60
915

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Реванш Чёрного Короля, том I. Волчонок

Пасиб, хотя я предпочитаю гг которые ближе к взглядам Фань Юаня из Преподобного безумца, ну я вспомнил по шортсам Лелуша что он погиб ради своей сестры, которая инвалид, ну этого я не понимаю 

Написал(-a) комментарий к произведению Реванш Чёрного Короля, том I. Волчонок

Я полистал комментарии, не нашел хорошего отзыва о гг, что можете о нем сказать? Просто я терпеть не могу сопли, и великого моролиста в роли гг, код гиас не смотрел, хотя были попытки, но мне не зашло, так что я хз что там за характер у Лелуша

Написал(-a) комментарий к произведению Наследник Королей Жадности.

Как бы неплохо, но чего то не хватает, наверное мне не нравится его высокомерие которое не подкреплено силой, так же хотелось бы побольше всякой жести, ну и у гг явно идет развитие личности, что очень хорошо 

Написал(-a) комментарий к произведению Арктурус Малфой

Вот кстати, в этом моменте я не согласен, пролог наоборот зажег мой интерес к фику, зажег настолько что я уничтожил напросто свой режим сна, как по мне это вкусовщина, кому то понравилось это, кому то нет.

Написал(-a) комментарий к произведению Арктурус Малфой

Спасибо, книга уже там под 3 млн знаков скорее всего, так что некоторые моменты забываются, так что получается Блэковский гнев очень даже неплох в ситуациях жизни и смерти, какая разница что тебе потом будет очень плохо, главное выжить и дойти до места где тебе окажут медицинскую помощь

Написал(-a) комментарий к произведению Арктурус Малфой

Кстати, появился вопрос про Блэковский гнев, это просто иррациональная ярость которая поглощает своего носителя, или за это она дает прибавку к магической силы, крч работает как у берсерков, за гнев больше силы.

Если это первое, то и вправду ужасное проклятие, если же второе, то это более справедливо, это как очень острый меч, которым если ты не можешь управлять, будет резать всех подряд, в принципе гг и идет в эту сторону, чтобы контролировать этот самый острый меч 

Написал(-a) комментарий к произведению Арктурус Малфой

Ну это здравая идея, и это мне напомнило как  феодалы выдавали своим рыцарям снаряжение под хороший кусок их же жалованья, и то как устроена система(где капитаны верны Луи и гг, а самим капитанам верны их люди) вассал моего вассала, не мой вассал, и хоть я считаю такую систему довольно опасной и устаревшей, но под ЧВМК она подходит, и по сути является самой оптимальной.


И еще, я досих пор до конца не понимаю как определяется темные лорды, это  достаточно могущественные волшебники использующие темные искусства, или это могущественные волшебники, которые решают свои вопросы выходя далеко за рамки законов, очень далеко, и хотят изменить общество насильным путем.

Написал(-a) комментарий к произведению Арктурус Малфой

А вот теперь все упирается в деньги, даже если гг подомнет под ЧВМК деньги Блэков и Малфоев, я сомневаюсь что ему хватит денег противостоять государствам, и объединениям других семей, которые могут провернуть нечто похожее, так что если мы говорим чисто про деньги, гг просто не вытянет конкуренцию, да и насколько будет профит от этого? Так что, это все же про идею, костяк должен быть из идейных людей, и вот этот уже костяк благодаря силе, харизме, и поддержке гг, подминают под себя других, за деньги, и естественно они будут капитанами, и получается такая система, гг лидер, капитан ЧВМК идейный человек гг(при этом я считаю должно быть несколько ЧВМК и они не должны официально быть с лордом Блэком), а люди капитана пойдут туда куда скажет капитан( естественно за деньги), при этом они могут выполнять другие миссии, за исключением тех что вредят интересам гг.

И хотя мне кажется нечто подобное вы и собираетесь сделать, но я все же решил высказаться.

Написал(-a) комментарий к произведению Антарес Блэк и ящик Пандоры

Честно говоря я бы почитал это, но история явно заброшена, а надежда на продолжение сомнительна, а даже если и будет, автор уже показал что на постоянный обновления надеятся не стоит, по поводу характера(я читал комментарии), плохо ли что гг психопат и маньяк? Не, это норм, и даже приветствуется, так что не надо ныть и хейтить. Книгу я конечно же добавлю в библиотеку, может автор вернется и будет выкладывать главы 

Написал(-a) комментарий к произведению Арктурус Малфой

Ну я даже не против гаремников, просто как по мне это странно  то что гг клянется девушке в вечной любви, и готов умереть за нее, лишь бы спасти ей жизнь, но через пару десятков глав(это про романы на сотни глав) встречает новую юбку, и все по кругу, по и итогу собирается гарем, в котором на удивлении блин все как сестры, и очень любят друг друга, ну думаю там китайцы замечтались, и решили в фантастику по полной удариться 

