428
-361
100
550

Заходил

Написал комментарий к гостевой книге пользователя Shoggot

Слушай если вопрос все еще актуален могу накидать. John neverending nightmare, Аид, гранд адмирал Траун, красная мантия, Warhammer fantasy хроники конца времен, настоящий человек, красный зверь, наследник даларана в мире элден ринг.




Все кроме первого находится на этой площадке, первое вбиваете в поиск и либо с фикбука перевод читаете либо в оригинале.

Написал комментарий к гостевой книге пользователя Co-Bot_REN

Слушай если вопрос все еще актуален могу накидать. John neverending nightmare, Аид, гранд адмирал Траун, красная мантия, Warhammer fantasy хроники конца времен, настоящий человек, красный зверь. 


Все кроме первого находится на этой площадке, первое вбиваете в поиск и либо с фикбука перевод читаете либо в оригинале.

Написал комментарий к произведению Почти Аватар

Полностью вэс вами согласен, но мне кажется что вы упускаете что все эти народы это явная аллюзия на японцев, китайцев, буддистов, эскимосов. Ну и да, все эти народы жутко консервативны, что на верняка тоже останавливает прогресс в мире пока нет глобальных встрясок.

Написал комментарий к произведению Mass Effect: Аид

Мдаааа, агнимен, наличие сортирного юмора не определяет книгу, определяет книгу контекст использования этого юмора. Если бы автор засунул этот юмор в храм джедаев ,где поносили бы йоду и самих джедаев, просравших все полимеры, тогда да, этот беспонтовый бред был бы явным знаком качества книги и широты мысли автора, но этот юмор исходит только из уст отъявленных маргиналов, не из уст профессионалов, а именно маргиналов. Мне кажется ваши слова немного не легитимны в своей критике. Гг так не делает, власть имущие так не делают...



На счет альянса - он существует меньше чем Евросоюз сейчас, это шаткая структура, которую пока что легко пошатнуть, собственно реальная история это доказывает, сейчас Евросоюз шаток как никогда, не факт что он развалится как и альянс вряд ли развалится, но пошатнуть его? Это можно сделать.

Написал комментарий к произведению Mass Effect: Аид

Хакбот, уважаемый, уверею вас, автор подготовил правда нечто необычное для сайта, можете не читать его старую работу, именно эта книга по масс эффекту у него получилась максимально хорошо, могу заверить, вам понравится то насколько далеко прострелилась мысль автора!

Написал комментарий к произведению Mass Effect: Аид

Ой, голубчик, ну что же вы сливаетесь то? 




Почему я решил что термин фантастика устарел? Голубчик, ну а вы подумайте сами, зачем существует жанр фентези, если существует жанр фантастики? Неужели вы не видите противоречий?! Как же вы можете говорить - определить что данный фанфик это не фентези, а именно фантастика? Как вы можете сказать что мир Толкиена это фентези, а не фантастика? Голубчик, милый мой, объясните пожалуйста, бедному несмышлёнушу! 




Ну и конечно мне очень лестно, что вместо конструктивной критики моего комментария и продуктивного спора с разбором аргументов, как вы делали раньше вы просто послали меня. Я горжусь тем что вам нечего мне ответить!




И да закинуть меня в игнор лист ввиду того что не можете вынести дебаты в эпистолярном жанре тоже лестно!



Как спорить с глупеньким Сергеем - так мы первые и готовы ради него целые ветки комментариев оставлять, а как встречаеться противник чуть-чуть посложнее, так сразу послать на три буквы и закинуть в игнор лист, пока тебя еще больше не унизили, поступок настоящего брутального мужчины!



Эхх, Алексеюшка, Алексеюшка, тц-тц-тц не хорошо поступаете, ой не хорошо... Ну и конечно же, обзываться как ребёночек и называть меня хером с бугра - тоже не культурно, вы там подумайте над своим поведением на досуге.



Ах как я мог забыть, термин фантастика был введен и конкретизирован в 19 веке, вам не кажется что использовать без изменений термин двухвековой давности немного странно? 




