Написал(-a) комментарий к посту Я не писатель.. хнык, хнык!
ГОСТ это почти закон или не почти, а просто закон... Любая узаконения "глупость" - это не нормально. По большей степени меня это тревожит, я не писатель.
Заходил(-a)
ГОСТ это почти закон или не почти, а просто закон... Любая узаконения "глупость" - это не нормально. По большей степени меня это тревожит, я не писатель.
Моя позиция - ГОСТ вступит в законную силу в сентябре, значит он принимается с какой-то определенной целью. Если ГОСТ требует "особого трактования и пояснений" то это не ГОСТ, а ТУ. Творчество - это не кирпич и не резьба, на которые можно дать однозначные требования, определения и ограничения. Почему у нас сперва принимают законы, а потом начинают их "допиливать"?
Почему появляются анекдоты типа:
По закону о запрете «пропаганды ЛГБТ» всем Сергеям поменять имя на Сейнатурал.
Тогда зачем высшее образование?
Для юридического соответствия, там по-любому столько подводных камней навалено ("профильное высшее образование"). Пенсия, дотации, мат.помощь, соответствие должности...
Офф.топик. под спойлером
❝ Немного о себе. Общая мозговая и физическая недостаточность, раздвоение личности, постоянный бред, эротомания. Но при этом, бургомистр вольного города, избираюсь семнадцатый раз подряд, пожизненно. ❞
Не знаю, какие плюшки от официального признания статуса писателя - вот с ними и будут проблемы, скорее всего для того и ГОСТ. Это как с признанием Волонтером, тот ещё квест получить официальную запись.
В общем, творить это вряд-ли помешает, а вот про "хлеб насущный" многие подумают. Или многих "за борт выкинут" ( пенсия, соц.помощь и все такое)
ИМХО. Как то не очень... Больше к сторонникам использования ИИ такое...
И ничего креативного в голову не приходит... БезГОСТописатель ( БезГОСТписатель ) ближе к теме.
Что такое ГОСТ? И почему возник данный пост от автора? Вы сами не находите противоречий? Может что-то не так конкретно с ЭТИМ стандартом? Для меня очень трудно представить всеобъемлющие критерии " положения о писательском ГОСТе" . И наличие "профильного" высшего образования - за гранью понимания разделения по данному принципу. Для меня писатель - это человек регулярно и на профессиональной основе занимающийся данным видом творчества. Есть "признанный писатель" - это человек, труд которого уважается потребителем. И теперь вопрос- а сколько это в штуках??? В каких штуках будем мерить??? И как это оформит в стандарт???
P.S. Умом — Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать — В Россию можно только верить. Поправка к ГОСТ от Федора Т.
Что-то как-то не совсем по теме у вас пост получился... Пример:
У меня на работе есть сварщик с НАКС которого опасно к аппарату подпускать, как он его получил удивляет всех, а вот нормальным профи времени на учебу не дают (отдыхать тоже нужно). Получается, у недосварщика много времени на поиск способов получить допуск, пока за него другие пашут. Понимаю, что пример тоже не очень. Может кто чего более подходящее к теме расскажет позже.
Ну, вообще это типа шутка. Эффект Джанебекова тоже в начале засекретили... От того и под спойлером
UPD. Собственно шмелю пофиг на законы физики и что он их не знает, он просто летает. Жаль, что признанным (по количеству читателей и отзывов) писателям, "не соответствующим" каким-то там правилам и ГОСТам придется столкнуться с подобной бюрократией. Предполагаю, что это может доставить массу неудобств в будущем, что печально... Как будто в жизни других забот нет.
Вот же .... Грёбаный авторедактор...
Который раз не замечаю подставы от него...
А что у вас по рисованию? Вступите ещё в союз художников и рисуйте буквы новомодным электронно-компьютерным способом (типа новое направление), Вы же художник, Вы так видите. Ну и печатайте свои "рисунки".
P S. Маразм кончает.
P P.S. «Знание ограничено, безгранична только глупость» Артур Ш.
Как шмель...
«По законам физики шмель летать не должен, но он не знает об этом и поэтому летает»
Я уже совсем большая
И умею хорошо:
На пол прыгать с табуретки
И садиться на горшок.
Я уже совсем не детка:
Куклам суп могу варить,
Только мне не разрешают
Слово "жопа" говорить.
Стало с бабушкою плохо,
Как сказала я при ней -
Назвала меня дурёхой,
А сама-то не умней!
А родители сказали:
"Как же так? С каких же лет!"
А родители сказали,
Что такого слова нет.
Я у зеркала стояла
Может, час, а, может, два,
Даже ноги загудели,
Заболела голова.
Вижу чётко, вижу ясно -
Ну, какой же тут секрет?
