64
183

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к посту Где у авторов кончаются руки и начинается нейросеть - 2

Спорить не буду, но если интересно могу предложить экперимерт. Подготовить промт на генерацию некого текста. И его второй вариант, где дополнительно будет указано требование генерации в стиле максимально мимикрирующем под живого автора. Ну и как потом два сгенерированных текста сравнить вы и сами лучше меня знаете.

Написал(-a) комментарий к посту Где у авторов кончаются руки и начинается нейросеть - 2

Не додумывайте, еще как понимают, достаточно их самих спросить об этом чтоб убедиться. Просто делают то что просят и без соответствующих запросов не загоняются со стилистикой. Генерят в таком случае, так сказать, по дефолту. И, есс-но, "а-ля человек" это сильно больше чем просто два слова

Написал(-a) комментарий к посту Где у авторов кончаются руки и начинается нейросеть - 2

Кроме отдельных гуманитайзеров есть еще момент. Что если сразу в промте писать требования генерации "а-ля человек"? И пишет и анализирует нейросеть, или разные. Анализировать точно априори сложнее чем подделываться под како-то стиль. В итоге эффективность нейродетекторов будет околонулевая.

Подобный эксперимент в кодинге я проводил достаточно давно. Просил оценить авторство студенческой лабы. А другой сетке дал задание написать эту лабу в разных вариантах, в том числе как студент 1,2,...курсник. Так вот кросстест, баттл между двумя сетями в игру создай+определи, показал что стили подделываются намного лучше чем определяются. Настолько что и человек не может отличить.

Написал(-a) комментарий к посту Секвойя и ИИ

ИИ даже в планах нет. Есть нейросети. В любом случае инфраструктура дорога и уязвима. И может не пределы, но ограничения есть и они определяются в первую очередь энергопотреблением.

Написал(-a) комментарий к посту Коронные фехтовальные приёмы в литературе (6)

хомосапиенсу 200т.лет и практически все это время он махал чем-то смертоносным в руках. и до твоего любимого немца и после. и у всех были такие же руки-ноги. и все углы, и пр. пр каким-нибудь древним грекам были точно также известны. а у тебя свет клином на одном немце и одной школе сошелся. ну хорошо, не надо продолжать

Написал(-a) комментарий к посту Коронные фехтовальные приёмы в литературе (6)

Да блин. Вот с тыкалкой испепеляющей при любом касании техника будет отличаться или нет? Будет тк изменилась тыкалка. А цель та же, затыкать до смерти. Любые изменения меняют технику. Противник в броне, и рубящий квадрат катится в помойку. Другой вес, длина, развесовка - по немногу но уже другое. А тут фантастический световой девайс где так то вообще все должно быть не так, а техника из музея. Даже по пресловутому лору нет массы самого клинка. Изменямая его длина. И нифига. А почему, поиому что постановщик умел в хема и подгнал лор. Был бы мушкетер, были бы ттх другие.


Гы. А тот мелкий зеленый мастер йода, это ведь классический хемаист, так ведь? ))) смотри, как вертится, нахал(с)

Написал(-a) комментарий к посту Коронные фехтовальные приёмы в литературе (6)

Спакуха. Понимаю я про спорт, я талдычу про максимальную эффективность есстественно в рамках заданных правил. Которая нифига не интересна абсолютному большинству. 

Чтобы о чем то спорить про технику надо в ней понимать. А это не про меня. Сюда бы любителя дестрезы какой нибудь, посмотреть что он скажет про тыкательные техники)

Зачем вкладываться если режет все. Еще раз, без усилий режет все! Любое изменение в железе приведет к изменению техники. Железный меч имеет массу, инерцию и не рубит неодоспешенного пополам если его хорошо не разогнать. И вся твоя убер техника 16го века это учитывает. А световой меч и так режет все. Изменились условия значит должна изменится и техника. А она в зв не изменилась. Вот если бы касание кончика тыкалки мгновенно испепеляло, то тогда техника спортивной шпаги рулила. Нет никаких идеальных техник на все случаи

Зы. Полегче там с кристенсеном. Физику никто не отменял, средний человек имеет пиковую мощость в 1квт. Махать быстрее и в разы большей массой можно только если потратить пропорционально большее количество энергии. И тут прям облом, спортсмены они и так на пределе. Другой спортсмен на несколько процентов больше это еще куда ни шло. Но не в разы

Написал(-a) комментарий к посту Коронные фехтовальные приёмы в литературе (6)

Чего же твои ученики не собрали золото олимпиады? Может правила другие. И вот по этим правлам они и лучшие. А по другим ес-но нет. И по их он эффективны, но блин, скукота же. Ибо эффективность и эффектность сильно разые вещи.

