Написал комментарий к произведению Освобождение. Потерянный Орден
Не прошел иначе был бы не пиковым Властелином, а явно богом по их системе.
Заходил
Не прошел иначе был бы не пиковым Властелином, а явно богом по их системе.
И это очень хорошо, автор избежал повторения.
А что жесткого Кровь классный цикл.
Та же тема, очень неприятное послевкусие после последней книги Шамана, но говорят, что автор концовку после поменял из-за множества негативных отзывов, правда сам не перечитывал и не горю желаньем.
Ну у Тайниковского завершенные циклы читаешь то же самое. У него всегда открытые финалы, то есть по сути бросает в конце и за пару глав типо завершает.
Потому что это фишка Тайниковского. Он отлично и интересно пишет, но по сути никогда не завершает свои циклы. Просто набрасывает быстрый финал типо вот и сказочки конец, а то что большинство сюжетных линий не закончены плевать, типо открытый финал, а дальше сами додумывайте.
По ПС 100% именно 2 вы как главу читали? Там даже именно обоих ПС Эрзум написали.
Да возможно, но не потому что Великор, а потому что баба))) Вариант ,что выдумают копию медальона одно, а вот что тут заместителем поставят неизвестную бабу вместо известных властелинов ордена этот точно внедренный бы так не делал, а значит из-за уровня абсурда, правда)
Уверен на 100% что не первое и не второе, слишком примитивно.
С чего 5 не повелитель??? Везде в тексте, что это повелитель, а вы с чего выдумали, что нет)
Да именно так, начало бодрое и интересное, а потом это вездесущий имба шоколад, от которого все чуть ли не наркоманы включая древних существ, ситуации в компании буквально уровень детского сада, редко когда встречал такой примитив. Как можно было так слить довольно бодрый старт.
Нет пол книге, вероятнее всего Леград скорее потомок погибшего императора, живущий там где сейчас у них нулевой пояс.
Во первых разница в мастерах кто накладывает печати, в вторых но один из уникальных он цветную тройную печать может ставить, как стражи.
Не подчинять а запросить под прописанной истиной, что и как происходит. В Эрзуме понятно было его скрытность, а тут по мне теряет время с учетом явных поврежденных печатей. Не показывать кто самый сильный, а именно узнать напрямую, а не через цать лет внедрения.
Абсурд, если бы какой скрытый властелин указов Эрзум проверял, не то что раз в месяц, а хоть когда то, то подобное затертую верность Эрзум не допустил, сразу бы поднял панику, так как они реально не верны Эрзум. Поэтому как гг увидел затертые печати, так после у него как раз и открыты руки своими печатями запросить, что происходит.
Вы как книгу то читали? 4 пояс куда Ленград попал налогом там властелинов с десяток было и все главы фракции и города, какие тысячи властелинов? О чем вы они весьма ограниченные, а да возможно в третьем поясе их много, так же как дворян было в провинции пару человек на город, а в столице множество. Поэтому и в этом мире Властелины это уже сила, ниже не котируются, а пиковой властелин, который может убивать элитных дворян ПС первых испытаний уже очно серьезная сила.
Вы пример приводите ТОП элиты в империи, где сотни разных кланов, а герой сразу влез в политику топ элиты, так что он представляет уже достаточно серьезную силу и интерес для многих сил этого мира. Его слабсоть это его фракция, где ПС еще нет, но не он с учетом его возраста и восхождения.
проблема не в том, что это было бессмысленно, определенный катарсис удовольствие естественно испытаешь после всего времени издевательства над ним. Тут проблема непосредственно для писателя, он прошелся по грани, причем часть людей даже по грани не выдержало и сорвалось, сам держался еле еле на том, что до этого было очень интересно.
Уже неоднократно встречался с попытками авторов, сделать что эмоциональное тяжелое, нечто эффектное для читателей. Для примера один придумал что гг связан, а на его глазах насилуют его жену с подробным описанием ,что бы читатель проникся, но читатели не оценили и большинство после такого ушли из серии.
Другой в серии про систему придумал, что на испытании гг вместе с друзьями стали жрать друг друга, также с подробным описанием, причем в предпоследнем томе серии, пришлось серию бросать, как бы она интересна не была, но такой ход автора терпеть невозможно.