Ох я тут посмотрел что на вики написано про жанр фантастики... Вы представляете!? Нет вы представьте себе, мой термин чудовищно похож на термин с Википедии!!! Как же так?! Я получается думаю как мировое сообщество литераторов!? Только там идут от обратного и говорят что фантастика - это все кроме реализма, обобщающий термин, в который уже входят научная фантастика, космоопера, фентези и т.д. в общем, советую тоже почитать Википедию, я грешным делом поверил вам на слово, а вы оказывается врунишка...

Написал комментарий к произведению Mass Effect: Аид

Ой, голубчик, ну зачем же мне идти и ругаться с этими людьми? Ну правда, милый мой, зачем я им там нужен? Время идет, термины устаревают, я уверен что они разберутся и без меня, но! Мы же все таки здесь, не на вики, не на форумах, нам нужно определиться с терминами самим, нам нужен свой дискурс и его термины, чтобы понимать друг друга. 


Давайте так, я не вижу на сайте постов которые дали бы нам эти термины, так давайте их сделаем сами, а то не порядок. Мы, все таки, люди культурные, знающие, что такое термины, не можем их использовать! Давайте так, фантастика - это в первую очередь жанр который описывает альтернативную реальность в которой есть некое фантастическое допущение, в роли допущения может быть нулевой элемент, изобретение способа перемещаться быстрее света, варп, псионика или наоборот не изобретение электричества или бензина. То есть это некое изменение истории или небольшое изменение физических законов в строгих рамках и без скатывания в беспросветную мистику.


Давайте так же скажем что такое допущение должно быть правдоподобным, не реалистичным, а именно правдоподобным. То есть, биотик не может призвать Ктулху, он не может запустить фаербол и воскресить человека. Это не магия, а физическое явление завязанное на нулевом элементе и нервных импульсах, то есть это не магическое явление. 


Ну вот видите у нас появился термин который понятен и определенн, он не берёт под свою юрисдикцию фентези и не размыт! Прекрасно же, не правда ли!


Ну и давайте еще я вам расскажу что такое правдоподобность: "Это соответствие художественного произведения внутренним законам, которые устанавливает сам автор, и логике характеров. Читатель или зритель должен поверить в происходящее, даже если это фантастика.", голубчик вы наверное не понимаете к чему я веду, не волнуйтесь, все нормально, такое бывает, сейчас разжую еще больше: мир масс эффекта полностью соответствует нашей реальности за исключением нескольких допущений, как например Жнецы, циклы, расы цитадели и нулевой элемент. Все остальное полностью соответствует реальности пока авторы не скажут обратное. Законы физики там тоже существуют и они идентичны нашим за исключением нулевого элемента. 


Пожалуйста, голубчик мой, дорогуша, поймите что реализм это реализм, а правдоподобность это именно то чем является, это основа литературы, основа каждого вымышленного мира, который имеет претензию на смысл в себе заложенный, ведь он старается придерживаться тех правил  что создал сам, не меняя правила и законы на ходу, а то получится странно, если в мире вечной войны вдруг окажутся пони срущие магией добра, побеждающие тиранидов и хаос, это же бред! Вам нужно углубиться в матчасть голубчик, очень нужно, а то вы несёте несусветную чушь! Очень настоятельно вам рекомендую почитать профильную литературу на тему самой литературы и ее жанров, можно посмотреть лекции, интернет открыт пред вами!

Написал комментарий к произведению Mass Effect: Аид

Бля нахуй я комментарий написал? Надо было просто написать: "битва была равна, боролись два говна", один немного глупенький и не видит противоречий в собственных словах, другой на гигачадах тоже зашел с опущенными штанами... "даа, ебать его рот блять сука, втянули нахуй в какую-то хуйню "

Написал комментарий к произведению Mass Effect: Аид

Ну хз, с челом выше я то же не согласен, но это какой то тоже бред, есть такой жанр космоопера, есть тег фэнтези. По вашему определению, явно устаревшему, тег фэнтези просто не нужен, все произведения этого жанра входят в фантастику, как и например книги Лавкрафта.

Что такое научная и документальная не фантастическая литература? Это вы имеете ввиду учебники? Или вы имеете ввиду развлекательную литературу? В любом случае это какой то бред.


Про кроганов и азари вопросов не было, это просто даеб ради даеба. Я конечно понимаю что чел снес полную хуйню, но это же не повод самому нести полную хуйню?