Ведь такого не бывает:
Жопа есть, а слова нет.
Долго думала, гадала -
Может, я плохая дочь?
После этого скандала
Не спала совсем я ночь.
А наутро я решила:
Мел у брата попрошу
И на всех заборах крупно
Слово "жопа" напишу!
А наутро я решила:
Мел у брата попрошу
И на всех заборах крупно
Слово "жопа" напишу!
У меня "идея фикс" - поехать поездом на Слюдянку (Байкал) покушать омуля горячего копчения, на берегу посидеть... Жаль, что поездом больше суток...
Вообще не похожее и очень "разное" - Цикл «Мир неправильных магов» Дэорсе АА. Читал первые три книги - все три книги, будто от разных авторов. Мне понравились первые две. Советую, так как автор не популярный и весьма на любителя, книга или заходит или нет ( КВН + Ералаш + 6 кадров), при прочтении рекомендую отключить критическое мышление.
П.С. не "тупая", не "муть" а именно "на любителя".
П.П.С. и вообще я не рекламщик, мне книжки просто понравились
Это лучший "баян" который я читал и читаю. Простой, но интересный... Со смыслом, но не перегружен...
Творческих успехов автору!
Согласен, поддерживаю, тоже смутило это. Из соображений " предавший раз..." Нужно было выводить диалог -"... весь мир в опасности, присоединяйся..." А так получился ляп, хорошо, что их пока не много...
Плюсик в карму, чисто за картинку
Вариант ответа : книгу несколько труднее украсть - много возиться.
К сожалению, воровать у популярных писателей очень любят...
П.С. тоже негодую, когда не могу читать глазами (занят), а мог бы слушать - и тут облом...
На часть вопросов автор ответил ниже в диалоге на мой пост. А дорогу он как раз и торит... Тут как повезет, успеет или нет - сиее известно только автору и подвластно авторскому перу. По щелчку пальцев такое не происходит... Не в этой книге, в других и не такое встречалось
Пока не очень со стороны сословной поддержки, вот когда Григорий обретёт дворянское достоинство, АА женится и выростит сына, Мишкин упрочит свое влияние и прочее - будет надёжная крыша. Пока не видно силы, кроме брата императора, которая способна сохранить (хотя бы). Да и непонятно, кто наследует записную книжку из тайного сейфа и как ей распорядится... Тут вопрос насколько быстро и основательно все загубят - я утверждаю, что полностью этого не случится, система не надёжная но имеет запас по стабильности, хоть и потери будут не малые. (На данном этапе сюжета)
Эээээ... Мне кажется , что автор сам понимает, какую густую кашу заварил, вот и не может красиво и логично закруглить. От того и возник наш спор, возможно : «Стакан наполовину пуст или наполовину полон»? Если Агренев умрет сейчас? Если Агренев женится и родит сына? Если Агренев умрет в старости? В любом раскладе весь бизнес держался на харизме человека, а последствия разные. Но к "нулю" они точно не сведутся, собственно я именно против этого предположения ( как основного результата)
Если на это оглядываться, то и начинать бизнес Агренева вообще не стоило. Не стоило строить реальные училища, договариваться за закладку "МГУ" , развивать аграрный холдинг (элеваторы миллионники), строить пассажи, разводить серпентарий киноделов. Кому отойдут разработки на озере Байкал ( акваланг и батискаф). И сразу же в России заглохнет производство дирижаблей и аэропланов... Это я так Вас понимаю все разом исчезнет. Полевые лазареты, кухни... Если для вас "этого" мало то, мое мнение , что это уже очень и очень много. Есть на что опереться приемникам, даже если эти приемники его ограбят. А друзья и близкие, на то они друзья и близкие, чтобы и они не забывали и их не забывать. Вы сейчас сводите к вероятности повторения Августовского путча 1991г. - может и так - автору виднее как оно в его книге будет.
Upd. Не забывайте только, что все производства он отодвинул от границ на 100км зону.
Странно, что такая железяка куда-то уходит вообще при условии знакомства с той, кто следит за кругом перерождения. Или у автора есть определенные идеи или получилась глупость у НГ. Из-за которой ему придется возвращать эту железяку. По логике ГГ должен каким-то образом вернуть души в круг перерождения (если есть что возвращать). А он дарит ХЗ кому... Странный момент... А если в этом мече каким чудом душа сестры Кельнмиира - столько вариантов...
А смысл? В этом произведении. Что такие личности смогут ему сделать, чего уже не делают его недоброжелатели? Обвинить в.... ? В чем? Проще объединиться - это если смогут договориться или вообще спрятаться, чтобы Агренев не помог это сделать как помог Пьеру Кюри и ещё нескольким...
