2 010
6 655
14 780
33 142

Заходил

Написал комментарий к произведению Мир Гарри Поттера: Третья сторона

Имелась ввиду именно возможность жить по 200+, когда подавляющее большинство волшебников живёт 120-150.

это как если гг племянник внучатый и у обоих дедушек было по две жены это даже если по 1 ребенку уже четыре кровные линии

Вы немного ошиблись) Только у Магнуса было 2 в его поколении, а до этого у прадеда Магнуса, и не то чтобы это очень частая практика и традиция) Вот цитата из текста:
Дело в том, что у Магнуса было две жены, как и у его прадеда.

Разумеется, дед гг, его отец и другие члены семьи умерли не своей смертью, и позже эта тема будет затронута, не буду спойлерить) Как и про продолжительность жизни волшебников и нюансы будет подробней объяснено при случае. Единственное, что могу сразу сказать, не нужно строить ложных ожиданий на гиперфиксацию гг на восстановление рода стандартным методом, с этим всё не так просто)

Написал комментарий к произведению Мир Гарри Поттера: Третья сторона

У ГГ, разумеется, есть позиция, отчасти будущее взаимодействие с Грейнджер я и планировал использовать, чтобы её показать. Да почему же только за общение с маглами? Уизли, будучи служащим министерства, после окончания гражданской войны докучал бывшим сторонникам Волдеморта, да и в организации Дамблдора состоял, хотя его семья была включена в список 28 священных - ещё и не так назовут за такие "заслуги".
В итоге всё сводится только к тому, станете вы мне доверять как автору или нет, и если возникают сомнения, то лучше, наверное, себя не мучить. Читать вас насильно, конечно, никто не заставляет.

Написал комментарий к произведению Мир Гарри Поттера: Третья сторона

Сумбурно, конечно, но думаю общий посыл я уловил.
Тут разница в подходах: вам, очевидно нравится, когда канон полностью ломают, заменяя все общественные конструкции, концепции магии и т.д. Часто, исключительно ради того чтобы сломать, без острой на это необходимости. Я же, скорее, стараюсь работать с тем что есть, расширяя его либо в глубину, либо возводя что-то не конфликтующее, нормально вписывающееся в мир поверх. Что-то сносить или удалять стану только в крайних случаях (например маховик времени в таком виде как он есть меня не устраивает).
Ради каких нескольких десятков аристократы собрались класть головы, объединяясь - так и не понял.
Предатели крови - общественный ярлык, который вешают радикальные чистокровные на других, не более. Да, не стал добавлять страшных реальных предательств и проклятий на головы Уизли, как это принято в других работах фанона.
Процент маглорождённых по словам Роулинг в районе четверти от популяции, а подавляющее большинство - полукровки. Власть в руках аристократов, но верховный чародей Визенгомота и президент МКМ - Дамблдор. Опять же, не совсем понял к чему были упомянуты эти факты.
Если мой подход вам не по душе, и вы и дальше планируете предсказывать ход сюжета наперёд за автора, то действительно стоит найти почитать что-нибудь по вкусу.

Написал комментарий к произведению Мир Гарри Поттера: Третья сторона

С выводами вы сильно поспешили и сами уже решили, как всё должно быть дальше. Этого не будет. Основного фокуса на трио не будет. И уж тем более приязни к Уизли в тексте не было. С Поттером и Гермионой в будущем ровные, нейтральные отношения, и через них столкновение мировозрений Дамблдора и деда ГГ.