Написал комментарий к произведению Повесть о Джирайе

Эххх, если бы все было так просто... Границы рулета размыты и нигде не кончаются... Фб полон порнографии, как и автор Тудей, на рулет можно выкладываться только если хочешь нормально подоить тамошних кумеров/гунеров, но я тебя уверяю тут через бусти это делается ни чуть не хуже.

Написал комментарий к произведению Почти Аватар

Комментарий был удален автором. Причина: Прошу не использовать нецензурну лексика

0

Написал комментарий к произведению Mass Effect: Аид

стоп, если ты не играл в игры из серии масс эффект, каким образом ты можешь судить о его сеттинге? откуда ты можешь получить стопроцентно достоверные знания о сеттинге, как не из оригинального источника? 

во-вторых, то, что чуток ломает сеттинги, в которых этого не было

это твои буквы, я их не трогал, чисто "ctrl-c", "ctrl-v"!

цитаты: "There is only one rule on Omega: don’t fuck with Aria" другие вспомнить не смог, но они есть, можешь сам запустить игру, проверишь отсутствие мата, заодно сеттинг поймешь, в хорошую игру поиграешь...

Написал комментарий к произведению Почти Аватар

Не согласен. Гг лишь раньше времени приблизился к своему пику. Вы почему то думаете что достижения гг на данный момент - это его база, скелет, на который можно навесить побольше мяса. Но нет, он раньше времени оброс мясом, он все еще обычный человек, он не сможет стать еще ловчее, еще сильнее и еще быстрее. Единственное что может дать ему нужное преимущество - опыт, только опыт применения навыков и уже до автоматизма вбитые навыки, но даже это не делает его сверхбыстрым, сверхсильным и т.д. это можно сравнить со спортом, если ты вообще не понимаешь ничего в боксе, то за год ты вполне можешь стать тем кто в теории может победить профессионала, но дальше прогресс до этого самого профессионала замедляется. Может ли проффесиональный боксер проиграть новичку со схожей весовой категорией? Ну конечно может, потому что он не всесильный, он не персонаж компьютерной игры с левелом повыше, он все еще валится в нокаут от хорошего удара по голове, да вероятность проигрыша у него меньше чем у новичка, но она не равна нулю. 

Написал комментарий к произведению Mass Effect: Аид

Так, а про отсутствие мата в масс эффект? Как же боштет и прочие ругательства? Я не помню досконально, но в оригинальной озвучке там есть мат, как минимум хуями и шлюхами там точно обзывались... Или ты не играл?...

Написал комментарий к произведению Mass Effect: Аид

Вот тот самый момент когда человек читает и не понимает что, про кого, когда он читает. Это отбитые бандиты/наемники/алкаши/наркоманы ты хоть раз представителя данных званий в реальности видел? Если да, то вспоминай, они все матерятся, тут еще нормально это показано, в реале они просто этим вместо пауз пользуются.


В масс эффекте не матерились... Боштет? Ты точно в игру играл? 

Написал комментарий к произведению Виль

По тебе видно что ты не умеешь, как минимум не осознаешь что именно ты прочитал, но не волнуйся ты все еще можешь себя считать нормальным человеком. 😉

Написал комментарий к произведению Виль

Прекрасно, он машина... А ПОЧЕМУ ТЫ ЭТОГО В КНИГЕ НЕ ПОКАЗЫВАЕШЬ?! Ты точно меня понимаешь? Ты точно осознаёшь суть и дух моей претензии? Ты точно осознаёшь такой концепт как рефлексия? Если да то ответь, почему ты не показываешь его как машину с подавленными эмоциями? Почему ты не показываешь что он сцуко верующий? Что значит подавленные негативные эмоции? Он их не испытывает? То есть он вечный оптимист который тупо не может испытывать грусть, злость, зависть и т.д.? Ну тогда все ещё хуже, потому что он не ведёт себя как человек который потерял свою связь с богом, со своим прошлым, со своей неуязвимостью к негативным эмоциям. 


Ну ок, хорошо, может быть ты хотя бы объяснишь, какое событие привело к тому что он начал ценить свободу воли? Или ты об этом не подумал? 

