Написал(-a) комментарий к посту Я не писатель.. хнык, хнык!
"Выпьем"
Заходил(-a)
"Выпьем"
Видимо, "скрепные" авторы не пользуются необходимой популярностью. Необходимо оказать им поддержку, взяв на государственное финансирование. А дальше будет как с кино.
Это было бы смешно, если не было так грустно.
То что атеизм это одна из религий - полностью согласен.
Те, кто требуют доказательств существования богов называются агностики.
А насчет противопоставления веры и науки это полная глупость. Только две науки опровергают существования бога, остальные - опровергают только постулаты священных книг.
Две науки опровергающие существование бога: философия и теология. С первой все понятно, спасибо Канту. С теологией инреснее - сейчас насчитывается три мировые религии. Две из них уиверждают , что бог только один. И кому верить? Поневоле задумаешься о буддизме которых немногим меньше, чем последователей авраамических религий, а ведь есть еще индуизм... Так в чье капище нести дары?
А какие територии отдал Ленин? Те которые левая коалиция революционеров удержать не могла. Надо радоваться, что из этой коалиции возглавившей бунт запасных полков Петроградского гарнизона именно большевики занялись государственным строительством. Ведь левые эсеры и анархисты считали, что проводимые мероприятия недостаточно радикальные.
Никакие местные власти не имеют полномочий осуществлять внешнюю политику государства.
Не понял при чем тут иностранный капитал в Российской империи.
А по поводу приглашения иностранных интервентов местными властями:
1. Это не всегда так.
2. Местные власти не имеют таких полномочий. Вся внешняя политика всегда прерогатива органов государственной власти.
Это Вы про Львова, Керенского, Гучкова, Милюкова и прочих организаторов дезертирства Николая II? Или про Корнилова когда его видение революции разошлось в видением Керенского?
С исторической точки зрения сто лет сроки не большой. Но, при современных методах сбора, накопления и анализа информации достойный для прогнозирования действий иностранных контрагентов и составить план с учётом проведенного анализа. Однако, как показывает практика, это срок досрочный для диванного аналитика, а не для тех лиц, что принимают решения. Ну, или их цели отличаются от декларируемых в СМИ.
Когда говорят про красных и белых
В советское время обязательно добавляли про иностранную интервенцию. Но в конце 80-х и начале 90-х (когда я учился) уже как-то невнятно. Сейчас вообще стараются забыть. А там хватает такого, что все прошедшие сто лет предъявлять можно и еще сто лет вперед.
А ведь без иностранной поддержки гражданская война закончилась бы гораздо быстрее, в связи с исчерпанием ресурсов у всевозможных вариантов белых. И различных "зеленых", вроде Грицина Таврического придавили бы быстрее... Факт широкой поддержки гражданской войны другими государствами что-то сильно напоминает.
Повествование ведется от первого лица, соответственно все речевые ошибки - это ошибки главного героя. Вот если бы повествование шло от третьего лица и фраза про грабеж не была речью героя (хоть прямой, хоть косвенной) тогда была бы ошибка автора
А так нормально, герой мыслит и общается как юридически не образованный человек, как и большинство читателей.
Встречное занудство:
Герой знать это не обязан :). Как-то Вы забыли, что герой не равен автору.
А почему нет объединения в серию?
Судя по количеству библиотек роман интереса не вызвал. А жаль! Интересная идея. И воплощение хорошее.
Если, вдруг, будет продолжение предлагаю крылатым вопрос: лечить ли Высоцкого? Фигура знаковая, но.... если спасать одного, то почему не спасать остальных? В первую очередь - родственников самих крылатых?!
Или Винсент спровоцировал барона на нарушение чесного слова ;)
Если это герцогский вассал, то это может быть операция самого герцога. Например, по запугиванию через чур самостоятельных жителей побережья. Если углубляться в теорию заговора, то можно допустить партнёрство герцога с эльфами и не только в части работорговли :)
Посмотрим, как Винсент будет разруливать ситуацию с бароном. Нападения на деревню не было. Фактически патруль напал на пусть и воинскую колонну, но мирно проходящую мимо. Доказать обратное будет сложно.
Хорошая глава. Две штуки :)
Ага, минут пять убеждался, что сегодня не понедельник!
Если я правильно помню, то в первых книгах говорилось, что если не принять один предложенных классов, то через отведённое на выбор время Система сама присвоит один из них. Алгоритм выбора при этом "рандом", но я думаю - наибольшая выгода БВИ.
Еще в прошлой книге была ассоциация, потом забыл. Сейчас снова вспомнил: "Слепая ярость" с Роутером Хаурэром. Надеюсь, не спойлер :)
Читал, что шашка в современном виде возникла как оружие скрытого ношения. Русские войска запрещали буйным горцам носить оружие и они начали маскировать сабли в ножнах под дорожные посохи (под это дело редуцировалась гарда).
В аннотации "хвостатый" - баг или фича?
Меч замаскированный под палку это отсылка к нинзято или шашке? 