Написал комментарий к произведению Мир Гарри Поттера: Третья сторона

Ну-у-у... Примерно понял, что вы имеете ввиду.
В первом случае архетип "суровый старый охотник" почему-то травит байки со своим хорошим знакомым мастером, у которого не раз делал заказы.
Во втором - архетип "маленькая девочка из высшего общества" зачем-то упомянула про свою болезнь, когда её задело, что её игнорировали, хотя в других случаях это информация заставляла взрослых сразу изменить к ней отношение на, как минимум, более внимательное, а чаще и вызывала сострадание.
В принципе, и то, и другое описано в тексте, и если этого оказалось недостаточно, чтобы читатель связал архетипы с их новыми индивидуальными чертами... ну, либо мне не хватило мастерства, либо читатель попался крайне требовательным, а скорей всего - и то, и другое в какой-то пропорции. Учитывая, что и ощущение нереальности происходящего у вас возникает, думаю, лучше будет не тратить время и нервы).

Энивэй, спасибо за разъяснение.

Написал комментарий к произведению Мир Гарри Поттера: Третья сторона

Ну я, скорей, руководствуюсь принципом, что если у персонажа не достаёт глубины или есть потенциал лучшего его применения, то его обязательно надо "трогать". Зачастую такая участь постигает их совершенно случайно, вот сегодня например в процессе написания проды "пострадал" ещё один пуффендуец, про которого Роулинг разве что пару раз упоминала, что он оспаривал авторитет Поттера. Сразу возникли ассоциации, предыстория как бы его получше использовать)
Рад, что суть Астории очень точно уловили)

Написал комментарий к произведению Мир Гарри Поттера: Третья сторона

Ну почему, вполне обоснованный, это же ваше впечатление) Оно имеет свойство меняться, если взглянуть на тему с другой стороны) Я к критике нормально отношусь, стараюсь, по крайней мере, за конструктивную вообще буду благодарен.

Написал комментарий к произведению Мир Гарри Поттера: Третья сторона

Отчасти соглашусь, но скорее 14-16, и на такой шаг я шёл вполне осознанно. Первая причина очевидна - про обычных детей писать, да и читать тоже не особо интересно.
Ну а в вторая - это личный опыт. В годы учёбы в универе меня занесло на практику и параллельно для сбора эмпирических данных для курсача в одну из топовых гимназий города с уклоном в изучение иностранных языков. Вот как раз третьеклашек и четвероклашек, детей схожего возраста,  через личностные опросники и тесты интеллекта прогоняли. И, я вам скажу, был очень сильно удивлён контрасту с обычной школой, в которую сам ходил и контингентом, что там учится. У некоторых детей была очень хорошо поставленная речь, получше чем у некоторых моих сокурсников :D Да и между тестами они рассказывали, какое количество кружков и секций посещают, там буквально расписан весь день.
Учитывая, что Астория всё же из семьи потомственных аристократов, да и сама не обделена способностями, я счёл такой вариант вполне допустимым. Если сильно режет глаза и раздражает - наверное, лучше будет себя не мучить)

Написал комментарий к произведению Мир Гарри Поттера: Третья сторона

Рад, что понравилось)
Её пока нет, можно, наверное, узнать, что требуется для её подкулючения.
Сочту ваш никнейм за отдельный комплимент - человек, которому нравится прекрасный Макс Фрай не может обладать плохим вкусом 😆 

Написал комментарий к произведению Мир Гарри Поттера: Третья сторона

Ну за всё время и около 60 авторских листов написанного текста, узнал про себя, что обычно хватает несколько дней условно "посмотреть в стену" и можно возвращаться к 10-15к знакам в день, было бы время.
А зачем он? Для щитпостов?)

Написал комментарий к произведению Мир Гарри Поттера: Третья сторона

Доброй ночи, пока времени точно хватит на 2-3 главы в неделю, по возможности постараюсь чаще.
Грешен, пропадал пару раз на длительные сроки, по большей части из-за допущенных ошибок, отсутствия опыта и проседавшей мотивации от небольшого кол-ва читатлей.
Но сейчас, видя интерес к фику, буду трайхардить и не поддаваться слабостям :D
Да и, к моему удивлению, на меня подписались люди на бусти, так что их подводить - это уж совсем не красиво будет, да и недальновидно.
Ну а если число бустификаторов возрастёт до приличных чисел, то и времени смогу выделять значительно больше. По опыту знаю, что вполне способен выдавать по 4-5 глав в неделю без потери в качестве.