Здесь же в Освобождении, после томов где гг весьма эффектно выступил в сектах (вот где крутое внедрение было к врагу, особенно понравилось его слова не отсвечивать и после показал как именно на вратах с нищими с марионетками), после как он эффектно решил проблемы в 2 поясе разгромив Дезир, а ПС убил буквально с пару тычек. А после автор нас опять в тему опускает где унижают гг, так еще и спутников рядом с ним. Что там дальше будет понятно то ,но вот эти главы они весьма неприятные (но все же не уровень Лекарь).
Вам бы словарь почитать. Логика это не только наука, но и ход рассуждений и умозаключений. Поэтому не вижу логики фраза явно не про науку.
В нулевом поясе какие претензии, там унижения абсолютно в тему и полностью на 100% логичны, когда он попал в 1 пояс также его унижения на 100% понятны и логичны, в лекаре же был удар по яйцам читателям, после того как гг много добился стал достаточно сильным, а после попал на уровень бесправного раба и непонятно как из этого положения вырваться. Именно поэтому Лекарь как раз рубеж через который многие не смогли пройти, все остальные унижения в других книгах детский сад пос равнению с лекарем.
Ну значит вы читаете книгу как редактор отстранено, для исследование литературного таланта автора. Я же как многие читатели погружаюсь в историю полностью, в время чтения отождествляя себя с гг, поэтому унижения гг, чувствуешь собственной шкурой по сути.
В этом мире властелины по сути дворяне, даже самый слабый властелин, ПС это высшие дворяне - элита империи. У гг как бы топ властелина реально уровень ПС низших испытаний, так что он уже не просто дворянин, а на уровне элиты этого мира, а с учетом ,что у него фракция ,тем более из бывшего ордена меча, вообще глупость говорить, что он никто. С учетом таких данных. Вот фракция его сильная для в среднем по империи, но слабая для элиты.
Пиковому Властелину, который равен по сути ПС первых испытаний серьезно? В обще там без шансов кому либо сопротивляться. Второе не понял, как разница в курсе они или нет? Факт в том ,что указами у слабосилков он может узнать абсолютно все что ему надо, он так делал десятки книг до этого, а тут в чем проблема?
Нет. В 2 поясе подразумевалось, что он будет рядовой идущий по сравнению с другими, где да будет много сильных, но там он был не рядовой мастер, а униженный, ниже обычных слуг, уровень бесправного раба (хуже было если там при нем его сестру или маму насиловали бы, если бы автор такое допустил то точно бы бросил на этом). Лекарь самая тяжёлая книга серии и судя по комментариям читавших, многим стала камнем преткновения ,что бы читать серию. Читая мы отождествляем себя с героем так или иначе, поэтому унижение гг, особенно необоснованное оно весьма сильно раздражает.
Вы описываете моменты перед атаками, что да интересно, а тут до этого еще минимум полгники, тут пока бытовуха и постоянные унижения.
По меркам большой империи, он весьма и весьма могущественный. ПС это вершина для этого мира (у сект называются они боги), исключение только император он сильнее и возможно у сект есть что подобное. Но называть того кто убивает ПС и богов элиту этого мира никем и звать его никак абсурд, причем полный. Проблема ГГ не в том, что он слабый(чего нет), а в том, что у него очень мало сильных в подчинении, нет ни кого кто ходя бы его уровень.
Проблема в логичности повествования. Когда он был слабым и его унижали это понятно, а тут он не просто сильный, он мастер указов и большинство судя по комментариям логику в унижениях при таких возможностях гг, абсолютно не видят.
Так именно на унижениях упор все последние главы. Тут хочешь не хочешь это видеть, носом тыкают в них.
Да, да главное при этом забыть факт что гг пиковый властелин и мастер указов и все что надо может узнать за несколько секунд, но это делать конечно не будет, а будет терпеть и унижаться месяцами вызнавая все как простой смертный не имеющий таких возможностей.
Потому что лекарь унижение героя после того как он поднял голову и разгромил своих врагов, а после его опустили в самый низ. Тут же предпоследние 2 книги гг лютые и громит врагов уничтожая богов и ПС, а тут его снова опустили. Причем абсолютно бессмысленно. Зачем ему подчиняться, о какой там еде размышлять когда он мастер указов и с помощью них в 3 секунды все узнает, что ему надо. Нет про все это забыли и терпит бессмысленно унижения.
Про диверсанта пример, интересно когда он внедренный что взрывает и уничтожает, но читать книги про годы его внедрения, когда его шпиняли начальники, где внедрен ни какого желания абсолютно нет, такие веди смотришь по диагонали.
