35 754
49 350
31 143
37 848

Заходил

Написал комментарий к посту Девять глав позади. История только начинается.

Сергей, а для чего вы все это написали? Продемонстрировать начитанность?
Нет, не получилось. Вы строите догадки по обрывкам чужих коммментов и ищете ненужные аналогии вместо того, чтобы просто почитать и оценить книгу, о которой мы здесь говорим.
Вот честно не вижу смысла в этих экскурсах с картинками...

Написал комментарий к произведению Как я была кошкой

Комментарий был удален автором. Причина: Спам. Если желаете рекламировать свои книги под моими, стоит сначала спросить разрешение автора.

0

Написал комментарий к посту Девять глав позади. История только начинается.

Вот это, кстати, одна из самых интересных и привлекательных для меня особенностей вашей книги.
Обычно в книгах о попаданцах герой тут же начинает стрелять из пушки по дикарям, строить космический корабль из проволоки и палок или заново изобретает порох.

У вас несет в массы именно научный подход, протокол. Метод не изготовления супер-горшка или мега-пистолета, а именно исследования мира с тем, чтобы помочь этому миру преодолеть беду.

Написал комментарий к посту Ищу ваших идей и поддержки! / Какую книгу писать дальше? Хмм...

Вот да )) Потому Кошки мои содержат в себе самые разные "краски" от темных и мрачных до светлых и наделяющих надеждой ) Может, оно и к лучшему - себе разнообразней, читателю интересней.

Написал комментарий к произведению Ломань

Отлично понимаю )) У меня была точно такая же идея. И я воплотил ее прямо в первой части "Саги белых ворон": знакомые люди, места, названия, ситуации... Все они стали декорациями истории.

Написал комментарий к посту Ищу ваших идей и поддержки! / Какую книгу писать дальше? Хмм...

Еще конкретней. Мой ум бередит идея, что для встречи с мифическими сущностями даже лес не нужен. При должном старании герой (а лучше героиня) могли бы встретиться с ними, прямо не выходя из привычных условий города.

Написал комментарий к посту Ищу ваших идей и поддержки! / Какую книгу писать дальше? Хмм...

Ну почему же на одном? )) Просто одно нужно выдвинуть поближе и работать с ним. А остальные положить в надежное место )) до времени.

Что запомнилось больше всего? Хмм... даже сразу не соображу, впечатлений много. ))

Широченные перспективы и город на ладони с крыши университета. Минералогический музей. Этнодеревня в городе на бурегу - не столько сама по себе, сколько уж больно заразительно девушка там рассказывает - про давний быт, про Варду и другие тонкости. Я прямо по-писательски загорелся идеями как-то бы все это применить в деле!

Мне сейчас близко именно бытовое городское фэнтези. Где акцент на том, что не надо идти в заморские горы или покорять старинные замки с драконами, чтобы встретить живое чудо. Оно может ждать тебя прямо на соседней улице. А то и вовсе уже быть в твоем доме, как это происходит у меня в Кошках.

Написал комментарий к посту Ищу ваших идей и поддержки! / Какую книгу писать дальше? Хмм...

ШумбрачИ и шумбрат! Наконец теперь узнал, как это правильно произносится! ))
Буквально вчера вернулись из вашего сказочного Саранска. Очарован местной мифологией. Теперь, может, и пожалею, что в свое время не прочитал ваш "Ломань". )
Пока я очарован, разумеется, мои симпатии на стороне варианта №1. Хотя и №4 выглядит симпатично, хоть я и не люблю эпический размах.
Возможно, позже смогу мыслить более здраво. Но пока, на мой беглый взгляд, вариант №2 уже многократно заюзан и в книгах, и в кино... Это было хорошо, пока было ново. Хотя понятно, все зависит от подачи и от конкретной истории.

Написал комментарий к произведению Жатва

да по мелочи есть неувязки в грамматике, но в целом на удивление чистенько, это я о своем, редакторском

Написал комментарий к произведению Жатва

ОМГ, какая потрясающая и пронзительная повесть! По размаху напомнило Хайнлайна, по степени последней горечи — Брэдбери.

Воистину, нам не дано предугадать, для чего все это, зачем, ради какой такой великой цели...

Так все, срочно пробую читать у вас еще что-нибудь.

Написал комментарий к произведению Считанные дни

Прочел. Как грустно! Но жизненно. Про удар — нет, я не верю в возмездие, тем более в его переживания. Таким просто не дано, все ему жить мешают.

Очень хочется верить, что Крис найдет котика по нарядной фотке в соцсетях! Очень!

Написал комментарий к посту Душа против рынка

Вот именно )) Самой же смешно )))

Вон Прокопович, главный из АСТ, не устает повторять: если бы волшебная формула была, нас ьы сейчас завалило отлично продающейся прозой. Но нет. Каждый ищет свой путь. А издательства угадывают свой. И все равно лидер продаж - мертвая Анна Джейн, а не все эти смелые и мудрые...

Написал комментарий к посту Душа против рынка

Насть, если честно, вот не понимаю я этого. Ну кто это такой важный ко всем вам приходит и строго говорит: делай героя жестче, а героиню мягче? А то, мол, не бывать твоим продажам. Кто все эти люди?

Ко мне за всю историю моих книг всего раз пришел читатель и попросил переделать сцену в Кошках, где таксист после встречи с ведьмой так переживал, что вынужден был напиться. Ладно, сцену я переделал и даже не жалею. Но это был единственный раз...

Так о ком ты говоришь? Или это такой мысленный образ строгой Насти в голове, что указывает: пиши-ка ты про гарем лучше, а то никто не купит?