Написал(-a) комментарий к произведению Арктурус Малфой

Чтож, я дочитал 1 том, походу все идет к тому что гг не станет будущим лордом Малфоев, но я не думаю что это так плохо, все таки есть дом Блэков, и как по мне этот казалось бы угасший дом имеет фундамент, все что он потерял это бизнесы и деньги,  что не так уж важно по сравнению с черной библитекой, и много чем еще, думаю лучшее что может сделать гг, это вбить Драко в голову что гг сильнее его, и лучше слушать и делать что говорит старший брат, ну а если задуматься про брак, то Аманда Розье будет лучшим выбором, все таки Розья очень важная семье в МБ, начиная от того что с их помощью можно быстрее восстановить не такой уж угасший род Блэк(я про бизнес и деньги, так же это определенно благотворно на сплочение внутри организации, потому что Аманда все таки может доставляет некоторые проблемы своею ревностью, ну и обидой которая может возникнуть, ну еще благодаря этому браку гг может более активно уверенно чувствовать себя внутри МБ за счет брака с семьей Розье

Написал(-a) комментарий к произведению Арктурус Малфой

Честно говоря для меня это было неожиданной находкой найти ваш фанфик на Webnovel, и после некоторого поиска я вернулся на этот сайт, в котором если честно давно разочаровался, и тем что он предлагает, но здесь дополнительные 16 глав, но вернёмся к фанфику,  чтож мне он очень понравился, своей логичностью и реальным развитием персонажа, так же поворотами сюжета, жаль только гг не смог отомстить лично, ну хоть убил того парня, в будущем я определённо хочу написать несколько фанфиков, но хз когда представится возможность, но я буду определённо посматривать на ваш фанфик при написании собственного, но я уверен в одном, мой гг будет не менее сумасшедшим и кровожадным, а может и более, кто муже меня вдохновил ваш неожиданный сюжетный поворот про похищение.

Написал(-a) комментарий к произведению Дитя Тьмы. Том 1

Ну я когда-то начинал читать чернокнижника, но дочитал лишь до момента когда гг был послушником 3 ранга, что то мне не понравилось, честно говоря про ранобэхаб не слышал, читаю на англоязычный сайтах, просто потому что там глав и выбора больше, ну а Ваха это конечно мощно, со всем ее разнообразием 

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Культиватора. Второй Том.


 

Все предначертано, и просчитано, интересно до какого момента гг будет следовать предусмотренному плану, все таки его предок не просто так все организовал, может он и мертв, но кто знает, умерло ли полностью великая сущность, и не живет ли его план по возрождению.

Написал(-a) комментарий к посту Возвращение заблудшего писателя

Ой, вы ожили, кстати, сегодня я выложил фанфик по «Игре престолов», так что, похоже, просто звезды сошлись и произошло пересечение. :)И да, не стоит волноваться, мотивация — это одна из моих личных проблем, меня всегда хватало не очень надолго, 5 лет я пытался что-то написать, и вот сейчас только начало получаться, многие великие сегодня произведения писались годами, так что такие паузы вполне нормальны, просто, пожалуйста, в следующий раз напишите, что у вас пропала мотивация и вы делаете паузу, чтобы те читатели, что остались, не были в постоянном ожидании.

Написал(-a) комментарий к произведению Когда богу стало скучно - 1 том

Если любишь читать о злодеях, здесь ловить нечего, ну есть пару книг, и все. Могу сказать что единственная надежда, это зарубежные сайты. Лично я в основном, читаю на WebNowel, но там нужно искать это. 

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Культиватора. Второй Том.

Эх, печалька. Я вроде как купил книгу, а новых глав нет(хоть это и не много, но всё равно печально, да и книга сама мне понравилась, так что x2 печалька). 

Хотя я и надеюсь что вы продолжите, просто немного печально за такие провалы по времени, но я отношусь к этому с полным пониманием, и всё равно поддерживаю вас✊🏻(я точно не уверен что смайлик изображает, надеюсь это кулачок в качестве поддержки, а не угрозы😅). 

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Культиватора

На этом сайте не припомню подобных гг(из первого варианта), может скажите что за произведения (только пожалуйста, гг не должен быть сумасшедшим). 

Написал(-a) комментарий к произведению Система Саблэшен. Том 4

Если прочтёте это будет думаю хорошо, потому что можно будет взять один из элементов и усовершенствовать свою книгу, так всегда происходит, культура быстрее всего развивается под влиянием других культур, и позже синтезом производит что-то свое. 