Следующая прода завтра днём-вечером.

Написал комментарий к произведению Мир Гарри Поттера: Третья сторона

Соглы. Думаю, по большей части дело в том, что для того чтобы более-менее органично выстроить такую нестандартную ситуацию, нужно свести воедино слишком много обстоятельств и заранее подводить к ней, не потеряв при этом динамику, что для автора достаточно сложная задача, а уж если там девушек больше двух, то вообще практически нереальная :D и многие просто не заморачиваются этим, что негативно сказывается на тексте.
Из того, что могу вспомнить, мне из такого жанра зашёл только "Синдзи-кун" Хонихоева, да и то там  необычная концепция, где основной фокус именно на хорошо прописанных и достаточно индивидуальных женских персонажах, а сам гг отходит на второй план на их фоне, но на удивление это не раздражало. + Обилие интересных отсылок и вкраплений теорий из науки и психологии, а ещё "смелость" своего рода в сюжетных ходах. В общем, когда читал ещё давненько, это вызывало прям чувство респекта автору хД
А вообще, не осуждаю тех, кому такое вкатывает.  Вкусовщина всё-таки, нравится - пускай читают)

Написал комментарий к произведению Мир Гарри Поттера: Третья сторона

Спасибо за отзыв)
Насчёт гарема - однозначно могу сказать, что я не переношу женских персонажей низведённых до уровня секс-куклы с расширенным функционалом и минимальным бэкграундом, без личных мотивов и достоинства. Как и большого количества таких кукол вокруг гг, когда работа превращается в нелепое сюсюканье и милование :D Этого вы точно не увидите.
Однако всё же иногда встречаются очень немногочисленные исключения, где это выходит уместно, без вышеозвученных проблем, и обычно там всё ограничивается ещё только +1, так сказать.
До романтической линии ещё достаточно долго, учитывая возраст персонажей. И там, учитывая предполагаемые характеры гг и основного пейринга, в принципе, + 1 вполне органично могла бы вписаться, и это было бы интересной задачей, нормально это реализовать. По этому всё же некоторую вероятность на такой исход я оставляю. Тут уж вам решать, доверять мне или нет) Но сразу скажу, что это ещё не решённый факт, персонажей надо достаточно "выгулять" в тексте, в своих прошлых графоманских потугах я, например, от такого решения в итоге решил отказаться.

P.S. Спустя время я вижу в них слишком много недостатков, так что это только на свой страх и риск хД Я предупредил)

Написал комментарий к произведению Теория Хаоса. Том 4

Благодарю за такую высокую оценку, очень приятно. Ну, коммерческого статуса у меня пока нет. Как понимаю, все условия по библиотекам и подписчикам уже выполнены, но там есть ещё один пункт с 30 часами чтения одной книги в день на протяжении 2х недель, этот показатель для меня пока не достижим xD Да и если бы такой статус был, сейчас не вижу особого смысла делать книги платными - слишком маленькая аудитория. Я вообще удивлён, что спустя полтора года моего отсутствия 40 человек всё помнят и продолжают читать, но если книга станет платной, сколько из них останется? Самые замотивированные 2-3?😆 

Написал комментарий к произведению Теория Хаоса. Том 3

Ну да, это же ещё были времена когда ММА только зарождались, как жанр, тогда и правила пожоще были. До сих пор вспоминаю с ностальгией, потом ещё Алистар Оверим в К-1, Мирко Крокоп в "прайде", а дальше после первой сотни юэфси как-то пропал интерес к этой теме.