Написал комментарий к посту Душа против рынка

На доходы от писательства не планирую жить никогда. Это надо быть другим писателем, многостаночником. Другим внутри. От всей этой суеты с КС я теперь получаю небольшой тортик, да и то не каждый месяц )) Мне хватает. Как пела Арбенина: "Я кому-то еще нужна, меня кто-то вчера искал ))

Написал комментарий к посту Ужасное vs прекрасное

Ну не знаю... это как на комплименты напрашиваться.

Ой, я такая толстая. И готоаить совсем не умею. Характер дурной у меня. И замуж никто не берет. Я наверно совсем плохая?

Предполагается, что тут же налетит рой утешателей...

Написал комментарий к посту Потому что я звуковик

Примерил на себя... нууу... можно натянуться и на этот глобус. Хотя с синим я бы поспорил, да и с фин безразличием тоже. Стаю искал всегда. Но нашел лишь в своей книге Сага белых ворон. Там так все придумал и устроил, что я ее нашел. В реальной жизни все сложнее ))

Написал комментарий к посту Форум АТ. Прокрустово ложе жанров

Юнта именно об этом и говорит.

И понятно, что сколько ни дели каталог на ветки, все равно всех жанров туда не запихать. Есть пограничные, есть только что придуманные, есть экспериментальные и переходные. И отличить какой-нибудь клипсубнуар от клопнуарсуба может только тот, кто из придумал )) И то не всегда

Написал комментарий к посту Ваш самый удачный и самый неудачный заголовок

Самый удачный... Ты скоро меня забанишь ))) Но таки да! Снова Сага белых ворон. Рождалось название в больших муках, долго, уж и читателей привлекал, и редактора. И друзей замучил...

В итоге нужное пришло как бы само. А заодно нарисовалась концепция и всё встало на свои места. Я бы не поменял это название ни на какое другое.

Написал комментарий к посту Ваш самый удачный и самый неудачный заголовок

Из моих? Обычно я долго и мучительно подбираю точное и странное название. Но прорухи есть даже у солнца, да )) Мой дебютный опублиеованный на бумаге рассказ назывался "Головоломка", сочетая в названии несколько смыслов. Тут тебе и забавная игра, и взлом головы челоаека, наподобие хакерской атаки, есть и еще отсылки. Но все это понимаешь, лишь прочитав рассказ.

А пока ты просто видишь это слово, представляешь совсем другое, и всё не то. А тут еще модный одноименный мультик вышел... КРЧ, в итоге считаю название неудачным, ни о чем оно. Хотя сам рассказ до сих пор люблю )) Обожаю цитировать фразу маленькой героини:

— Фигня! — сказала Варя. )))

Написал комментарий к посту Знаменитости: мемуары или анализ творчества

Конечно, размытость. Сага слишком разносторонняя, чтобы влезть в один узкий жанр. Там даже привычное предстает иными сторонами. Реализм, но сплетенный с фантастикой. Но не космической, а бытовой, не пришельцы, а внутренний мир. Не попаданец, но постоянные соприкосновения с прошлым. Не планеты, а границы души. И даже космос, но не тот, а внутренний. И то далеко не сразу, где-то там, в третьем томе, куда уже не доходят те, кому в первом нравилась советская романтика. Впрочем без идеологии. Никаких пионеров и газировок. Никаких типичных мальчишеских забав, разве что школьный ансамбль )

Написал комментарий к посту Знаменитости: мемуары или анализ творчества

>> любая реальная жизнь, будь то у знаменитости или нет, не слишком-то интересна и служит лишь материалом для того, чтобы на основе некоторых фактов из нее сочинили какую-то увлекательную вымышленную историю в художественной оболочке.

Именно так. В Саге бнлых ворон я излагаю свою жизнь так, чтобы это было интересно другим, в частности органично вписал в нее несколько вымышленных историй.

Но и это не все. В книге фигурируют 3 известные персоны, и вот это уже не выдумки. Наша семья реально пересекалась с Туром Хейердалом, Юрием Сенкевичем и художником Анатолием Зверевым (не путать с модельером). И нет, я не писал домыслы про кто с кем спит и т.п. Только про те моменты, где мы с ними пересекались. Все они поданы в первой книге Саги, Родное гнездо, она размещена на АТ бесплатно.

Написал комментарий к посту Жить жизнь

Ну слава богу, хоть раз за лето вышла! ))

Надо как запрещенная поэтка: я

Отправлю себя гулять )))

Шутки шутками, но без этого вот вроде бессмысленого занятия жизнь и правда становится неполной.

Хотя в теории все наоборот: ты же вроде максимально выкладываешься. Но нет, все равно не о том получается.

Написал комментарий к произведению Порог совмещения

А я внезапно поймал себя на мысли, что новая книга, которую сейчас дописываю, отчасти созвучна вашей истории. Там тоже важно осознание себя в новом мире, даже не так, новой себя в изменившемся мире. Трудное проникновение в незнакомые языки. Переосмысление вроде бы простых и привычных вещей, которые в совокупности несут уже другой, более сложный смысл. Вот в этом мы созвучны. А! Еще трансформация роли героини — от невнятного придатка к личности, меняющей привычный мир.

Написал комментарий к произведению Порог совмещения

Тоже хорошо. Пусть все получится! Даже 1.5 раза - уже выигрыш. Я по себе знаю, как это трудно: сокращать.

Пользуясь случаем, скажу: с нетерпением жду 9 главу и продолжение истории )

Наверх Вниз