Написал(-a) комментарий к произведению Bleach: Отличный выбор, госпожа Айзен
Во-первых, Шунсуй ученик Ямамото и следующий главнокомандующий, поэтому априори он один из сильнейших капитанов Готей 13. Во-вторых, его шикай это то ещё читерство: "удар свыше - сильнее", "урон по цвету равносильно риску". Занпакту Шунсуй заставляет противников участвовать в игре, при которых их характеристики уравниваются, превращая это в битву умение нежели чистой силы, всё-таки Старк лишь начал получать урон после того как эти игры начались и только конкретно от Шунсуй. Игра высоты уравнивает нападение, игра цветов - защиту, наверное есть и игры что уравнивают скорость или применение кидо. Как только начались игры, Старк потерял своё главное преимущество - невероятную нападающую мощность, и хоть он был не промах и без этого, Шунсуй был лучше и опытнее в этих играх. Ну и в-третьих, конкретно Старк был слабее своей оригинальной формы - он был естественным арранкаром, его присутствие убивало пустых вокруг, он страдал таким глубоким одиночеством, что в приступе отчаяние он разделил себя на две части, даже подозреваю что конкретно это действие и позволило ему вступить в следующую ступень эволюции. За все свои несчастье он винил свою силу и сильно желал стать слабее, поэтому когда он получил Хогиоку, его желание сбылось, хотя не до полного слабака, все же он стрелял сотни серо как конфеты, то что Шунсуй смог увернуться от дождя таких атак лишь подчёркивает его умение. По моему мнению, в Готей 13, лишь двое уверенно могли бы его победить: Ямамото и Шунсуй, и это из-за смертоносности их банкаев, и четверо при очень большой удачи: Укитаке, Унохана, Кенпачи, Сой Фон, остальные проиграли б в сухую.
Написал(-a) комментарий к произведению Bleach: Отличный выбор, госпожа Айзен
Я конкретно был несогласен в том что арранкаризация сделала пустых слабее из-за добавления реацу шинигами. Арранкар из адьюкаса почти убил васто лорде.
Старк - исключение. Он сам желал стать слабее и это он и получил. Но остальные не имеют такой настрой.
А с Айзеном, там случилось фигня. Оказывается он был одиноким, и лишь свое стремление к цели отвлекало его от этого, и как только он достиг её, он безосознанно себя же и побил? По крайней мере такое объяснение было к его поражению. По моему мнению, автор просто не знал как победить этого чересчур возвышенного злодея, поэтому на ходу придумал второго Старка.