Написал комментарий к произведению Виль

Это вообще ничего не меняет, попробуй любого верующего человека разочаровать в вере, даже если он бомжом станет, вся жизнь под откос пойдёт, очень вряд ли что он откажется от веры. А тут? Гг живой после явной смерти, это прямое проведение света, который сохранил своего последователя. Ну ладно это, почему ПАЛАДИН не ведет себя как верующий? Почему он думает и смотрит на мир как обычный атеист? Потому что?

Написал комментарий к произведению Альфа клана Инудзука

Я почувствовал настолько зажатую душонку, что мое эго аж выросло, "Альфа" ну нихуя вокабуляр у типчика, ты еще и деньги за свои влажные фантазии хочешь? Вот бы кто мне денег на рок гитару подарил за то насколько я охуенный.

Написал комментарий к произведению Виль

Косплеер паладина в мире вечных интриг. Первые три главы я ожидал раскрытия гг как паладина, как истово верующего человека, но этого было очень мало. Это самое начало, лицо книги, на этом лице паладина было мало, это был обман ожиданий, у вас была возможность взять именно воина, но зачем паладин? Просто добавлять "свет милостивый" и его воспоминания - этого мало для показа его паладиностости, вера это призма через которую человек смотрит на мир. Тут же? Ну хз, нормис из нашего мира. Хотя нет, даже среди наших нормисов можно найти людей которые видят мир более иначе, те же конспирологи.

Написал комментарий к произведению Почти Аватар

гг в свои 12 лет, уже может то, что не может большая часть населения их мира.

Ты по-моему перепутал, он смог лишь раньше времени получить чуть больше приемуществ, с такой логикой если гг был бы магом это уже имба, ведь он сильнее абсолютного большинства.

А тренируйся он ещё лет пять, шесть дома, неизвестно чего он ещё сможет добиться,

Ну как не известно. Он сможет один двух средних магов вынести.

Одни его навыки в медицине и чи блоке много стоят.

Если у него есть куча материалов - да, а если их нет он не лучше полевого медика. Чи блок сильная штука, но не надо ее переоценивать, одновременно троих он не сможет заблочить, третий ему секир башка сделает.

А тут явно задел под долго живущего странника по миру, а для этого нужен сюжет и не совершенный герой чтобы показать его изменения, рост дальше, но с другими локация, людьми, возможно даже духами.

Гг все еще не столкнулся со многими потрясениями, он будет идеальным и именно таким как его видете вы, только если он за пределы поместья до конца жизни не выйдет. К тому же гг можно раскрыть как соратника, друга, любовный интерес, командира, просто путника, дофига способов развития есть.



И опять же что за имбалансность, что вы имеете ввиду? Его развитие как личности? Ну так он все еще может испытывать потрясения и не факт что следующие пройдут так же просто как жалость к бедным. Его личная сила? Я не готов заявлять о том что даже через лет десять гг сможет нормально выйти против слаженного отряда, он максимум боец поддержки из далека или дуэльщик, стеклянная пушка обыкновенная.

Написал комментарий к произведению Почти Аватар

Как? Каким имбой? Ну то есть пока он на прайме может представлять из себя обычного человека который охуенно стреляет из лука, охуенно режики кидает и может в ближнем бою тебе все анальные чакры перекрыть. Один на один, в равных условиях я бы на него при драке с дай ли не ставил... Может он и развалит двух-трех средних магов, но это его прайм, до него еще дойти надо. Опять же он обычный человек, если кинуть в него фаербол он откинется, я в оригинальном аватаре то имб не помню, даже аватаров и тех гасили, а вот гг выйдет неубиваемой имбой?

Написал комментарий к произведению Почти Аватар

Да как посмотреть... Не очень то гейм овер, семья не в опале, у нее есть союзники, должники и прочее, просто так хер кто ее выпнет, повредить и навредить могут, но чтоб гейм овер... Автор пока гусей не ебал, логики придерживался, так что вряд ли он с нихуя сольёт семью гг.

Написал комментарий к произведению Рецепт Хаоса

А что вообще в книге показано? Про что она? Я не вижу ни одной зацепки как сделать это интересным, у книги 200 лайков на 300к знаков, это буквально статистика нечитабельного мусора. Я могу допустить возможность что автор просто пишет не для всех, но судя по аннотации и тому что он предпочел в ней написать - нет, это просто мусор.

