67
1 091

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к посту Озадаченное по А(9)ПиП

На мой взгляд тут дело не в уязвимостях, а в том, что эта ветвь Змеев как нам дал понять автор выродилась и пурпура у них толком не осталось. Наверное, ассесор хочет забрать у Серого пурпур из атрибута и "пересадить" его сопляку. Выправить огрехи, так сказать.

Написал(-a) комментарий к посту О попаданцах в ВОВ

Принципиально не читаю Попаданцы в ВОВ именно по озвученным причинам. У меня воевали дед с бабушкой (военврач), это им далось очень и очень тяжело- дед с глубокими ожогами на лице и теле вернулся с войны. А тут смотрите- ка какой-то петушок- попаданец- архилич- шаманоколдун раз и молчит немцев в сортире во время обеденного перерыва.

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар X

Я видела в одном каталоге вполне приличный гарнитур... Очень симпотичный. Надо бы поправить на симпАтичный.

Написал(-a) комментарий к произведению И снова эти кланы...

Такое впечатление, что эту книгу ученики средней школы написали в классе так 6-7. Язык бедный, предложения короткие, диалоги невнятные. Сломался на 6 главе, юмора и сюжета не заметил.

Написал(-a) комментарий к произведению 1. Кровь легиона

Из произведений автора читал только Юнлинга, взялся вот за Легион... Пафосно без меры и картонно- я разочарован. Юнлинг, однозначно, сильно лучше.

Написал(-a) комментарий к произведению Юнлинг 2: Ложное видение

Пытался второй раз прочесть и снова не смог.  Сломался опять на прилете на соседнюю планету. Аборигены живут в деревянных домах, носят рубища, промышленности нет. Ну давай мол торговать- да давай, конечно. Торговое соглашение заключим ща... Датари Корп им, знач, руду а аборигены на обмен бревна. Или Датари  пшеницу, а аборигены им доски. У них ведь ничего больше нету. Бартер, знач. Или что? Чем аборигены платить будут? Где платежеспособный спрос?? Потом культ этот: Глав абориген- ну они всегда нами руководят "пускает слюну на грудь" мы не знаем, кто они, они приходят и говорят нам что делать "сует палец глубоко в нос" мы делаем, " достает палец из носа и на него смотрит кося глазами" а кто они- нет, не знаем...   Очень картонно, очень.

Написал(-a) комментарий к произведению Лютоморье

Автор талантлив и за это ему можно простить все (ну кроме уголовных преступлений). АТ представляет собой большую помойку, где надо прям лопатить кучи графоманского навоза чтоб найти раз в месяц-другой автора которого можно читать без внутренней борьбы и отвращения. А Ильин пишет и пишет хорошо. Мы, кстати, не знаем (ну я так точно) как оно ему дается- может пишет как птичка поет, а может  каждый абзац переписывается по 10 раз и только потом в продакшн. Возможно сначала как птичка, а потом уже приходится дожимать. 

Поэтому- автор, пишите еще :). Радуйте поклонников таланта.

Написал(-a) комментарий к произведению Паутина магии 1. Первая нить

Не осилил даже первую главу. 12 летний сопляк из с/х приюта основал шпионскую организацию...  компроматы он подслушивает с беспризорниками... ОМГ какая дичь. Причем несколько лет этим занимается.. Ну так лет в 7-8 лёжа в канаве (не умея читать и писать и обладая словарным запасом крестьянина) решил- "схожу-ка нарою компромата на кого-нить с утреца" и все завертелось. Дочитал до реплики- барон не хочет платить- слейте на него компромат... Ааааааа какой, кому? Барон дворянин и может делать все что ему вздумается, кроме мятежа против суверена и ничего вообще ему не будет. Может трахать людей и животных да хоть бы и прилюдно (см нежное отношение к овцам у знати Англии) может убивать-расчленять, заниматься инцестом и потом уже убивать- расчленять ( см. Прототипов сказки "Синяя Борода", да их было несколько, см историю Пап Римских, там вообще блуд с дочерьми был за положняк, а одного Папу и вовсе зарезал собственный внук, которого он сделал своей дочери). При любой попытке шантажа всех беспризорников просто бы убили без разбору, предварительно хорошенько попытав. Не говоря уже о том, что слуга в средневековье это охренительный статус, которым простолюдины гордились. При любой попытке пробраться куда-то под видом слуг сопляков бы сразу профилактически покалечили. 

