4 363
11 650

Заходилa

Написалa комментарий к произведению Сын пекаря

Надеюсь, их доблестная мама поест от души благодаря сыновьям. А может и уважаемой женщиной станет.  Все-таки правда, она же могла избавится от детей уже давно, но тянула их вопреки всему.

Написалa комментарий к произведению Мастер Трав IX

Справочно, качать можно бедрами любого размера, манекенщицы и культуристы  не дадут соврать. 

 А уж как прекрасно умеют раскачивать бедра дети 2-3 лет, танцуя под музыку 🥳

Написалa комментарий к произведению Матабар X

Дык сразу было понятно, кровь матабар проснулась в Эрти и притянула  сразу Эргара, так как он является наставником воинов-матабар. А Эргар был практически без сил, потому что его тотем остался в Алькадских горах. Теперь после установки тотема поближе, у него и силы появились и разум вернулся. Может, кровью если покормить его тотем, Эргар посильнее станет.

Написалa комментарий к произведению Матабар X

они могут проснуться только если придут дети матабар на обучение.

Но таких нету, кроме Эрти. Вот они и спят, очень грустно.

Написалa комментарий к произведению Королевская кровь-14. Часть 2

Перечитала главу с Игорем, он рассуждает  о Люджине, как о вещи, бросить или в хозяйстве пригодится… Не годится  такое отношение к Люджине, неправильно это, пусть побегает за ней, заслужит ее! Если Игорь такой ииииииигорь, то такой мужчина Люджине не нужен. Уважает она себя или нет?

Пусть  найдется тот, кто полюбит ее, баловать будет, радовать, любить, чужого ребенка примет как родного.

Да и у нее отец одинокий нарисовался, который не знает чем заняться и денег у него куры не клюют.

Люджина быстро ему объяснит, что почем , внука в руки даст и тот погремушкой настучит))


Я тоже ни над одной парой в КК так не расстраивалась, как над судьбой Люджины.

Написалa комментарий к произведению Новый каменный век. Том V

Дык проблема то выкормить детей, вырастить их, шанс выжить на охоте выше, чем не сдохнуть в родах.

Многоженство удобно, одна умерла, другие детьми займутся.

Может, все-таки групповой брак? Постоянно все умирают, а о детях надо заботиться.

Написалa комментарий к произведению Новый каменный век. Том V

Т е женщина все же ресурс, как атлаль или шкура на продажу . Ок ))

В полиандрии есть смысл выживания, особенно если мужчин больше, чем женщин. Так как в случае рождения детей, у них будет несколько отцов, которые могут о них заботиться и больше шансов выжить. Или если один сожитель умрет, другой останется, удобно.

А если оседлый образ жизни, то, например, нет  смысла дробить участок для всех сыновей, выдать им одну жену, и все. Весь надел сохраняется в семье, все при жене и все довольны.
Но, конечно можно сделать  как в Англии, наследство одному сыну, остальные на мороз.

Написалa комментарий к произведению Новый каменный век. Том V

Почему только 2 жены? Маловато будет. Честно говоря лучше брать то количество жен, которое вместе с детьми может прокормить мужчина.  А так выходит как-то скользко, неясно, кто решает сколько жен может иметь конкретный мужчина. По всему выходит, что это  снова решает только глава племени, а женщины как собственность, можно их подарить купить и так далее.  Ну и вопрос, а кто кормит женщину? Она сама себя или племя? Или выбранный мужчина?  По истории, вроде как  равноправие определилось в племени и женщина сама себя кормит и пока еще сама решает с кем ей быть или не быть, насильно к штанам мужским  ее не привязали еще. Опять же логично, что женщины захотят быть  с тем, у кого есть ресурсы, чтобы поменьше работать и получше жить. Дык и возвращаясь к тому же вопросу, женщины в истории  ресурс или права имеют?
Если права имеют, то зачем им полигамия, скорее уж полиандрия расцветет пышным цветом.

А еще на данный момент в истории выходит  что на 1 женщину приходится 2-3 мужчины, потому что женщин откровенно говоря, маловато. 

Написалa комментарий к произведению Мастер Трав VIII

Мариель по-любому не умерла, разошлись у них стежки-дорожки с Грэмом. Ей работать на местных олигархов надо, сидеть возле них, кто ж ее отпустит, после стольких вложений! А ему по лесам носиться, вот и не сошлись.

Выглядит это как ружье на будущее)))

Наверх Вниз