Написал(-a) комментарий к произведению Система Саблэшен. Том 4

Это хорошо, и герой который желает кого-то истребить мне не особо нравится, скорее я за отсутствие моральных скреп. Ну вот допустим, герой уничтожил город, а теперь вопрос зачем? Ну ему так захотелось, чего ему стоит истребить пару муровьев, и так далее. 

Теперь про произведения:

GOT : Reborn as a Frey(интриган) 

Douluo Dalu: Sovereign(здесь человек с опытом, и не имеет моральных скреп и привязанности) 

Naruto: The Child Of Prophecy Is Evil!(здесь герой просто невероятен) 

Написал(-a) комментарий к произведению Система Саблэшен. Том 4

Говоря про уровень дитя тьмы, это вообще чисто психологическая тема про восприятие и отношение, если проще то Дитя тьмы(лично для меня) намного лучше нынешнего произведения, это связано со многими факторами но 2 основых: я ненавижу системы, и я ненавижу призываетелей(как ни странно, некромантов больше всего). 

И поверьте на Webnovel есть прекрасные книги, и хоть большая часть фигня, но есть то что стоит почитать. 

Написал(-a) комментарий к произведению Царь нигилистов - 1

Идеологические споры, сами понимаете, они довольно долгие и длинные. 

Ну и вы правы, многим людям не нравится мысль о таком „царе”, даже если это полная ахинея. 

Написал(-a) комментарий к произведению Система Саблэшен. Том 4

Ну это хорошо, потому что на втором томе я потерял вкус к этому произведению, и перестал читать, все на что я сейчас надеюсь, это то что вы начнете писать новое произведение на уровне „Дитя тьмы”(если вообще будите). 

И еще, вы читаете книги на Webnovel? Прекрасное приложение, с прекрасными произведениями(большая часть говно бональное). 

Написал(-a) комментарий к произведению Александр. Том 1

Даже и не собирался, но это точно должен быть кто-то из потомственной русской знати, с хорошей родословной (под „хорошей родословной” я имею ввиду то что у этой семьи должно быть хорошое здоровье, и ни у кого из рода не должно быть генетических заболеваний) это повысит шансы рождения здорового наследника и члена династии. 

Написал(-a) комментарий к произведению Александр. Том 1

Давайте. 

Если честно нельзя судить, унаследовал ли что то положительное от Деда, Петр 2, но складывается такое ощущение что он унаследовал только отрицательные качества. 

По правде говоря внешне-политическая обстановка довольно хороша, Швеция уже не представляет угрозы, Польша диградирует, и с Османом все точно также. В самом государстве тоже всё неплохо, золотое врямя дворянства еще не наступило, общественный договор еще не разрушен(кстати, этот общественный договор был разрушен как раз Петром 3).

Самым разумным решением было бы утонуть во внутренней политике на лет 15 , в то же время улучшать отношения с Автрией, Серафидами, Англией и Францией. Если Шведы за это время начнут войну, то после победы забрать часть Финляндии, а также наложить гиганскую контрибуцию. Насчёт Меньшикова, его нужно отправить в Сибирь 100%, только в этот раз без смерти его жены, так же я где-то слышал то что после опалы он раскаился и понял что он всего лишь слуга государя, если это правда то его необходимо вернуть назад, где-то через 6-9 месяцев, под предлогом того что ему необходимо вернуть деньги в Россию из инностранных банков. 

Ну вот допустим, прошло 15 лет активных внутренних реформ, за это время было сделано множество реформ в плане армии, финансов, так же необходимость высшего образования или сдача специального экзамена для определённых постов в государстве, также ведётся активная работа для освобождения крестьян от крепостного права и так далее. 

И вот началась внешняя политика. 

Во-первых обезопасить Северный границы, ну вообщем при помощи провокаций и как бы случайно Россия даёт повод для войны Швеции, и Швеция объявляет войну, ее необходимо быстро разгромить, и вынудить подписать мирный договор, основные пункты это: передача Финляндии, Швеция фактически становятся младшим партнёром России, а так же контрибуция. Если вдруг с первыми двумя возникнут проблемы, из-за вмешательства инностранных держав, то можно потребовать некоторые территориальные уступки, а так же невероятно огромную контрибуцию. 

