Написалa комментарий к произведению Мастер Трав IX
Ии забыл добавить глаз, а я не смогла посчитать их нормально 
Заходилa
Ии забыл добавить глаз, а я не смогла посчитать их нормально 
Чего ж он 20 лет ждал, срока исковой давности на него нет!
Обещают славный махач!
Отличная книга!
Шурша - милашка
Надеюсь, их доблестная мама поест от души благодаря сыновьям. А может и уважаемой женщиной станет. Все-таки правда, она же могла избавится от детей уже давно, но тянула их вопреки всему.
Эх, жаль Аку.
Есть горелый сырой хлеб 
Есть вареных раков 
Они пошли есть, а семья Марка хлеб без соли доедать?… хоть бы часть денег отдал отцу или матери
Спасибо, потрясающе!!! Что же будет дальше?
На промо картинке к книге, они все ближе и ближе друг к другу, а по книге этого не скажешь вообще.
Читая ваши книги я испытываю какое-то особое удовольствие
«Добропорядочная дама», да Анна Викторовна сама себе приговор подписала 
Справочно, качать можно бедрами любого размера, манекенщицы и культуристы не дадут соврать.
А уж как прекрасно умеют раскачивать бедра дети 2-3 лет, танцуя под музыку 🥳
Морна - моя любовь
️
Шикарная девчонка с хитринкой получилась
Хоббиты и назгулы
Да нет там ошибок, Автор!
У вас все великолепно написано! Очень грамотно, все опечатки убираете сразу же.
Опасненько, по краешку прошелся
«Гибрид» А. Лисиной, интриги, битвы, прокачка, практически без любовной линии
Есть герой, который хочет как лучше, а получаются сплошные расходы в ксо!
Серьезная проблема, такое количество падали самим за раз не убрать. Да и опасно копаться в таком.. Как бы стоянку не пришлось переносить
100%
Дык сразу было понятно, кровь матабар проснулась в Эрти и притянула сразу Эргара, так как он является наставником воинов-матабар. А Эргар был практически без сил, потому что его тотем остался в Алькадских горах. Теперь после установки тотема поближе, у него и силы появились и разум вернулся. Может, кровью если покормить его тотем, Эргар посильнее станет.
Насилие какое-то, от разговора не отказаться
Адреа становится «решалой»
они могут проснуться только если придут дети матабар на обучение.
Но таких нету, кроме Эрти. Вот они и спят, очень грустно.
Спасибо за продолжение!
Напрягает что им даже поесть расслабленно не дают, так и язву заработать можно от напряжения.
Ард даже не успел коснуться здания!
Спасибо за продолжение!
Перечитала главу с Игорем, он рассуждает о Люджине, как о вещи, бросить или в хозяйстве пригодится… Не годится такое отношение к Люджине, неправильно это, пусть побегает за ней, заслужит ее! Если Игорь такой ииииииигорь, то такой мужчина Люджине не нужен. Уважает она себя или нет?
Пусть найдется тот, кто полюбит ее, баловать будет, радовать, любить, чужого ребенка примет как родного.
Да и у нее отец одинокий нарисовался, который не знает чем заняться и денег у него куры не клюют.
Люджина быстро ему объяснит, что почем , внука в руки даст и тот погремушкой настучит))
Я тоже ни над одной парой в КК так не расстраивалась, как над судьбой Люджины.
Так ему и надо! Пусть будет достоин такой красотки
Какие сюжетные повороты!
Спасибо за продолжение
Чисто сработано!
Никто нынче не в безопасности в своих убежищах
Спасибо за продолжение!
Спасибо за продолжение!
Новорожденному нельзя коровье молоко, срочно нужна кормилица.
Он не уснет спокойно после такой кормежки, будет кричать от несварения.
Дык проблема то выкормить детей, вырастить их, шанс выжить на охоте выше, чем не сдохнуть в родах.
Многоженство удобно, одна умерла, другие детьми займутся.
Может, все-таки групповой брак? Постоянно все умирают, а о детях надо заботиться.
Т е женщина все же ресурс, как атлаль или шкура на продажу . Ок ))
В полиандрии есть смысл выживания, особенно если мужчин больше, чем женщин. Так как в случае рождения детей, у них будет несколько отцов, которые могут о них заботиться и больше шансов выжить. Или если один сожитель умрет, другой останется, удобно.
А если оседлый образ жизни, то, например, нет смысла дробить участок для всех сыновей, выдать им одну жену, и все. Весь надел сохраняется в семье, все при жене и все довольны.
Но, конечно можно сделать как в Англии, наследство одному сыну, остальные на мороз.
Ни разу на нецензурщину не сорвалась!
Почему только 2 жены? Маловато будет. Честно говоря лучше брать то количество жен, которое вместе с детьми может прокормить мужчина. А так выходит как-то скользко, неясно, кто решает сколько жен может иметь конкретный мужчина. По всему выходит, что это снова решает только глава племени, а женщины как собственность, можно их подарить купить и так далее. Ну и вопрос, а кто кормит женщину? Она сама себя или племя? Или выбранный мужчина? По истории, вроде как равноправие определилось в племени и женщина сама себя кормит и пока еще сама решает с кем ей быть или не быть, насильно к штанам мужским ее не привязали еще. Опять же логично, что женщины захотят быть с тем, у кого есть ресурсы, чтобы поменьше работать и получше жить. Дык и возвращаясь к тому же вопросу, женщины в истории ресурс или права имеют?
Если права имеют, то зачем им полигамия, скорее уж полиандрия расцветет пышным цветом.
А еще на данный момент в истории выходит что на 1 женщину приходится 2-3 мужчины, потому что женщин откровенно говоря, маловато.
Ардан наколдовал стране угля, мелкого, но много
Помогите Морне и детям пожалуйста!!!
чтобы поскорее поправились, а Элиас бы нашел лекарство от черного тумана
Какие-то друге гнилодарцы поехавшие немного, напоминают оголтелых деревенских
Интересно, что у Хатхэ есть женщины в «совете», а у Расхэ только мужчины. Хотя когда инициировали Адреа в группе людей рода Расхэ женщины тоже были.
Мотик - огонь!
Надеюсь Данзан Юнонович обретет свой покой, он мне всегда нравился, на протяжении всей серии.
Мы все еще надеемся что не хватит))))
Кср считают, пока еще
Так это и есть Эргар, уменьшенная копия. Отельный акцент делалался на его амнезии и отсутствии клыка
Да когда же муж уже разденется, там же наверняка есть на что посмотреть!
Написалa комментарий к произведению Сын пекаря
Шикарно!
А пасту еще не изобрели?