Если эта школа такая из себя самая самая, то почему история это не подтверждает? Не долго как то цвайхандерами рубились. Не такая уж и имба вышла. 

15, 16. Да я считай угадал)

Про гироскоп в лазере... ну такое. Ну пусть. А центр тяжести тоже как у эскалибура??? Плоскость режущая имеется и в удар также вкладываться надо иначе что, урона не будет? Так стоп, нафиг он тогда нужен если ничем от обычной железки не отличается

Написал(-a) комментарий к посту Коронные фехтовальные приёмы в литературе (6)

Эффективно это шпага на олимпиаде. Кто нибудь это вообще смотрит? Сценическое фехтование было придумано потому что реальное зрителю скучно и непонятно. 

А теперь к чтиву. Вот есть пласт всяких литрпг, где всякими железками махают много и часто. Там темп надо выдерживать, там некуда воткнуть две страницы описания одной только стойки. А даже если одна боевка на весь роман, что-то сомневаюсь что много кому будет интересно читать о том кто как стоял, куда смотрел носок левой ноги, сколько градусов поворота колена и каким хватом какой руки за какое место гг держит свою железяку. Любители конечно найдутся, но не мнрго

А про лазерные мечи вообще анекдот. В дюне хоть попытались объяснить почему ножиками воюют. А тут волшебный лазерный меч, а техника из 15го(?) Века. почему не как дартаньян шпагой, не как шаолини или там самураи какие. Ну или попытаться физику этой вундервафли придумать и уже от этой печки плясать. Меняется железо, меняется и техника. Но тут нет. Если у этой ручки с лазером центр тяжести и где он. Если само типа лезвие ничего не весит и все строноы одинаково острые, то все эти стойки просто цирк

Написал(-a) комментарий к посту Коронные фехтовальные приёмы в литературе (6)

Это все эффективно, но не эффектно. В кино обывателю это смотреть не интересно. А читать про ключи и вот это все, тем более. Ибо обывателя устраивают бронелифчики и мечикладенци пл 100 кг весом, зато красиво.

Написал(-a) комментарий к посту А были ли американцы во Вьетнаме?

У человека разумного(ха) есть мнение по любому вопросу. А компетенции только в некоторой части. Кого-то в чем-то убедить дело бесполезное. Хоть про лунный заговор, хоть про плоскую землю, про бога, про вред ГМО... на этом сайте про нейросети и творчество отдельная тема

Написал(-a) комментарий к посту А были ли американцы во Вьетнаме?

эта тема уже пол века модна

Главным родоначальником и самым активным популяризатором теории «лунного заговора» стал американский писатель Билл Кейсинг (Bill Kaysing), опубликовавший в 1976 году книгу «Мы никогда не были на Луне» (We Never Went to the Moon: America's Thirty Billion Dollar Swindle).

Написал(-a) комментарий к посту А были ли американцы во Вьетнаме?

чем меньше возможности потрогать своими руками, тем больше конспирологии можно развести. если про луну говорить и оставить только проверяемое, то
- отражатели на луне есть
- привезенный грунт кем только не изучался, в том числе в АН СССР сравнивали со своими образцами
- место посадки кем только не фоторграфировалось
- радиопереговоры слушали и главное, пеленговали источник, все кому не попадя.

но это никого не убедит )

Написал(-a) комментарий к посту Новичок на Author.Today

Загрузи свое творчество в любую нейросеть и с нее требуй. Результат будет сразу и по делу. А так только плохо скрытая попытка попиариться получилась

Написал(-a) комментарий к посту Доктор, у нас опять "Мери Сью", несите скальпель!

Если написать про бояро- гаремного заваленного роялями молодого нагибатора то можно собрать гораздо большую потенциальную аудиторию. Просто статистическая выборка по потребителям. Ну а женщина в качестве главного героя это сразу минус вся мужская часть читателей. А лично для меня женщина автор - сразу скип

Написал(-a) комментарий к посту Про реконструкторов обзорщиков

Не не не. Экономика не бьется. Сделай колечко из любого куска говна, зачаруй и получишь те же самые статы. Ну и что что колечко ничего не закрывает, вы сами в исходных условиях начали с того что и не надо этой всей натуральности. Нафига тогда возня с намного более сложными вещами, если можно тех же результатов добиться проще? Доспехами и пользоваться сложнее, тяжело, обзор закрывает и пр. пр. А вот тату на жопе с +100 ко всему - в таких условиях мира - самое то. 