Реально мастер указов три секунды весь это абсурд прекратить и узнать, все что ему надо, но нет продолжим бессмысленные унижения)
Зверь тут нужен ,что бы через него отражать настроение читателей к автору)
Вы написали ожидания большинство читателей) Но на 100% уверен, что не будет этого а продолжится подобное в предыдущих главах, ну минимум до середины книги.
Каких двух книг? В предпоследней книге у гг проблемы с головой, но он весьма успешно громит врагов, что то я там особого притворства слабым не увидел. Именно поэтому люди и возмущены предпоследние 2 книги ГГ всех нагибает и уничтожает ,а тут опять его опускают, причем те кто в разы слабее его.
Реально так. Ладно начало там в тему, понятно было когда попал в 1 пояс и да с трудом ,но и лекарь понятно когда попал в 2 пояс. Ну после книг где он разносил сектантов уничтожал богов сектантов и ПС Эрзум, читать как герой снова унижается противно. Серия супер, но ощущение что тошнит от вот этих унижений, в этой книге однозначно есть.
Самое жесткое из потерь, было попадание на безумного духа, а это по сути было абсолютно непредсказуемо и тут прям сам ГГ на грани елее еле выжил, все остальное по сути необходимые жертвы.
Тут как бы вынужден именно сейчас действовать из-за убийства ПС Эрзум, Нефрит души того должен вот вот подать сигнал, что его убили, а значит пристальное внимание к 2 поясу, поэтому надо срочно создать проблемы Эрзум, что им было не до этого, заодно узнает и про потерянный орден.
Это ладно в Лекаре его унижали гораздо дольше и гораздо сильнее там несколько раз было желание бросить читать, как ежик на кактусе читаешь и плачешь)))
Абсолютно ничего из известного нам ни каким образом не говорит, что Рейгвар говорящий с Небом ,это буквально пальцем в небо.
Нет это одна из проблем. Главный Сыр-бор из-за тех людей что Эрзум захватил еще когда делили наследие ордена.
Кроме того по моему автор сам запутался с налогом, так как по тексту следует ,что уходило гораздо больше и куда чаще чем раз в 25 лет.
Согласен, только полный идиот на престоле, возьмет и разрушит самый главную силу и оплот Империи, отдавая её территории и возможности тем кто разрушает Империю внутренними склоками. Винить орден в смерти сына полный идиотизм, на войне умирают, ладно бы если бы они его бросили и сбежали, тогда бы да предательство, но погибли рядом с ним сражаясь до последнего.
автор то все прекрасно понял, как внимательные читатели, а вы по ходу не поняли сути которая прям все прописано было.
Главное остальные его видят и помнят. Страж что хотел их наказать, только одного взгляда старика хватило, что бы заткнуться и переиграть ситуацию.
Он скорее не стал показывать удивление, поняв что лезет в чужие дела и мешает проведению спец операции)))
Причем проход туда сектантов строго по очереди и под особым контролем. По империи непонятно могут ли туда свободно проходить.
Нет, там как раз именно так представлено, семья вокруг, все чем то занимаются, а он потерянный пытается сдвинуть кубик, хоть как то посочувствовать магию и у него ничего не получается. Там явно нет радости от такой жизни и явно чувство потери главного в его жизни.
Ну это банальная мелодрама, абсолютно банальная. Тут речь не на самом высоком месте, а о сути архимага, так магия это его душа, по книге в конце видно, что вроде и семья у него и как бы все нормально с точки зрения обычного человека, но он потерял свою душу и главной смысл всей своей жизни. Автор прям расписал это, не радость его, что все супер главное семья, а то что он в конце остался без свой души и безумно тоскует по этому, но ничего не может сделать.
Этот конец не просто плохой, он ужасный, ГГ получил семью, но лишился того, что любил и к чему стремился всю свою жизнь, впереди у ГГ только полная безнадежность.
А надо писать книги, что бы понимать, что тебе нравится в книге или нет. Архимаг супер произведение, но концовка убивает все произведение, оно противоречит самому пути Архимага, ради банального и житейского и жили они долго и счастливо.
Нет концовка ужасная, по сути все действия и весь пути Архимага слит в унитаз, то что они там жили долго и счастлива это вообще не об Архимаге, по сути от своей сути отказался ради чего?
Написал комментарий к произведению Освобождение. Потерянный Орден
Именно он просто самый сильный в Долине среди сектантов, но явно еще не бог.