Написал комментарий к произведению Mass Effect: Аид

Нет, кроганов были представители когда их возвысили и подарили технологии, правда потом они решили кроганов кинуть и все, больше они не имеют нормального веса в галактике

Написал комментарий к произведению Бесконечность Эволюции Гачи

Ага, смотри, почему гг передвигается не как улитка, червяк, слезняк или осьминог? У них у всех нет скелета, ни эндо, ни экзо, как и у гг. Каким образом он чешуйчатый мешок с органами и мышцами держит форму. Ты это ну не знаю пойди посмотри видосы про осьминогов на суше. Опять же перечитай мой комментарий

Написал комментарий к произведению Рецепт Хаоса

Столкновение ддг и вахи?

Это не правда?

тут просто обычные клоны в необычной броне, они должны быть примерно равны клонам ВАР только с ПРЕВОЗМОГАНИЕМ

Криговцы лучше клонов ВАР?

Влияние гг на галактику? Ну он может стать наёмником с большой наемничей командой

Как гг будучи криговцем пусть и командиром, без кораблей вахи вообще может повлиять на галактику? Его сожрет палпалыч, любая криминальная империя, любая мегакорпорация. У него буквально даже источника еды нет, обмундирования.

Написал комментарий к произведению Командир ОФЗ в мире Вархаммер

Юниты по идее имеют не совсем ии, скорее прошивку импланта руки, и командующий просто как сторукий человек управляет своими руками(юнитами) (по этой причине в игре есть лимит юнитов), на счет Лора максимум что еще могу вспомнить это то что фабрикаторы материии производят массу из воздуха, буквально газ перерабатывает.

Написал комментарий к произведению Рецепт Хаоса

Не вижу смысла читать. Столкновение ддг и вахи? Этого тут не будет, тут просто обычные клоны в необычной броне, они должны быть примерно равны клонам ВАР только с ПРЕВОЗМОГАНИЕМ. Влияние гг на галактику? Ну он может стать наёмником с большой наемничей командой, только потери они восполнять смогут только через каминоанцев, я про нормальное криговское пополнение, ну максимум они еще смогут пополнять потери за счет других наёмников... Ну то есть я вообще не вижу за чем мне наблюдать, во всех смыслах. Просто компания наёмников в ддг со скином и лором криговцев? Ну хз, звучит не очень интересно, я понимаю что автор все еще может как и сериал по войнам клонов показать и раскрыть мне почти каждого криговца... Но нет, не тот уровень.

Написал комментарий к произведению Командир ОФЗ в мире Вархаммер

? Ты ебу дал? Ты вообще в супком играл? Ты вообще помнишь основной конфликт ОФЗ и Кибран? Ты вообще одну из ЧЕТЫРЁХ фракций помнишь? Они, такие, красные, назывались кибран, у них у каждого есть симбиотический ИИ, они воюют с ОФЗ, потому что ОФЗ используют людей с симбиотическими ИИ как рабов, а точнее мозги промывают, что таким людям, что ИИ в мозгах этих людей. Одна из первых мисий компании форжед альенс - это нападение на взломанный серафим ИИ.


2014 — США организует полет человека на Марс.


2016 — Земные государства начинают колонизацию Солнечной системы.


2018 — Прорыв в квантовой физике теоретически обосновывает перемещение материи со скоростью выше световой.


2025 — Эксперимент подтверждает возможность квантового перемещения.


2032 — Первый миллиграмм железа перенесен к поверхности Луны.


2050 — Через квантовые туннели перенесено первое живое существо.


2061 — Впервые по квантовому туннелю перенесены люди: команда достигла Тритона, спутника Нептуна, за четверть секунды.


2062 — На Тритоне построена база для межзвездных перелетов.


2108 — Основана первая колония Земли на Альфе Центавра: эксперимент прошел успешно, но огромные затраты энергии заставили искать другие пути.


2110 — Земля объединилась. Успехи в изучении искусственного интеллекта и нанотехнологий привели к новой стратегии колонизации: отныне посылалась небольшая стартовая команда и блок ДНК, служащих основой для быстрого роста поселения.