Интересно, как скоро модераторы снесут этот пост?
Соответствующие наказания уже предусмотрены в КоАП и даже УК. Но... для их применения необходимо доказать дискриминацию, то есть поработать.
Забавно будет посмотреть на применение предлагаемого закона в регионах с активным исламским населением.
Административная ответственность
По статье 5.62 КоАП РФ дискриминация (нарушение прав и свобод в зависимости от пола, расы, языка и др.) наказывается штрафами:
- Для граждан: от 1000 до 3000 рублей.
- Для юридических лиц: от 50 000 до 100 000 рублей.
Уголовная ответственность.
Если дискриминация совершена лицом с использованием своего служебного положения, наступает ответственность по ст. 136 УК РФ:
- Штраф: от 100 000 до 300 000 рублей (или в размере дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет).
- Лишение права занимать определенные должности / вести деятельность: на срок до 5 лет.
- Обязательные работы: на срок до 480 часов.
- Исправительные работы: на срок до 2 лет.
- Принудительные работы: на срок до 5 лет.Лишение свободы: на срок до 5 лет
Подозреваю, что цель данной инициативы: дискиридитировать отдельных политиков, допустивших подобные высказывания. Выборы грядут.
Бурлит, блин! Дочитаю, может быть еще что-то напишу.
Говоря об антифашиском движении в Европе необходимо помнить, что все эти люди, организации и государства имели свои цели, зачастую враждебные не только Германии- Италии, но и СССР! Бритты во главе с Черчиллем наиболее яркий пример.
Не взлетает, потому что не формат. Нет ни Великих блАгородных дворян, ни гениальных рыцервенных большевиков. Война как она есть, подлая, "белые пришли - грабят, красные пришли - грабят", жестокая, беспринципная.
Массовому читателю нужна определенность: либо "хруст французской булки", либо "Великие Завоевания Октября". Как оно было "на самом деле" никому не интересно, потому как вид неприглядный, если не сказать - противный. Читать такое страшно, шаблон рвется без возможности склеить.
Я даже не знаю, что хуже нарисовано танк или бронепоезд! По мне - обе обложки в утиль.
Но если обязательно выбирать, то не помню предпосылок для наличия у Махно танков, а вот бронепоезда вполне вероятны.
Очень хочется сказать, что последняя глава содержит едкую политическую сатиру. Но увы, сатиры там нет, скорее легкая надежда.
Мда, иметь класс "Инженер" и быть инженером очень разные вещи.
1. Проведенные героем опыты никак не показывают, что паладину для внешних магических манипуляций нужны обе руки, а ему самому для манипуляций с электромагнитным полем вообще нужны руки.
2. По жизни титан (металл) электромагнитное поле блокирует слабо, ну ладно магия. Но проводить опыты по проницаемости костюма электромагнитным полем находясь внутри одновременно и поля и костюма, при этом, не будучи изолированным от костюма, это мазохизм. Если бы титановый доспех на практике начал взаимодействовать с электромагнитным полем, то героя начало бы бить током, чем сильнее взаимодействие, тем сильнее ток.
3. Штурмовой доспех на одного оператора - про причины потерь Т-34 и ИЛ-2 герой явно не слышал.
4. Шагающие платформы массой 8-30 тонн - про проходимость Тигров, Абрамсов, Леопардов и Бредли герой тоже не в курсе.
P.S. У инженеров сопромат не самый головоломный предмет (тем более сопромата в тексте нет, то чем герой пугает мозголазов - термех (предтеча сопромата)). После сопромата изучаются детали машин, на кинематический расчет схемы из трех деталей всего-то около 150 часов.
Лично мне не очень важно кто писал книгу: автор, дуэт, коллектив, нейросеть или демиург лично. Важно что и как написано. Те книги, что указаны ниже, как написанные нейросетью, не стал читать на стадии шаблонно-пафосной аннотации.
Считаю, что если проблема авторства нейросетей действительно существует, то надо не в аннотации об этом писать, а ставить отдельный маркер в информации о книге, сразу после названия и автора.
Как раз сегодня у Замполита вышла глава Ледяной поход. Совпадение?! :) :)
Вы правы
Как обычно, героизм подчиненных есть следствие кретинизма командующих.
Но иногда, для подчиненных сдаться значит сдохнуть, слишком кровавую память они о себе оставили
Примите искренние соболезнования!!!
Замечательный писатель!!
Через "а". Но происхождение этого слова вообще в тему. Цитата из Вики:
Катакли́зм (др.-греч. κατακλυσμός «наводнение, потоп»; от κατά «вниз» + κλύζω «чищу, промываю»).
"Из нашего казино так просто не уходят"... тут важно не нарваться на товарища Соколова у которого "было ваше, стало наше".
Даже законченные, беспросветные, абсолютные и откровенные мрази кого-то любят и ценят. Мне это всегда нравилось в творчестве автора, скажу честно.
Оба утверждения требуют доказательств.
Во-первых: нельзя оценивать человека в отрыве от Общества в котором он действует.