Дальше идёт Осман. Вот тут будут большие проблемы, мало того что ее поддерживает Франция, так еще и сдругими странами будет довольно сложно найти общий язык и напасть на Османов, каждый имеет свои интересы, и Россия не исключение. Ну ладно допустим договорились (это Россия, Австрия, а также Серафиды, ну может получится еще Польшу подтянуть), поддержку от Франции получится частично нивелировать, при помощи Англии, которая будет опасаться усиления Франции в Османской Империи, и поддерживать Россию. Также было бы хорошо, если бы получилось завязать какие то отношения с мамлюкской знатью, которая к середине 18 века было многим недовольна, и после начала войны на 3 фронта Осман получит 4, виде восстания мамлюкской знати, которую будет поддерживать русский флот. Если все пойдёт как по маслу, то у Османов можно будет отвоевать: малороссию, новороссию, а также часть Кубани, если все пойдет не столь удачно, то стоит настоять на малороссии. 

По поводу Польши, нуууу раздела ей не избежать, только на этот раздел Пруссию не стоит приглашать, а также нужно оставить польшу „+-” в таких же границах каких она появилась в начале 19 века, а что касается Пруссии, то нужно будет забрать всю восточную Пруссию.

Также не стоит забывать и про кавказ и среднюю азию, а элиты вырезать, чтобы потом их потомки не начали вспоминать про великое и дикое средне азиатское государство или кавказское государство, что касается местного населения, ну тут незнаю, есть конечно мысли устроить что-то типо крепостного права, только нельзя будет их возить в центральную России, максимум это на Урал(кто знает что происходило на Урале в 18-19 веке, тот в полной мере это поймёт). Блогодоря завоеванию Средней Азии, Россия станет ближе к Индии, и можно будет постепенно наращивать там свое влияние, ну а после расколоть все на относительно небольшие куски, они будут воевать между собой, подставлять России ресурсы, и получать копейки, которых вполне хватит на элиту. Тот же сценарий пременим и к Китаю, с несколькими отличаями, но суть такая же. 

Таким образом к середине 19 века все будет и вправду неплохо, если конечно наследники Петра 2 смогут это непросто удержать, а продолжить его дело. 

К сожалению это всего лишь один из мало вероятных сценариев, которому не суждено было сбыться, по многим причинам. 

Написал(-a) комментарий к произведению Александр. Том 1

К сожалению я не смог найти цикл этот, где было бы именно про Петра 2. Но видения есть разные, кто-то предпочел адаптировать социализм под те реалии и строить на них государство, а кто-то же на фашистких основах, или особо ничего не менять и строить самодержавие, ну или либерализм. Естественно придётся все адаптировать под временные рамки. ( если брать 18 и 19 век, то я больше тяготею к умеренному фашизму). Основная мысль реинконатора, который переселился в какое-то монаршое тело, это дать вектор развития в том направлении, в котором он видит будущее государство, он может создать зачатки той системе, которая рассуветет через десятилетия после его смерти. 

Написал(-a) комментарий к произведению Александр. Том 1

Ну чтож здравствуйте, перед прочтением хочется выложить свои мысли. 

Лично я даже себя историком-любителем не считаю, но мне просто нравится история, и по моему мнению в нашей истории (импреской истории) есть 2 занимаиельных персонажа, потенциал которых был огромен(здесь я говорю не про их потенциал, а про внешне-политический и внутре-политический потенциал), но они не смогли реализовать его должным образом. 

Это Петр 2 и Александр 1. 

Хочу кратко пробежаться по Александру 1(это лично мое мнение, которое собрано из многочисленных источников), ну во-первых его самая главная ошибка в том что он пошел войной против Напалеона, в принципе он мог с Напалеоном разделить Центральную Европу, разгромить Англию, лишить если не всех, то большей части колоний, а также в помощи образования и после признания Ирландского Королевства, которое явно было против Англии, и в тоже время попытаться перенаправить стремления Напалеона, на колонизацию, после его смерти можно было бы попытаться развалить построенную им Империю. (получается вообще не кратко). Я бы назвал это маловероятным сценарием, в который хочется только верить, а что касается внутренней политики, ну тут все понятно, развиваем промышленность, постепенно ослабляем, а после и отменяем к/п, а также строим школы где будут преподавать первые 4 класса(хехе, естественно это не будет 4 класса как сегодня, там будут изучать в основном: математику, русскую историю, русский язык, русскую литературу, слово божье, короче говоря русфикация). Ну и естественно необходимо попросту вырезать местную элиту(это ВЕСЬ кавказ который будет постепенно присоединиться, ср. Азия тоже самое, ну и территория крымского ханства, а насчёт того что вернули из Польских лап, то попытка русифицировать, если не получится то на плаху+лишенич дворянского титула+семью  Сибирь, либо попросту всех казнить, чтобы революционеров не плодить. 

Получилось немного длиннее ожидаемого, если вам интересно (особенно автору), то я мог бы высказать и про Петра 2 всё таки (может идею вам подкину). 

Наверх Вниз