В общем не смог читать такое.

Написал(-a) комментарий к посту Скидки, книги, новый автор на АТ

Последний раз читал книгу автора-женщины лет так 12-15 назад, еще в бумаге. Брал в дорогу. Робин Хобб "Дорога шамана". При покупке ориентировался на имя, но таки ошибся. Вроде бы все как надо- интересный мир, сюжет есть, но вот что-то прям царапалось в затылке. Потом узнал что автор женщина, и все стало на свои места. Да, конечно, и авторы- мужчины пишут галиматью, прям на пучок графоманов один нормальный. Но все таки женское творчество специфично. С ГГ женщиной я себя не готов ассоциировать, а мужчин они изображают не совсем достоверно. 

В детстве, впрочем, Ле Гуин и А. Нортон нормально читались, но это вероятно, было на безрыбье.

Написал(-a) комментарий к произведению Белое пламя дракона

Прочёл серию, и что хочу сказать- мне понравилось. Автор пишет хорошо, словом владеет вполне. Эрудирован, к месту применяет термины. Есть чувство юмора, в тексте первого троекнижия часто встречаются пасхалки на разные фильмы и книги. Во втором троекнижие автор, конечно, фантазию свою подраспустил, и сводить линии персонажей к развязке будет непросто. Но все равно- куда как лучше среднего уровня по АТ. 

Рекомендую к прочтению.

Написал(-a) комментарий к произведению Антимаг

Не смог читать. Сломался в первой главе, там где какая-то девка в кандалах после неоднократных сеансов поноса и рвоты вдруг кинула через спину мужика в доспехах и шею ему сломала. Черт, а что там дальше, в конце главы ковровые бомбардировки, во второй тотальная ядерная и биологическая война и орбитальные удары?  

Не одолел, в общем, а вот "У оружия нет имени" в свое время прочел с удовольствием.

Написал(-a) комментарий к произведению Класс: Боевой Целитель. Том 2

Комментарий был удален автором. Причина: Оскорбление пользователя. За выдуманные обвинения, оскорбление наших читателей и неуважение к авторам - вечный бан.

-3

Написал(-a) комментарий к произведению Товарищ Комиссар

Так чтоб узнать что там у мутанта в нутре происходит, естественные это изменения, или хаос постарался, надо бы его в подвалы инквизиции для испытания доставить, а там останутся ли у него руки-ноги и прочие важные органы после допросов и проверок- знает только Император. И да- ровнять планетарных губернаторов- аристократов и посторонних мутантов из-под улья всё-таки не стоит. Посторонние мутанты горели, горят и будут гореть даже просто на всякий случай, а от аристократов руки прочь.

Написал(-a) комментарий к произведению Товарищ Комиссар

Альбинизм это генетическое заболевание, а вовсе не просто красивый цвет волос. Альбиносов очень часто ( практически всегда) характеризует ослабленное зрение, косоглазие, светобоязнь Цвет радужки у полных альбиносов прозрачный, кровь в капиллярах придает их глазам красноватый оттенок. Ну и со стороны кожных покровов -шелушение, сухость, трещины, нарушенное потовыделение, черезвычайная склонность к УФ ожогам.  Быть альбиносом не сахар, может быть, просто сделать  интендатку блондинкой? Ну и да - в империи с мутантами разговор короткий, а альбинос это мутант. Вряд ли среди криговцев могли затесался визуально определяемые мутанты.