Во вторых: если человек политик, то это не значит, что он законченная, беспросветная, абсолютная и откровенная мразь (Николай II, Федор I Иоанович, Иоан Безземельный, Эль Сид если поискать примеров слабых или достаточно умных, чтобы не палиться, политиков найдется много).
В-третьих: а кто сказал, что Королева любила принцессу? Ее декларация может быть всего лишь предлогом или реакцией "а нас-то за что?!".
Аннотация: "пороховая бойка"?
Может рассказать деспоту, через третьи руки, что самый простой способ раскрыть заговор - организовать его?
Спасибо! Вы очень подробно ответили на вопрос о источниках знаний Гули.
То есть Гуля талантливая самоучка? В то время это реально. Она вроде в мединститут поступала? Или я чего-то путаю?
Действительно, этот момент у меня замылился. Но от циферок в документах ни знания, ни умения, ни жизненный опыт не зависят.
Немного критики, не обязательной к учету.
Парочке Турчиных лет по восемнадцать, при этом Лекса уже полковник (ну, читатели в курсе причин), а Гуля начальник отдела в министерстве и это очень интересно. Назначить руководить отделом могли и просто молодую активистку (в СССР с кадрами было ужасно), но что бы вести расчеты необходим определенный уровень знаний и навыков, так какое образование у Гули в 1925 году? Да и вообще ее поведение мне кажется через чур взрослым, хотя я понимаю, что "домашний ребенок" образца начала XX века, опаснее иной "шпаны" начала XXI века.
Сделал для себя, но вдруг кому интересно будет. Возраст в 1925 году некоторых исторических персонажей, которые у маня ассоциируются с сюжетом книги. Причины ассоциаций не спрашивайте, ассоциации они такие ассоциации. :)
Мера возраста всегда "лет", даже там где должен быть "год", это фича :). Ф.И.О. приведены наиболее известные, даже если это псевдонимы. Возраст округлен до года. Отсортировано по фамилии.
Ф.И.О. Возраст в 1925 году
Алиллуева Н.С. 24 лет
Алиллуева С.И. Еще не родилась
Артузов А.Х. 34 лет
Байдуков Г.Ф. 18 лет
Беляков А.В. 28 лет
Берия Л.П. 26 лет
Блюхер В.К. 35 лет
Будённый С.М. 42 лет
Ворошилов К.Е. 44 лет
Гайдар А.П. 21 лет
Геббельс П.Й. 28 лет
Геринг Г.В. 32 лет
Гитлер А. 36 лет
Гот Г. 40 лет
Гудериан Х.В. 37 лет
Де Голль Ш.А.Ж.М. 35 лет
Джугашвили Я.И. 18 лет
Дзержинский Ф.Э. 48 лет
Дыбенко П.Е. 36 лет
Жуков Г.К. 29 лет
Зиновьев Г.Е. 42 лет
Каменев Л.Б. 42 лет
Королев С.П. 19 лет
Кошкин М.И. 27 лет
Лавочкин С.А. 25 лет
Мао Цзэдун 32 лет
Морозов А.А. 21 лет
Муссолини Б.А.А. 42 лет
Павлов Д.Г. 28 лет
Поликарпов Н.Н. 33 лет
Порше Ф. 50 лет
Ротмистров П.А. 24 лет
Рузвельт Ф.Д 43 лет
Рыбалко П.С. 31 лет
Семашко Н.А. 51 лет
Сергеев А.Ф. 4 лет
Сикорский И.И. 36 лет
Сталин В.И. 4 лет
Сталин И.В. 47 лет
Сунь Ятсен 59 лет (умер в том году)
Тетчер М.Х. 0 лет, (родилась в этом году)
Троцкий Л.Д. 46 лет
Туполев А.Н. 37 лет
Тухачевский М.Н. 32 лет
Чан Кайши 38 лет
Чемберлен А.Н. 56 лет
Черчилль У.Л.С. 51 лет
Чкалов В.П. 21 лет
Шапошников Б.М. 43 лет
Эйзенхаур Д.Д. 35 лет
То бишь более удобный порт в стратегическом плане. Спасибо.
Язык блестящий! Написано красиво!
Но...
Это не альтернативный мир, это совершенно фантастический мир! Однако это право автора.
Почему Салоники? потому что в Афинах вообще без шансов?
Ну да. Либо винт заклинит, либо прическу на винт намотает (вместе со скальпом), либо и то и другое.
Не обязательно садиться. Представьте прическу, попавшую в винт!
Смотрю картинки, а вспоминаю "Пятый элемент". Там замечательно показано к чему приведет замена наземного городского транспорта воздушным :). Что-то такое было в "Назад в будущее - 3", "Судья Дред".
Вообще-то инструкция по записи информации на кассету нужна чтобы "Миша" мог записать свои "крестики-нолики"
Написал(-a) комментарий к посту Я не писатель.. хнык, хнык!
ИМХО: в рамках борьбы за оказание качественных услуг читателей начнут ограждать от произвений лиц, не являющихся писателями.