2 545
3 550

Заходилa

Написалa комментарий к произведению По лезвию Силы

Есть внутренний мем. Что он "Вашингтон от мира  зв" сам Вашингтон хоть считается неплохим политиком, но вот как генерал был.....в общем "проиграю любую битву даже с шансами на победу". А зв известно что там многое в контексте берется из жизни. 

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1812

благодаря такой циничной с*ке как я - становится понятно что очень много войн нах* не нужны. причина проста: они не окупаются, т.е. с логической точки зрения - зачем делать то, что не окупается?

а вот у "чувствующих" - и войны, и "мы за праввввду" еще как находит отклик. 

вот такой парадокс

"я не добрая, я энергосберегающая" (с)

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1812

угу.... только есть 2 нюанса: сталь которая держит бездымный порох и сам бездымный порох. 

ну и химию 1912 изобрести в 1812-м, конечно (это примерно как вам приличный комп 2075 изобрести в 2025-м)

удивитесь как сложны эти "тех цепочки" да еще и в товарных количествах.


если хотите откровенно: то хирургическая школа Томаса может начать спасать миллионы, если еще и допустить до нее женщин-хирургов. одно это прогрессистов оправдывает 

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1812

масло шикарно взрывается в кислороде (была байка как поршневой самолет заправили кислородом, а не сжатым воздухом.. ой зряяяяя)

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1812

вы правы. не пойму. 

чтобы выжить - чувства и эмоции приходится выжигать. и в следующих веках такого будет все больше и больше

эволюция-с 

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1812

"бабы и мужики". бабы и мужики до 1861 года имеют другое значение. а именно "рабы" (ну или крепостные. не суть). 

ну так.... на секундочку, для понимания

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1812

будет впереди испытания, где "просто так", безо всяких войн и катастроф погибнут миллионы...

а, ну да, это другое

я кстати из "колонии"... той самой Сибири, которая следующие лет 150 будет жить по остаточному принципу. спасибо что напомнили 

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1812

вот вообще не понимаю что не так с войной? тем более, если учесть что это война будет очень успешная и быстрая для России. 

о чем переживать? непонятно.... (да, есть ау-штабные игры, где и в 1832 году империя Наполеона - уже Наполеона-2, ибо отец умер еще в 1830 - существует. Вот там да: И Россия недовольна что Наполеона не добила, И Австрия получила впритык к желаниям, а Германию вокруг Берлина вообще не собрать, да и у Британии успехи скромные - но тут вряд ли будет война по тем лекалам)

По поводу винтовок... в самый критический момент 1815 года, ударный корпус французов заблудится и не успеет к вечеринке (где там теряться в Бельгии - это уже другой вопрос) - в результате Наполеон окончательно проиграет. И все это вполне исторично и реально 

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1812

не нагнетайте. есть ситуации хуже. 

для РИ 19 век будет весьма комфортным и ленивым. 

Крымская война - куда хуже просто потому что она особо не была нужна. Но при этом доказала что 1 фрегат на ДВ может делать вообще что угодно и это не остановить (потом дурость повторится в 1905 году. ага, я про "хотите отремонтировать крейсер во Владивостоке? Гоните его на Балтику.... и только там!")

я слишком из 21 века. для все все это - давно статистика

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1812

откуда он мог это знать? 

+ есть тайный брак

а в 19 веке (даже в середине 20) мать-одиночка это весьма оскорбление.... так что мозги на это и не думают сами

Написалa комментарий к произведению Занесла нелегкая

это политика и комменты сотрут

но если кратко - всем фанатам "царя и его великого боярина" - желают работать в окопе на благо "того кого нельзя прогнать" до конца. а не как один "чеченский генерал, который заблудился"

а что касается госизмены "госизмена трону, это не госизмена стране", не надо путать пушистое с мокрым. хотя, как я понимаю, вам не понять разницу

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1811. Семья

инновация тут увы. потеряна. но надеюсь автор вспомнит что 19 век - век пара (да, можно и спирта. но его пока сделаешь норм качества в пром. масштабе....). и я не столько про паровозы, сколько про паровые тракторы и грузовики  с почтой

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1811. Семья

не думаю что Юсуповы обидятся. работа идет, Борис счастлив.... 