Написал комментарий к произведению Теория Хаоса. Том 3

 Верно. Если честно, то боевые сцены даются мне сложней всего, на них обычно уходит значительно больше времени, в отличии от диалогов, например. Вы совершенно точно в одном из прошлых комментов упомянули "сорвиголову" и "джона уика", ещё бы добавил к списку "панишера" и два первых сезона "стрелы", пока они не сменили концепцию от мрачноватого семи-реализма к комиксной хероте. Ещё именно для рукопашки ГГ вдохновлялся старенькими боями Басса Руттена, ещё когда он выступал в промоушене "Панкрейс", оттуда и такая любовь к удару по печени).
 Забавно, что получал о боёвке совершенно противоположный фидбэк. Подозреваю, что у реальных адептов боевых искусств непроизвольно кривиться губа, когда они читают мою писанину, впрочем как, наверное, и у любителей исторического фехтования, когда они смотрят игру престолов :В Но я свой выбор в пользу скорее "кинимотографичности" делал вполне сознательно, так что тут я ваши вкусы разделяю🍻 
 Если же интересен сам просцесс, то специально что-то не пересматриваю. Только включаю на репит подходящую музыку и многократно прогоняю сцену в голове. Как-то так😵 

Написал комментарий к произведению Теория Хаоса. Том 3

Сорян, но я вот перечитал, и прям прифигел слегка. Получился уж слишком киношный момент, по типу прыжка с самолёта в подводную лодку. Сам сюжетный ход и ситуация мне до сих пор кажется нормальной и интересной, тем более что последствия от неё будут важны в будущем, а вот сцену всё же нужно доработать, чтоб придать хотя-бы чуть больше правдоподобности. Хотя возможно и через чур запариваюсь и душню, как обычно...

Короче, приношу извинения тем шести людям, которые успели прочитать главу. К вечеру постараюсь поправить, изменятся только подробности и описание, а сюжет в целом останется таким же. 😵 

Написал комментарий к произведению Теория Хаоса. Том 3

 Идея про разговор за пивом, кстати, вполне себе. Возможно, что-то в этом роде и добавлю. То, что некоторые важные моменты лучше периодически повторять, чтоб они оставались во внимании у читателя - тоже принимается, и тут я полностью согласен. Ну а про Инну я и так планировал по-подробней разобрать почему она подходит и выдать немного "душного психоанализа", как я умею :D , так что это тоже будет.
 Если что - пишите, конечно. Взгляд со стороны, тем более так качественно и подробно оформленный - это очень полезно для меня. Отвечать на такие комменты - одно удовольствие. Спасибо ещё раз :)

Написал комментарий к произведению Теория Хаоса. Том 3

Это важный вопрос и тут есть много моментов. Вообще, Вы слегка опередили время и затронули темы, которые я как раз хотел раскрыть в этой части, ведь ГГ только сейчас, по сути, начинает взаимодействовать с серьёзными кланами Оси. А они из-за специфики мира имеют свои особенности, как и общество в целом.

 Постараюсь обрисовать ситуацию в общих чертах. Часть из этого будет прописана в тексте дальше, так что это мини-спойлеры и несколько абзацев текста будут примерно один в один.



1) Женщина и замуж - в аристократии этого мира матрилинейные браки и глава рода женщина - совсем не редкость. Среди прослойки людей, помешанных на евгенике и стремящихся предоставить своим потомкам как можно больший потенциал  в личной силе, именно личная сила и является главным критерием, продвигающим тебя в иерархии клана. Так же в этом вопросе большую роль играют культурные особенности и специфическое воспитание аристократов. Внимание этой теме будет уделено.

2) Ставить всё на Инну - ну а какие, к примеру, гарантии в том, что другой ребёнок, пусть даже и от ГГ (но и с этим есть свои трудности), не станет совершать вредные для клана действия? Более того, это в целом проблема любой наследуемой системы власти, всегда рано или поздно родится такой наследник, который не справится со своей задачей или просто-напросто предаст. В истории ситуация "брат пошёл на брата" - не редкость, всё же. Всё, что остаётся - это именно правильное воспитание и донесение определённых принципов, наложенное на подходящие черты характера (которые, кстати ГГ в девушке и увидел). Чем в таком случае Инна плоха в этом качестве?