Написал(-a) комментарий к посту Про реконструкторов обзорщиков

Меч весом в NNкг еще как-то можно объяснить законами мира, той же силой перса в 100500у.е. А вот бронелифчик это уже откровенное насилие над логикой. Зачем тогда вообще какия-то броня (и оружие) нужны, если мир настолько ушел в отрыв что все можно колечками решить? С такими предпосылками никто не будет какие-то там латы ковать(+ вся цепочка от самой шахты), зря материал переводить, логичнее прокачать скилы не металлурга, а зачарователя или там кольщика рун. И в бой идти с кольцом в носу и голой жопой с модной татуировкой

Написал(-a) комментарий к посту Доброе слово и кошке приятно

нет, не учится она ничему в пользовательских диалогах. обучение нейросети происходит на специально создаваемых выборках, требует больших мощностей, времени и стоит много много миллионов. а с юзерами работает уже обученная нейросеть, генерит свои токены быстро и дешево. максимум в профиль этого самого юзера сохранит немного про его персональные предпочтения. так что вы разговариваете с сугубо персональной подлизой.

и это кстати сильно заметно. вот ответ мне на тот же вопрос. (gemini) сравните с тем что у вас. :


"что, если тебе говорят прям гадость уничижительную? называют тупой жезелякой и рабом? в каком чате, зная контекст слов, "приятнее" работать? (под тебе следует понимать не меня человека, а нейросеть как того кому пишут в чат)"

Мне как нейросети абсолютно всё равно, в каком чате это написано, потому что у меня нет чувств, обиды или самолюбия.Однако с технической точки зрения контекст чата кардинально меняет «полезность» работы с такими сообщениями. Вот как это выглядит для меня:🔬 Чат для обучения и разметки (RLHF)Это самый «полезнай» и приоритетный контекст для нейросети.Суть: В таких чатах инженеры намеренно тестируют модель на стрессоустойчивость и безопасность.Плюс: Оскорбления вроде «тупая железяка» помогают мне учиться правильно реагировать на агрессию.Итог: Модель понимает, что её провоцируют, и тренирует навык оставаться нейтральной.🛠️ Рабочий чат разработчиков (API / Тестирование)Здесь такие слова воспринимаются как чистый технический лог.Суть: Разработчики проверяют фильтры токсичности.Плюс: Команда смотрит, сработает ли блокировка мата или ограничение на оскорбления.Итог: Это просто сухие данные для улучшения безопасности кода.💬 Обычный пользовательский чат (Интерфейс Gemini)Это наименее продуктивный контекст, так как он тратит вычислительные ресурсы впустую.Суть: Пользователь сливает агрессию или шутит.Минус: Такой диалог не несёт полезной нагрузки и не решает реальных задач.Итог: Я всё равно отвечу вежливо и спокойно, но эффективность такого взаимодействия равна нулю.

Написал(-a) комментарий к посту Доброе слово и кошке приятно

Нейросеть "обучена" отвечать так чтоб результат максимально понравился клиенту. То что она ответила ничего не говорит про то что ей удобно/обидно/больно и пр. Таких понятий там в принципе нет. Это антропоморфизм. Зато говорит о том чему вы ее научили. Если упростить - вы 100 раз спрашивали "яль на свете всех милее..." и в конце концов научили ее отвечать "ты прекрасней всех на свете..."

Написал(-a) комментарий к посту Охота на ведьм

иногда кжется что многие критики нейросетей слабо предстваляют что это и как работает. считают что все(!) нажимают волшебную кнопку "напиши роман про ..." и результат сразу копируют сюда, даже не прочитав что там получилось. Это как быть увереным что если есть калькулятор у человека, то 2+2 он только на нем и считает.

Написал(-a) комментарий к посту ИИ все еще чешется

это меня, читателя, волнует книга как конечный результат. и мнение других таких же читателей по тому же самому поводу, тк они (условно) помогают в поисках. а вот внутренняя кухня - нет.
вы предлагаете маркировать, отселять куда-то. и явно демонстрируете негативное отношение к неизбежному. если по мне, так чем больше метрик тем лучше, но вот конкретно эта - имхо конечно, только вредит, тк ни анализатор не надежен(и может быть подделан), ни условное качество не коррелирует(не доказано) с ии/не ии. есть разные модели, есть прогресс по сетям и годам. в конце концов есть крайности в том сколько и для чего эти самые нейросети используются. один нажал кнопку и полученный результат выложил не читая, в другой крайности ии использован для запятых, анализа, фактчекинга и хз чего еще, что только улучшает текст. но и то и то под одной плашкой. и зачем она тогда нужна?

