особой жестокостью. Особенно у пиратских империй. Особенно у такого номинального новобранца как Багги. Кайдо не полениться лично его поймать и казнить, после того как он поймает тех самураев и казнит их с их близкими. 

Почему Кайдо бы зашёл так далеко? Потому что дезертировать в тот же день как вступить на службу как один из личных подчинённых Кайдо и аж третий человек целой пиратской империи это такой плевок в лицо... даже слов нет. Серьёзно, это просто невероятный масштаб неуважение к Кайдо, и под огромным сомнением что уцелел бы его особняк под его вспышки гнева, как только он бы узнал об этом. 

Написал(-a) комментарий к произведению Синеволосый Багги

Что? Не можете нормально объяснить откуда этот "голос вещей" взялся и ваша первая реакция это "не учите людей"? Хорошо. 

Скажу прямо: нету никакого "голоса вещей". Что я считаю Волей Наблюдение я уже сказал и объяснил. Почему у Фуджитора нету развитой Воли Наблюдение, тоже.

Прошу ваш аргумент: что вы считаете "голос вещей", как оно работает и предложите примеры его существование. Если не можете это сделать "чего тогда людей начинаете учить"?

Написал(-a) комментарий к произведению Синеволосый Багги

Не знаю ничего об этом "голосе вещей", поэтому о её существование не буду спорить, но Фуджитора ужасный пример. 

Как Фуджитора ориентируется? Как нормальный слепой человек, с палкой впереди и пусть ходит куда хочет. Если ты имел ввиду, "как он сражается в бою?", есть нормальная воля наблюдение что бы определить позицию врага, более развитый слух, или возможно он чувствует гравитационые поля благодаря его фрукту. Вариантов полно. 

Короче, этот "голос вещей" звучит как продвинутая техника воли наблюдение и я очень сомневаюсь что Фуджитора вообще нормально развивал эту волю, так как позволил каких-то бандитов соврать о выигрыше в казино. 

Написал(-a) комментарий к произведению Самый Обычный Попаданец. DxD

На Риас даже грустно смотреть. Видал я таких идиотов в жизни, был другом с таким, и почти не был изгнан из школы из-за него. Такие ничем не учатся пока им не через силу заставить признать свою неправоту, и то если делать это периодически. Её вообще воспитывали как аристократа? Или Сазекс только её баловал, отец доверил воспитание жене, а она слишком погрязла в интригов чтобы заняться дочерью? 

Написал(-a) комментарий к произведению Синеволосый Багги

Это если Багги достаточно тупой чтобы пойти напролом против Кайдо без нормального плана. Он по крайней мере попытается стать значительно сильнее, до того чтобы пойти на реванш. Битва произойдёт только если захочет Кайдо, а он пока что смерти Багги не желает. 

Написал(-a) комментарий к произведению Синеволосый Багги

Это было бы так круто, если бы не настолько ужасно. Это какие враги он должен встретить чтобы его так растерзать? Щики, Сатурн, Гарп?! Может саму Гунко(аватар Иму)?!!

П.С: Технически он мог выжить, всё-таки Брук жил с одной лишь силы духа (и фрукта), и с покровительства Багги это вполне возможно. 

Написал(-a) комментарий к произведению Синеволосый Багги

Вообще-то нет. Воля наблюдение работает как радар на чужую волю. При практике можно определить их намерение или эмоции, хотя бы поверхностные. Видение будущего это скорее всего более глубокое чтение чужой воли.

Пока есть чужая воля, воля наблюдение работает на ура. Но у стен или дверей нету воли, вот и воля наблюдение будет сбоить.

Если дать пример, снайперам очень полезна воля наблюдение. С ней они могут определить за километрах местонахождения цели, её намерение, её состояние или даже её смерть (относительно). Но вот на такие нюансы как препятствия, скорость ветра или возможность попасть в цель, на это приходится полагаться на свои чувства, мастерство и опыт.

Написал(-a) комментарий к произведению Синеволосый Багги

Забавно как работает его фрукт после слепоты: делит все что у него на пути. 

А он научиться обнаруживать препятствия перед собой чтобы их обойти?

Или он будет как Гилдартс, который буквально рушит все на своём пути, даже когда не хочет?

Написал(-a) комментарий к произведению Познающий Жизнь

Пацан. Нету ничего хорошего в канибализме. Нету тут никакой моральной дилеммы или разных взглядов. Канибализм это зло, поэтому и демоны зло. Точка.

А насчёт Танджиро: есть разница между добрым человеком и безвольной соплёй. Намек: Танджиро первый вариант. 

П. С: Если твой ответ, ещё раз, будет полный бред, где ты строишь из себя умника и называешь меня идиотом, я просто не отвечу.

Написал(-a) комментарий к произведению Познающий Жизнь

Ты это о чём? Никакой охотник не жалеет демонов, особенно Танджиро. Свою сестру он не убил потому она ещё никого не съела, иначе он из жалости срубил б ей голову. 

На счёт отправки слабаков против ГГ, ты вообще понял как они находят демонов? Или как их организация работает вообще? Они находят демонов через слухов об убийств или исчезновения и отправяют ближайшую команду охотников что в принципе могут справиться с предполагаемой силы демона через количество убитых. Ты думаешь Хаширам нечем заняться? Они под постоянным движением, убивая ближайших демонов, если гг близко, то да, они пойдут и убьют его, но если далеко, то это потенциально потерянное время на путешествия, которое можно использовать на спасение жизней от демонов поблизости. Естественно они отправятся если подтвердить что есть сильный демон, вот только как определить силу демона? Никак, приходится методом тыка отправлять охотников на убой, а потом отправить Хаширу если слишком много охотников было убито.

А про всю конспирацию про Убуяшики, это бред. Этот план тупой. И с Танджиро и с гг. Абсолютная тупость.

Написал(-a) комментарий к произведению Re: гуль

А почему гулей вообще оставляют в живых? Я понимаю Донато, он неплохой источник информации, и Арато, их личная дойная корова, но что насчёт остальных?

Написал(-a) комментарий к произведению Приключения в Доулу Далу

Почему Китай не завоевал мир тысячу лет назад хотя превосходили технологически весь остальной мир на пятьсот лет? Высокомерие и Тщеславность. Эти гениальные идиоты высокомерно считали что их цивилизованное превосходство будет постоянным и не нужно обращать на них внимание, а война, особенно такая глобальная, это гарантия изменения структуры власти и вершине власти это не надо.

Со зверями скорее всего такая же ситуация, только хуже. Звери, хоть миллион лет мудрости накопят, зверями и останутся. Им наверное кроме оберегать свою территорию, жрать, трахатся и спать, ничего не интересует, особенно что происходит вне их территории. А если будет война, один из них может сильно пострадать и другой зверь может воспользоваться слабостью.


Ну, или у людей есть бог что их защищает, и звери побаиваются.

Наверх Вниз