3) Про потомство ГГ - Сам по себе ГГ, как уже упоминалось, когда раскроет весь свой потенциал - это огромная проблема и дисбаланс, который может пошатнуть всю сложившуюся систему или вовсе её сломать. Если он будет делать детей и передаст им свои особенности метаболизма - это повлечёт за собой глобальные и непредсказуемые изменения, тем более если его гены разойдутся и по другим семьям. Инна же станет одарённой с помощью иной технологии, и ни она, ни её будущие дети такого метаболизма иметь не будут. Их сила будет лишь слегка выше верхней границы нормы с хорошим потенциалом развития и более устойчивой при передаче потомкам, это уже упоминалось в первой части, точно помню. На это ГГ изначально и рассчитывал, он не собирается захватывать мир и рушить всю систему, она его вполне устраивает.



 По мотивации ГГ - да, всё верно и нужно уточнить. Он всем этим занимается ИМЕННО ради личного бессмертия - это его главный мотив. Он здесь не для того, чтобы жить счастливо на протяжении нескольких десятилетий, забравшись на самый верх, его в первую очередь интересует решить поставленную Кирой задачу. Приведу цитату из первой части: "Моя цель в этом мире лежит далеко за пределами банального возвышения собственной персоны, я стремлюсь создать самостоятельную и независимую организацию." Ему принципиально важно, чтобы в финале клан мог функционировать и процветать без него, ну и избавиться от конкурента Киры в Египте в будущем - это два главных пункта плана. Понимаю, что не всем такая мотивация нравится, но я вроде бы никогда этого не скрывал.

 Ну а смог ли я достаточно достоверно описать реалии мира и принятые решения, и соглашаться с ними или нет - это уже решать только вам, читателем. Спасибо за обратную связь и что подмечаете такие моменты, это напоминает мне почаще обращать внимание на важные темы и задумываться над тем, как лучше будет их подать и сколько уделить внимания.

Написал комментарий к произведению Кощей

Классное начало. Очень приятная атмосфера, прямо вайбы скандинавского детектива вместе с магическим реализмом, хорошее качество текста. Буду ждать продолжения :)

Написал комментарий к произведению Теория Хаоса. Том 2 - "Кровь дракона"

В этом году обязательно :D Эту серию я намерен закончить в любом случае, не смотря на то, что вторая книга, к сожалению, практически не нагнала трафика на первую. На самом деле, когда дописывал вторую книгу пришло понимание, что там запланированных событий ещё не на одну, а возможно даже и не на две наберётся. Сейчас захотелось попробовать написать ещё одну историю, но которая уложится в одну книжку, да и идея под это дело быстро появилась, так что сейчас работаю над ней. Точных сроков назвать не могу, но ориентировочно постараюсь уложится в месяц полтора, и пока она будет выкладываться (на этот раз либо через день, либо каждый день) сяду за проду ТХ, запасу хотя бы процентов тридцать текста и тоже начну выкладывать. Пока что план такой 😅 

Написал комментарий к произведению Теория Хаоса. Том 2 - "Кровь дракона"

Здравствуйте, спасибо за добрые слова. Конечно, я постараюсь разъяснить.

 По первому моменту. Энергия веры работает немного не так, как вы представляете. Далее эта тема ещё неоднократно будет затронута, но и сейчас обозначить общие принципы тоже можно, без проблем:

Для извлечения этой силы совершенно не важно, известно ли людям имя божества или его история, имеет значение только символ и те эмоции, которые люди испытывают, глядя на него. Разумеется, далее по сюжету ГГ займётся его популяризацией, на это уже были намёки, насколько я помню. И да, Вы совершенно правы, сейчас о нём известно лишь небольшому кругу людей, но благодаря поступкам и успехам, которые совершает их лидер, некоторый тоненький ручеёк силы уже поступает. Но и использовать его можно пока что только на совсем незначительный фокус, такой, как показаться/привидеться ГГ в реальном мире на пару минут, например.