Upd. Если нравится морская тема - почитайте "Сергей Лысак. Кортес" там как раз есть такой момент с немцами в Европе - золотая клетка.
"...Как представитель сословного общества..." Он имеет большое влияние на великого князя, который является совладельцем немалого числа заводов - уже не изоляция. Совет директоров холдинга - ситуативно, но есть надежда, что " Мишкин" поддержит. Наследница - про нее мало информации и может быть очень много вариантов. Невеста - если свадьба случится, как умная девушка не даст сильно давить на холдинг, а директора там не дураки. Григорий - давно потерял чинопочитания и обрёл многие знания + есть кому подсказать.
В итоге, на любой тезис выше можно придумать массу вариантов против, а про войну всех против Агренева... - Это как нужно вывернуть события я даже не представляю, чтобы такое могло случиться. Дальний восток весь за Агренева - перечитайте книги заново . Странный пост у вас получился если честно.
За точную цитату не ручаюсь, из памяти вытащил : "... В итоге, заводы построены, станки стоят, а работать на них некому... И так во всем..." Мне кажется цитата относительно неплохо поясняет сюжет... Но однозначно не полно...
А про беготню за бугор, так это просто Американская модель получения стартового капитала... Или даже более ранняя Испанская, с их колониями и золотыми караванами.
ИМХО. Ни одна книга не раскроет и не даст ответа - как правильно... Эта книга мне интересна своим вывертом реальной истории.
АПД. Про "разрушить до основания". Революция - это слишком быстро, заполнить (руководство) нечем будет. Агренев вроде как пытается этот поезд пустить под откос, но на тормозах...
Не хватает, это точно. Но модель государства в книге получается реалистичная, а не идеалистическая.
Про революцию вообще не согласен - она ещё больше ослабила государство и спонсировалась "из-за бугра" т.е. предполагалось внешнее управление... "Ломать не строить" .
Не могу вспомнить ни одного государства в истории, чтобы в какой-то период всех все устраивало... Мелким государством управлять проще, но мало ресурсов. Большим сложно, но и ресурсов больше - только идеальный аппарат управления как собрать...( Это где не воруют и все для людей).
В общем, напишите свою АИ со своим видением - проще обсуждать тезисы будет... В остальном можно до бесконечности гадать и предполагать... Вот и автор не спешит, уж слишком много он уже накрутил, парой фраз всю концовку можно запороть/испортить.
Для просто перебирал произведения, чего почитать... Из того, что читал. :)
Если первый том понравился, читайте дальше, но стиль не поменяется, не ждите. Читайте книгу "на контрасте".
П.С. коммент скорее в пользу тем, кто комменты читает при выборе книги. Книга интересная, но грустная
Ага... А ещё пить и читать тоже
счастье!
Огромное спасибо Автору и его помощникам за хорошую книгу!!!
Вызывает некоторое недоумение, что у книги такой низкий рейтинг (сердечки). Похоже, что администрация сайта "не додумалась" что некоторые книги читают настолько серьезные люди, которым "сердечко" - не серьезно, вот если бы "Звезда" - тогда бы они книгу похвалили...
P.S. Никогда не поздно отредактировать пару глав в книге постскриптумом с напоминанием, что если книга понравилась, ее можно похвалить... Огорчает, что многие хорошие книги имеют низкий рейтинг, а некоторые "высоко рейтинговые " приходится добавлять авторов в " черный список" ввиду откровенного бреда...
Всех с Праздником!
А Вы как я, считайте циклом 5 первых книг, а последующие приятным дополнением
.
Вот это я понимаю, у Вас отличное чувство юмора
, вот только вспомню как тут автора из чёрного списка вернуть (чтобы книги в рекомендацию не попадали, вообще, все)... И сразу верну обратно
.
Также добавлю: 
Уже советовали, я только уточню - когда есть интернет, открываешь книгу и прогружаешь каждую главу, а потом оффлайн читается нормально. Оно вроде иногда само полностью грузится автоматически, если книга в списке "читаю/слушаю", но лучше прогрузить самому.
Остаётся только ждать и надеяться.
Хороший вопрос. Чисто для примера - мне нравится "Петроник" Никита Петров. В ВК страничка с ценами примерно 10кр/час (общедоступная информация). По авторским правам вопросы всегда можно решить с автором или его представителем (не силен в правовом поле). Так что вопрос не сложный, но требует много времени даже если есть желание ( и не дешёвый).
П.С. здоровья автору, ждём продолжения.
Не совсем понятно, при чем тут техника(гребли в бассейне). Разве чтоб не утонуть...
P.S. не сарказм, я реально не до конца понимаю... И час медитации... Если можешь плыть - плыви, а потом снова плыви - нагружая организм.