Ваш анонимный друг из Ордо Еретикус🙂 .

Написал(-a) комментарий к произведению Огонь сильнее мрака

Надеюсь, автор, вы заняты написанием нового произведения. Запирать под замок такое перо- преступление перед читателями. Мы хотим больше вашего таланта.

Написал(-a) комментарий к произведению Ник

А в дате публикации 07 ноября 2022.. Тогда, видимо, есть смысл зачитать что-либо из позднейших произведений. Авторы часто растут в мастерстве со временем🙂 . Может быть, что-нибудь порекомендуете? 

Написал(-a) комментарий к произведению Ник

Такое ощущение, что хвалебные отзывы проплачены автором. Прочел 2/3 книги, с перерывами в несколько дней, чтоб отойти от чудовищной сиропной рояльности произведения. Все ждал что автор распишется и дела пойдут. Но нет, чуда не произошло. 

Написал(-a) комментарий к произведению Маг на полную ставку: лучшая работа в мире

Я рассматриваю комменты как площадку для обратной связи читатель-писатель. Это не претензии в сторону автора, а то, как лично я воспринял его творчество. Возможно, он поразмыслит над тем что я написал, а возможно и нет. 

Написал(-a) комментарий к произведению Маг на полную ставку: лучшая работа в мире

Читается тяжело, автор плохо владеет словом. О существовании  синонимов он, видимо, и не подозревает. Прям в первой главе: Дальше идут "Вожаки стаи", дальше идут  монстры уровня "Главнокомандующий", дальше идет уровень "Полководца". Автор демонстрирует скудный словарный запас и нездоровую фиксацию на фразе "дальше идут". Дорогой автор- ознакомься, пожалуйста, с концепцией "Территория Слова" от профессора Роя Питера Кларка. Это поможет тебе писать тексты качественнее. 

Кстати, уровни монстров тоже прописаны криво. Вот что говорят словари:

Главнокомандующий-временная или постоянная высшая воинская должность

Полководец — военный деятель, военачальник, который руководит крупными воинскими формированиями во время войны. Как правило, полководцы командуют оперативно-стратегическими объединениями.

Теперь проверимся еще по смыслу- вспомним полководцев Победы:- Георгий Жуков, Иван Конев, Родион Малиновский, Константин Рокоссовский, Александр Василевский... Главнокомандующий Победы- Иосиф Сталин. Все верно- Полководцев много, Главнокомандующий один.

Конечно, автор всегда может сказать:- "Я художник, я так вижу", ну и плюс это его первое произведение. Но все равно призываю писать хорошо прям сразу 🙂

Написал(-a) комментарий к произведению Осколки Протокола. Контур забвения

В случае остановки сердца- дефибриллятор не применяется. Это голливудский штамп. Силой бригады медиков проводятся мероприятия СЛР (сердечно-легочной реанимации). Дефибриллятор используют когда нормальный автоматизм сердца потерян и желудочки с предсердиями сокращаются вразнобой, возникает аритмия. Пульс есть, он поверхностный и беспорядочный но он есть. Если же сердце остановилось- то дефибриллятор не поможет.

Написал(-a) комментарий к произведению Громче меча 3

Автор пишет, что благодаря шлюхам из притона, местный криминал знает его как Витю Маджонга, и никто не может его связать с землевладельцем Вэй Та Ли. Но чуть ранее можно прочесть-"Ты меня больше не увидишь, мастер Вэй, сказал Зихао и отбил серию поклонов" это все было при шлюхах, так что не все так однозначно:). При нормальном разбирательстве из шлюх вытрясут все что они видели/ слышали, и инкогнито Виталия будет раскрыто. 