а Император.... Импи может с таким же успехом пообщаться с Катюшей

PS я не буду говорить что ГГ тупит про паровые трактора (учитывая наличие Черепановых) и картошку - это и так понятно.... Просто напомню что трактор это не только плуг, но и большая тяга (тяга на которую можно зацепить пушку и тянуть пока угля хватит. т.е. вечно)

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1811. Семья

это свет.... там есть правила. и там ты обязан делать то, велит свет - как бы ты не хотел иначе.

меня этому научили "отблески этерны"

увы, ювелирное дело - это политика. а там нельзя послать лесом (даже если ооооооочень хочется) - неудобных людей

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1811. Семья

у меня один вопрос: он кому-нибудь признается?

самое разумное - Элен

в чем признается - думаю понятно (ага, я не волшебник, я убогий попаданец... тетенька, не обижайте меня)

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1811. Семья

Приказ императрицы.... С мамой не спорят. Коли жить хотят. 


А что до британок... Ох это была та ещё классика. У мелкоты в конце 19 века с деньгами было уже не очень с деньгами. Титул есть, а живут мозгами в 17 веке.... Но без денег, да (да и одна будущая жена петра-3 тоже была из небогатых и "типа послушных")

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1811. Семья

Мало какой американец поймет разницу :) а долларовые миллионеры пошли ещё с 1865-го. Железные дороги и прочие.... Вот они и покупали "аристократка натуральная. Европейская" как некую диковинку

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1811. Семья

относились.... но был нюанс...

ты можешь быть супердревним, но свою английскую дочку-графиню ты выдашь за американского миллионера. и плевать что он с сапогами лезет на стол.... 1870-е... они такие... суровые (это была выдержка из английской дворянской жизни)

кстати принцесс германских за кого только из дворян не выдавали замуж, лишь бы они не дохли от голода... 

как говорится "ну 100 баксов - это все таки 100 баксов, кого и куда лизать-то надо"? 

сплетни - это хорошо, но только на сытый желудок. а так-то Грише тупо завидуют... деньги-с

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1811. Семья

Исхитрись-ка мне добыть      

То-Чаво-Не-Может-Быть!      

Запиши себе названье,      

Чтобы в спешке не забыть!

     А не выполнишь к утру --     

 В порошок тебя сотру,      

Потому как твой карахтер      

Мне давно не по нутру!

     Так что неча губы дуть,      

А давай скорее в путь!      

Государственное дело --      

Ты ухватываешь суть?

Написалa комментарий к произведению Путь Чжао

Хм. А тут много пришлось резать (понятно что никто не даст ссылку)? Я скажу честно - не фанатка всей этой резки. Как говорится: "если идёт война - странно видеть всех в чистом. Будто это карточная игра"

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1811. Семья

автомобиль как средство личного перемещения создан Мартой Бенц в 1885. у француза Каньо машина - это арт. тягач изначально задумывался. так что тут опережение самой идеи личного перемещения на 75 лет

Беверлей использует теорию микробиоты, о которой додумается лишь Пастер лет через 50. Ну и сам научный подход вместо "магия ювелира" - это само по себе фантастика

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1811. Семья

ставят тег "ау" дополнительно. автор решил не заморачиваться

по поводу "все пойдет как обычно" - я не была бы так уверена. например, у меня бы война 1812 года пошла как обычно. но даже в этом случае возможно долгосрочные нюансы. а тут - обучение Н1 уже "явно пойдет не так"

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1811. Семья

потому что попаданцы - это фантастика

а прогрессорство (особенно уровня "а давайте соберем т-34 цезарю" - это фэнтази на таблетках) - это тем более. потому что тех цепочки пересоздать до срока - тут без фантастики никуда

Написалa комментарий к произведению Сахарная империя. Интересы короны

*вздох* не отстранить - взять опекунство. взять в свои руки

иногда не получается (вспоминаем как Кат. Медичи манипулировала Карлом-9, чтобы устранить гугенотов. а король все ломался. В последний раз он тоже передумал - но было уже поздно) - и тогда родственники короля сиииииииильно начинают "грызть каминную полку"

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1811. Семья

так одобрение царя - есть! 