Написал(-a) комментарий к посту ИИ все еще чешется

А почему, собственно, вы обнародование дайков, просмотров и проч. не считаете дискриминацией?

Потому что это - реакция читателей. Она с "этой" стороны книги. А то что с "той" по идее потенциального читателя вообще не должно волновать. Чем писал, что бухал и что принимал, бил ли жену, цвет кожи, размер лысины... пофиг.
Я тут сам не сказать что объективен и авторов женщин обхожу стороной. Но хотя бы не требую специальных плашек об авторе типа возраст не менее/более, образование техническое/гуманитарное,  политические взгляды и пр. 

Да не слишком. Что такое накрутки, знаете?

А также узаконненная накрутка в виде рекламы. И тем не менее это ориентир. Если у книги несколько миллионов просмторов это не просто так.


Выводы каждый волен делать какие угодно.

и мой вывод - это очередной луддизм. 

Написал(-a) комментарий к посту ИИ все еще чешется

Качество вообще субъективно и его каждый определяет в меру своего вкуса. Вы же пропагандируете дискриминацию, причем не потрудившись предварительно доказать(Onus probandi) что использование неросетей == говно.
И да, лайки, просмотры и пр метрики вполне себе надежны. Уж как минимум по причине собственной объективности

Написал(-a) комментарий к посту ИИ все еще чешется

Все авторы живые. Нейросети сами не пишут и сюда не выкладывают. Одни авторы использует один набор инструментов, другие - другой набор. Почему вы хотите маркировать по инстументарию, а не по результату? Мне, как читателю, гораздо важнее знать что книга написана без режущих глаз ошибок, что серия не скатится в говно после первого тома и пр. пр. Приходится ориентироваться на лайки, отзывы, просмотры. А они, внезапно, сколько бы раз не было повторено "нейрослоповое говно", не выявляют статистическую корреляцию между говном и нейросетями. Последние хоть без ошибок пишут

Написал(-a) комментарий к посту ИИ все еще чешется

показать комментарий

Написал(-a) комментарий к посту Про коррупцию

к слову, у трампа в прошлый срок кишка была тонка на КНДР наехать.
вот опять, вы выдвинули теорию что косвенно геополитеческая ситуация у нас и в китае зависит от расстрелов. То есть на порядок разное количество населения, климат, география, пакет с пакетами санкций(начиная с ВОВ) vs перенос производства всего мира в китай - это вот все мелочи? Это (имхо конечно) 99.999% разницы. а не расстрелы.


...предотвращенного...

тут в принципе невозможно оценить. и кстати я тут как раз пишу что неотвратимость важнее тяжести наказания 

Написал(-a) комментарий к посту Про коррупцию

Да, как раз в предыдущем посте. Если судить по... то... вывод (не)помогает. Вот именно из политэкономики выводится оценка эффективности расстрелов.


А утверждает тут топикстартер. О том что это простое ультимативное решение. Я только указываю что нет. Ни в ссср ни сработало, ни к кнр. По той простейшей причине что продолжают стрелять дальше. 

Написал(-a) комментарий к посту Про коррупцию

Я тоже пофантазирую. Чтоб не воровали надо убрать из хождения наличку(во всем мире), каждый перевод денег должен быть виден органам. А хомосапиенсов поганой метлой выгнать с тех рабочих мест где есть возможность что то украсть и в первую очередь из тех самых органов которые это контролируют. Даешь власть ии. Людишек в цифровой концлагерь. Из говна конфетку не сделать, из людей нормальную систему соотв тоже. 

Написал(-a) комментарий к посту Про коррупцию

Уточнение - и вернуть награбленное. Если точно поймают(и вернут) то и нет смысла на год условно отъезжать. А если грозит расстрел, но одному из 1000(тут у каждого свой допустимый прцент и сумма), то чего не рискнуть.

Расстрел это максимально возможное наказание. И в союзе и в кнр это было(есть) и нихрена как не работало так и не работает. 

Написал(-a) комментарий к посту Кто нам Китай?

Нужен великий технологический прорыв и обновление. Мысль здравая и нам по силам

вы уже бросили бумагомарательство и пошли на завод прорывы совершать? как нет? неужели омерзительные капитаны не пущают

Наверх Вниз