По второму вопросу. "Каменный джин" 😆 , как Вы выразились, не участвовал в разборках из-за политики своей гильдии. Тут уже мой косяк, оказывается, я этой темы коснулся лишь вскользь и не дал подробных пояснений ещё в первой книге:

- Что-что… Придётся серьёзно раскошелиться, - раздражённо повёл плечами мужчина.

- Ещё за гильдией камня числится должок, - напомнил опытный воин, убирая свой меч в чехол.

- Да, они обещали выделить одного стража, но использовать его для устранения одарённого не получится, сам знаешь.

 Вот и выходит, что старый китаец знает, а читатели-то - нет, им остаётся только догадываться. В будущем постараюсь относиться к таким моментам внимательнее, пока что сказывается моя неопытность как автора.

 Дело в том, что в уставе гильдии камня чётко прописано, что её члены могут оказывать исключительно услуги по защите и не работают в качестве обычных наёмников. Должок перед триадой у гильдии возник из-за того, что демон не смог защитить подопечного и не погиб сам (Речь о Боджинге Ху, толстяке из пролога первой книги), поэтому он вынужден был по требованию отработать срок контракта, защищая уже Хуоджина (главаря бандитов).

Написал комментарий к произведению Теория Хаоса. Том 1 - "Странный аттрактор"

 Хм, окей. Забавно, что при этом всём, книгу Вы всё-таки дочитали.

 Вы уже второй, кто затрагивает 100 лет. Вероятно, почему-то Вам кажется, что потратив столько лет на приобретение конкретных навыков, человек должен непременно превратиться в "машину-киборг-убийцу из будущего", без страха упрёка и абсолютно точно не совершающую никаких ошибок, никогда. Сам я с этим утверждением не согласен, ведь изначальный материал - это всё ещё человек, да и задача, которая стоит перед ГГ - не конкретная, а сильно комплексная. К тому же, для меня сильно странно звучат такие ожидания, как будто у любого обывателя с возрастом обязательно увеличивается айкью, по десять пунктов, раз в пять лет (100 лет - и "из глаз будет вечность смотреть", серьёзно?"). Практика показывает, что это не так. (80 летний профессор из университета, большую част своей жизни потративший на изучение одной темы, конечно внушает, но что-то "вечности" в его взгляде я не замечал, а Вы этого от ГГ хотите, который на одну тему по 5-7 лет тратил, хах.) Ну да ладно, видимо такой посыл (упоминанием века в других мирах) я сам и создал, потому что не у всех идеи по этому поводу схожи с моими, учту на будущее.

 А про "недалёкие поступки" и "глупое подростковое поведение" - можно конкретные примеры?

Написал комментарий к произведению Теория Хаоса. Том 1 - "Странный аттрактор"

 По поводу возраста ГГ. По-моему, всё же стоит учитывать, что годы эти были весьма специфическими. Этого я уже вскользь касался вот тут:

И вроде бы я прожил уже больше ста двадцати лет, но я абсолютно не ощущал этот возраст. Сколько не пытался отслеживать изменения в своём мышлении, но так и не заметил в нём мудрости и размеренности, так свойственной пожилым людям.

 Дело в том, что мне всегда было между двадцатью и тридцатью, и у меня всегда были задачи, которые нужно было решать, но, несмотря на это, в перерывах между глобальными событиями, когда жить становилось легче, моя классическая и такая родная, известная ещё с первой жизни апатичность возвращалась, и я мог буквально прожигать часы и дни погрузившись в свои мысли. И, думаю, с уверенностью можно сказать, что основные черты моего характера оставались константными, даже учитывая массив полученного опыта.