2284 — Шестнадцать колоний, прозванные позже Начальными Мирами, добились стабильного положения. За последующее столетие Земля создала империю, связанную квантовыми туннелями: наладила надежную связь между мирами и силой установила собственные законы, принципы торговли.


2316 — Началось Первое Расширение. Все колонии Начальных Миров начали собственную колонизацию. Земное правительство представило им умеренную самостоятельность, оставив за собой глобальный контроль.


2525 — Состоялось Второе Расширение. Более сотни колоний отправили собственных колонистов.


2557 — Экспедиция на Серафим II, многообещающую планету впятеро больше Земли, не установила контакт в установленный срок. Запланирована повторная экспедиция.


2590 — Вторая экспедиция пропала на Серафиме II. Планета признана опасной, решено остановить колонизацию.


2592 — Чип с искусственным интеллектом впервые имплантирован в человеческий мозг, получившаяся комбинация названа симбионтом.


2612 — Успешно завершена научная программа, создавшая симбионтов.


2663 — Началось Третье Расширение. Земная империя стала терять контроль над колониями.


2666 — Колония симбионтов Процион потребовала независимость. В ответ Земная империя послала войска.


2678 — Многие симбионты улетели с Проциона и основали колонии новой расы — Кибранов (Cybran).


2679 — Земная империя установила контакт с потомками исследователей Серафима II. Они называли себя эонами (Aeon) и утверждали, что их предки мутировали под влиянием чуждого разума. Земная империя установила карантин и послала Командиров. Спустя несколько месяцев пропала связь со всеми поселениями в десяти световых годах от Серафима II.


2812 — Земная империя, ведущая борьбу с эонами и кибранами, столкнулась с серьезными внутренними конфликтами.


2817 — Эоны перешли в наступление, империя стала терять колонии.


2924 — Земная империя потеряла контроль над большей частью территории, начались столетия анархии.


3256 — Место Земной империи заняла Объединенная Земная Федерация (UEF).


3844 — Через тысячу лет после начала появилась надежда на завершение войны.



Раса кибранов родилась на Земле. В 2592 году доктор Густав Брекман смог имплантировать чип с искусственным интеллектом в человеческий мозг. Новые существа, симбионты, работали эффективнее людей и решали задачи быстрее: спустя несколько десятилетий сотни тысяч стали симбионтами. Именно эти люди начали занимать ключевые посты в империи.



Под давлением Земной империи доктор Брекман встроил в чипы секретную «программу лояльности»: если бы симбионт вел себя «неправильно», правительство могло бы получить над ними контроль.


Вскоре Брекман вместе со многими «кибердетьми» основал колонию на краю галактики. Поселение начало процветать благодаря новым технологиям, созданным кибранами. Со временем стало понятно, что Земная империя стала барьером на пути к дальнейшему совершенствованию, и колония кибранов попросила предоставить ей независимость.


Империя восприняла эту просьбу как мятеж: в ответ были посланы войска. Возмущение оставшихся на Земле симбионтов подавила «программа лояльности», но Брекман сумел предотвратить ее воздействие на переселенцев.


Можно по-разному смотреть на проблему кибранов. С одной стороны, люди объявляли свободу как величайшую ценность, и кибраны еще во многом оставались людьми. С другой стороны, любой симбионт превосходил по своим возможностям человека, и растущая раса потенциально становилась угрозой для всего человечества.


Как бы то ни было, империя выбрала военное решение проблемы. Молодая колония не смогло противостоять войскам, и кибраны рассеялись небольшими поселениями — «узлами» — по дальним закоулкам известной части Вселенной. Каждый узел оказался независим от других, и у всех была одна цель — борьба с Земной империей.


Доктор Брекман смог продлить свою жизнь с помощью созданных технологий: на протяжении тысячи лет войны он лично координировал действия симбионтов. Именно он считался главным врагом земной цивилизации.


Обычными занятиями простого кибрана стали пиратство и контрабанда. Их обычная тактика — удары в спину, диверсии, точечные удары в критические точки. Хотя зачастую кибраны занимались грабежом и наемными убийствами, главная цель у них оставалась та же: независимость.


 Я с тебя в ахуе кончено...

Наверх Вниз