а кому нужна маленькая отдаленная провинция в заднице мира, при этом без платежеспособных клиентов в массе своей - вопрос

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1811. Семья

эм.... унизительного? Напа подведет логистика.

она его подведет в 1798, она его подведет в 1807 в Испании, то что она подведет его в 1812 - это не удивительно. Если вы на грабли наступаете в третий раз, то чего вы вообще ждете?

Кстати, есть раскидка по АУ версии Наполеоновских войн. Для России там "лещ сильно урезан" (Ватерлоо вообще не было, Наполеон у власти во Франции до сих пор - находится в глухой обороне и теряет здоровье к 1822 году), но даже в этом случае Польша - российская

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1811. Семья

северные штаты? речь про САСШ в 1811 году? там в 1812 своя "вечеринка" начнется - США ее героически сольют по результату (не взять обессиленную Канаду - это именно так называется)... 

а чем Россия отличается от США до 1850-х? Вариант создавать корпорацию в России как раз и есть. Кстати, у ГГ корпорация уже есть (Де Бирсу можно даже не рождаться....)

Уехать? в Англию раньше 1851 и во Францию раньше 1871 года бессмысленно. 

Написалa комментарий к произведению Занесла нелегкая

"универсальные детальки" уже есть.... грузовики "унимог", американские джипы (на которые в любой момент можно вкатить пулемет)

не вижу ничего плохого, если граждане будут бить морды правительству. как говорится "если правительство бьешь - оно тебя в ответ уважает"

по поводу родителей и зон работы. скажите, а вы детей не пробовали воспитывать? или "ну родили, само выростит"?

боевые дроны уже сейчас планируют делать из картона. делать их ничуть не сложнее, чем планеры. доброе утро, вы явно проспали лет 50 последних! и ранг 3д принтеров будет просто технологический (это физически не избежать). но сельские 3д принтеры будут весьма умелы.... или что, вы будет тратить миллиарды на одну только логистику вещей. ну удачи вам обслуживать поселке на севере реки Лены... 

на территории МО надо не дроны печатать, а вилы давно ;) много вил! 

у вас дроны упорно это что-то с бомбами. наверно вы и машиной не пользуетесь. машина - это ж обязательно с пулеметом, а автобус - это много пулеметов и целая пушка. у вас ровно такой ход мыслей, да?


по поводу рангов принтеров. оно будет. просто по габаритам и точностям изготовления. и этого заметьте никто не скрывает. просто если вы работаете в частном извозе.... нафига вам принтер который делает трансконтинетальные боинги? ну что вы с ним будете делать? так что да, рамки - есть. сложные принтеры будет не купить сложно (это-то фигня) их крайне сложно и дорого обслуживать. именно поэтому они большинству и не будут нужны. приведу пример: сейчас можно купить самолет спитфайр. новый двигатель на него стоит 170к, после капиталки - 140. а капиталка - это через каждые 100 часова налета. вот и причина почему у всех поголовно нет спитфайров, и все летают на простых "сеснах-172".

по поводу "оружия массового поражения" - вы удивитесь что машина, которая въедет в толпу. это тоже оружие массового поражения. мож и частные машины запретим? 

Написалa комментарий к произведению Ювелиръ. 1811. Семья

Вы на 2/3 описали сейчас типичную Беню Гессерит :) остальная треть - это просто длительность игры

"мне от вас ничего не надо. я просто хочу вас полностью контролировать на 101%. а так-то мне от вас ничего не надо ну просто совершенно" :)

Наверх Вниз