 Да, я конечно стал более циничным и жестоким, возможно, проще стал относится к человеческой жизни, но моё мировоззрение, стиль решения проблем и паттерны поведения в целом остались прежними

и ещё здесь:

- Ну, это сложно объяснить, - я задумчиво склонил голову. - Если честно, то я всё ещё в восторге от такой смеси культур, царящей у вас в Оси. Да, практически век в других мирах, но это было очень странное время… Понимаешь, там я всегда был очень сконцентрирован на получении навыков, а не жил обычной жизнью, она как-то всегда проходила мимо. Поэтому я до сих пор склонен формировать впечатления, сравнивая всё со своим родным миром. А там я даже не был за границей, что уж говорить, я и из дома-то выходил не так уж часто. Вот и удивляюсь тут у вас, подобно узревшему цивилизацию туземцу. У нас там и прогресс чуть позади был, не сильно, но ощутимо.

 Девушка с интересом слушала меня.

- И каково это? - задала она вопрос. - Ну, я имею ввиду то, кем ты себя ощущаешь, спустя столько лет.

 Сделав глоток из бокала «Саппоро» (Да, было тут точно такое же пиво с этим названием), ненадолго замолчал, собираясь с мыслями.

- Я и сам затрудняюсь ответить себе на этот вопрос... Но, бесследно для моей психики - это точно не прошло. Я часто ловлю себя на том, что стараюсь сохранять привычки и особенности поведения из своей первой жизни. Наверное, чтобы не забыть себя окончательно. Хотя всё же склоняюсь, что между тем парнем, кем я был, и мной теперешним осталось что-то общее. Я, скорей всего, просто дал тому, что было внутри волю, сломал барьеры и попытался отбросить всё лишнее и вредное для новых задач. Прости, что так скомкано и абстрактно, но как уж выходит. Стараюсь быть с тобой максимально честным. Это, кстати, для меня - редкий и необычный опыт.

 "Более реальной" альтернативой выбранного мной характера, чтобы уж точно "чувствовался" возраст - был бы эмоционально выгоревший дед со сломанной психикой, страдающий тяжёлой формой ПТСР. Как думаете, интересно бы было читать про такого ГГ?

 По второму вопросу. Ну, во-первых, а точно "непонятно кого"?

Но на них, как и на граждан собственной страны, пожелавших вступить в армию, распространялись очень жёсткие критерии отбора. В первую очередь это было психологическое тестирование и наличие определённых моральных установок.

 Во-вторых, на мой взгляд, акцент там был не на том, что там часть армии набрана именно из ЧВК была, а на разнице в подходе к обучению и организации солдат. Почти дословно, речь там идёт о том, как "люди необученные и без боевого опыта" столкнулись с полной противоположностью. В этом урок, который нужно было усвоить ГГ, и заключался.

 Что до шаблонных представлений из соцсетей - то тут чистая правда. Я, действительно, "дитя интернета" до мозга костей. Он для меня всегда был главным источником информации и советчиком, и у этого, разумеется, есть свои издержки.
 Жаль, конечно, что Вам не понравилось. Но, в любом случае, Ваше мнение я услышал.

Написал комментарий к произведению Теория Хаоса. Том 1 - "Странный аттрактор"

 Постараюсь найти время и обязательно ознакомиться :) С Ником тоже подправлю этот момент, если через месяцок-другой сяду перечитывать и исправлять косяки со свежей головой, уже появилась идея
сделать акцент на том, что в той конкретной модели винтовки буллпап реализован как раз хреново и крайне ненадёжно, а необученным бандитам - тем более будет сложнее разобраться с этим "чудом чешской оружейно-конструкторской мысли"
это сделать. Да, вряд ли много народу глубоко разбирается в теме, но если можно поправить, то лучше, наверное, это сделать. Так что оставлю себе зарубку на будущее, ещё раз спасибо за наводку :)

Наверх Вниз