Написал комментарий к произведению Мир Гарри Поттера: Третья сторона
У ГГ, разумеется, есть позиция, отчасти будущее взаимодействие с Грейнджер я и планировал использовать, чтобы её показать. Да почему же только за общение с маглами? Уизли, будучи служащим министерства, после окончания гражданской войны докучал бывшим сторонникам Волдеморта, да и в организации Дамблдора состоял, хотя его семья была включена в список 28 священных - ещё и не так назовут за такие "заслуги".
В итоге всё сводится только к тому, станете вы мне доверять как автору или нет, и если возникают сомнения, то лучше, наверное, себя не мучить. Читать вас насильно, конечно, никто не заставляет.

Написал комментарий к произведению Мир Гарри Поттера: Третья сторона
Имелась ввиду именно возможность жить по 200+, когда подавляющее большинство волшебников живёт 120-150.
Вы немного ошиблись) Только у Магнуса было 2 в его поколении, а до этого у прадеда Магнуса, и не то чтобы это очень частая практика и традиция) Вот цитата из текста:Разумеется, дед гг, его отец и другие члены семьи умерли не своей смертью, и позже эта тема будет затронута, не буду спойлерить) Как и про продолжительность жизни волшебников и нюансы будет подробней объяснено при случае. Единственное, что могу сразу сказать, не нужно строить ложных ожиданий на гиперфиксацию гг на восстановление рода стандартным методом, с этим всё не так просто)