Ну или текст чутка подправить🙂 

Написал(-a) комментарий к произведению Громче меча

Автор пишет что закалка тела изнашивает верхнюю одежду... Это что же, Александра и прочие девушки лётают по путяге топлесс?🙂 

Написал(-a) комментарий к произведению Век стали и пара

Достаточно неплохо, как по мне. Есть бросающиеся в глаза нестыковки в тексте, но их немного. Несколько странное географическое расположение Порусии, западнее чем привычно объясняется тем, что автор из Украины и , видимо, чувствует себя ядерным европейцем🙂 . Нечто похожее в польской фантастике есть. Сладенькие мечты автора о быстрой военной победе Украино-Польши над Тартарией которой оказалось нечего противопоставить Поруссии- они тоже вполне себе европейские. 

 Прочие книги автора читать не буду.

Написал(-a) комментарий к произведению Душа Айны. Книга 1. Выбор пути

ДЗОТ это Дерево-Земляная Огневая Точка. ДОТ это Долговременная Огневая Точка. Долговременных Закрытых Огневых Точек не бывает.

 Автор, если вдруг ты не знаешь на 100% значение аббревиатуры или слова, не ленись заглянуть в поисковик. Небрежность сильно портит впечатление от книги. Поневоле начинаешь задумываться- стоит ли дальше читать, если автор простейших терминов не осилил?

Написал(-a) комментарий к произведению В земле чужой

Автор, выкладывайте уже другие творения😊, хорошие книги сами себя не прочитают. Не тяните кота за резину, мы все тут ждем. Книжка не вино, от хранения в подвале лучше не станет.

Написал(-a) комментарий к произведению На пути к цели

О-фиолетовая яшма в которую можно напхать маны?

ГГ следует срочно перестать маяться дурью по разным подвалам-руинам, сделать себе летающий велосипед, накладные усы/бороду/нос, подыскать надежную краску для волос- и в путь. По барам, по ресторанам  по замкам и по дворцам должна прогреметь история молодого изгнанника из ассонхейма, жертвы злой воли конунга-самодура, который в страхе за свою жизнь, от отчаяния совсем-совсем недорого ( не дороже миллиона золотом) продает рудник в котором можно добывать, да-да, вы не ослышались! добывать редкую фиолетовую яшму-накопитель. Представьте себе, просто представьте мощь армии, чародеи которой могут черпать силу из накопителя размерами метр на метр! Все окрестные земли перейдут под вашу руку в течении 5 лет, из который 4,5 года в глубокой тайне все ваши маги будут заряжать мега камень, не так ли, дорогой барон, граф, маркиз, герцог, ваше величество (нужное подставить). И все это будет вам стоить не так уж и дорого, и без всякого обмана- ведь сделки под ликом богов священны, я готов призвать своего Бога в свидетели моей честности.

Год-другой и у Лансби будут мраморные стены.

Написал(-a) комментарий к произведению На пути к цели

 1 глава. Манипулировать манной (ох уж эти манипуляции кашей 🙂 ), 2 глава. ПрИставилась при первых родах - прЕставилась. Интерлюдия 1. Видишь, как я эта штука меняет вид за забой, 6 глава изобрели по средствам звука- очевидно посредством звука. Как на зло- очевидно как назло.

Написал(-a) комментарий к произведению Как приручить дракона - 4

Это — космические полеты, управление глубоководными и подземными станциями, сложнейшие оборонительные комплексы на границах и системы наблюдения в крупных городах…

Возможно, правильнее будет оборонные комплексы?

Написал(-a) комментарий к посту Ну и о питомцах

Я даже в курсе, что пауки обычно не бьют людей молниями... Но автор сказал что могут, и что печень жрут- кто я такой чтоб сомневаться? Значит могут.

Написал(-a) комментарий к произведению Артефакт острее бритвы

Слово "сосредоточие" царапает глаз, возможно, стоит его заменить на "средоточие".

Толковый словарь Ожегова говорит что "средоточие" это место, где сосредоточено что-либо, центр чего-либо.

Наверх Вниз