Многие об этом писали и я присоединюсь. Очень огорчило ваше отношение к бассейну - туда не должно тянуть специально, но это очень эффективный способ от многого. В бассейне не нужно халявить, а нужно работать руками и ногами. Проблемы со спиной? - они разные, но от многих помогает бассейн(не избавляет, а очень хорошо дополняет лечение). Много думаете и мысли голову перегружают? - так гребите почаще, а не на мелководье стойте у бортика. Не умеете плавать? - вообще здорово, пока научитесь получите массу впечатлений. У меня недорогой абонемент в недорогой бассейн... Всего то 49т.р. за год со скидкой и это я считаю удачей, что смог такой купить (позволить себе, соотношение цена-время на дорогу до бассейна). Очень огорчён, что вы позволяете себе игнорировать этот эффективный во многом метод.
P.S. не призываю стать чемпионом какой-нибудь гребли, с другой стороны если не стоять - бассейн даст нормальную (не в смысле большую)нагрузку и не позволит халтурить. И мгновенного результата не ждите.
Это вопрос дилетанта, пройдите обучающий курс у Попандопуло. Но вам потребуется бинокль... Увидеть свою долю.
Знаю как минимум одну серию, где есть два пятых тома. По одной версии цикл из 5 томов, по другой версии цикл что-то около девяти. Цикл так себе, но сам факт.
Оба пятых тома официально продаются.
Я немного не об этом.... Эпизод боевики на арене с двумя Аргументами, раздетыми персами и кровавыми фонтанами... Когда мелкая "не смогла заголиться" - ооооченень спорный эпизод в целом. Это из того, что остро диссонирует (с моей моралью). Есть масса других моментов. Мне лично такое "не повредит", а вот "зашивать" в подсознание молодежи саму возможность такого поведения - осуждаю.
Ещё, озвучка супер - это же вносит дополнительный негативный эффект кровавых расправ. Книга исключительно для взрослых.
В целом по книге (циклу) очень много вопросов, и главный - однозначно статус 18+!!! Жестокость и жесткость.
Насколько хорошим получился "темный травник" этому произведению далеко (в сравнении).
Книга по-своему интересная, но уж очень неоднозначная для восприятия... История из жизни: Мой знакомый чуть не попал в аварию когда вместо сна гонял ночью в "GTA Vice City" этот "товарищ" попытался сбить бабушку на пешеходке "- ...в игре за это много очков дают..." Руль успели поймать и все обошлось. Потом на час отложили поездку и пили кофе в кафе, пока он "вернётся в реальность.
В общем, книга интересная, но лучше составить свое отношение к сюжету. ИМХО однозначно 18+ . Вообще считаю, что по "морали" книга очень неудачна, хоть и написана интересно. Озвучка отличная но своим детям я ОДНОЗНАЧНО не рекомендую. Книга для взрослых адекватных и самостоятельных людей, иным читать вредно.
P.S. Я не разочарован книгой, но впечатлительным не читать...
P.P.S. кто ищет розовых пони - поищите даже не близко.
Малюсенькая оЧипЯтка в начале второго абзаца ...
Буковка "С" потерялася.

А чего это у Вас аналитический отдел бездельничает? Какие это у них могут быть проблемы? Любой код, на любой случай, даже если и специальный...
Да и про Тархун (тоже полынь, Эстрагон), можно упомянуть при случае... И в том же ключе ( а может уже упоминали... Не помню)
Только что за случай такой, придумать не могу Но тут автору видней, что , где и как.
Много добрых слов сказали и ещё скажут автору и этому произведению.
Спасибо, простая благодарность за мое хорошее настроение :)
Хм... Под данное описание Дайс подходит, хоть и с натяжкой... Но там совсем другая книга будет, ооочень другая.
«В Рязани грибы с глазами, их едять, а они глядять». Местный диалект... И мест таких много, объединенных чем-то общим, для других мест забавным... Но, вообще , ИМХО, это хорошо, забавно - значит вызывает улыбку...
Скорее Кей сделает Хорадрический куб, а Дайс его отожмет и будет куб только перегонным.
А чего - магия рулит!!!
Написал(-a) комментарий к посту Я не писатель.. хнык, хнык!
Ну, пока открытая дискуссия только между нами. А пост автора вообще ни к чему не призывает.
Лично меня затрагивает очередная не проработанность темы закона. Сперва про ГАИ шутили Постовой Инспектор Дорожного Регулирования (по желанию сократите сами), потом про ЛГБТ закон весьма неоднозначный, теперь писателей в Закон ставят. Я вообще негативно отношусь к выражению "«В России от дурных мер, принимаемых правительством, есть спасение: дурное исполнение» или «В России законы столь суровы, что их строгость смягчается отсутствием их исполнения»."