Написал комментарий к посту Как обещал
Заходил
Насколько помню.. Офицер Особого Отдела мог носить любую форму. Помню в Моем ОРБ (разведбат) особист носил форму офицера танкиста. В учебной дивизии, Офицеры Особисты ходили в общевойсковой форме, с красными петлицами.. А полковник особист из Москвы, помню прибыл к нам на проверку и отбор офицеров на учебу в Новосибирск (у особистов там была своя школа) вообще в голубой лётной форме.. Так что как то вот так. Чисто по форме одежды, о них было судить никак нельзя. От обычных офицеров они внешне никак не отличались.
Обложка Великолепная...очень нравится.( как и Весь цикл про Чародея)
А ему разве есть доступ в Навь? Хотя что тут гадать.Узнаем позже.
Да, не сотрудник. Но он видимо , кроме Аглаи,угробит и сотрудника, у которого нож, как раз и есть.
Думаю .. Что толку раньше времени гадать..))
Обида и зависть...Холерик..Когда Начальником Ровнина поставят а не его..И он от злости наломает лютых дров,а может убьёт кого из товарищей по 15К.У него же когда он с Максом работал было уже ДВА серебряных ножа..А положен ему только один..
А с чего вы взяли,что 15К в системе МВД и подчинения МВД? По мне так отдел просто мимикрирует под МВД ,как Абрагим под хозяина чайханы..на Деле являясь совсем другим чем кажется....Это МВД считает отдел 15К своим подчинённым подразделением,а в реальности это не так. И даже если МВД захочет сократить Отдел..никто этого ему не позволит...Отвлекут как нибудь,министр МВД или какой-то важный инспектор-проверяющий срочно умрёт от сердечного приступа или инсульта..Или ещё что случится..Приказ придёт на Высшем уровне..А отдел останется..И подбор сотрудников там идёт по совсем другому принципу..А то,что к ним спускают указивки из Министерства и периодически вызывают на ковёр на пропихачку..таковы правила игры.А сам 15К живёт и по Закону и по Покону.
Точно...как у Высоцкого:"..По выжженной равнине,за метром,метр...Идут по УКРАИНЕ,солдаты группы Центр.."
Так бывает..Не все асторы у нас собачники..Хотя ИМХО... ВЕО и НО различать нужно.
На фото же вроде Немец..Видимо ИИ про ВЕО не в курсах.
Видимо эти ваши женщины-авторы крепко натерпелись от своих мужчин!
Шепетнов тяжеловато пишет..ваша правда..
Дружище,а вы "лёгонький Марголин" в руках держали? Я вот держал..Лёгонький Марголин весит 900 грамм без патронов и 940 грамм с патронами.. Я к тому что боевой ТТ весит 850 грамм,а Макаров 730 грамм. И На Маргошу ещё и грузики устанавливают,чтобы ствол туда-сюда не ходил. Для 10 летнего ребёнка это солидная тяжесть.Не верите-дайте гирю килограммовую такому ребёнку на вытянутой руке подержать..И у вам какие-то уж очень высокие требования к 10-летнему ребёнку по физ.подготовке. Это я по себе знаю,я родом как раз из того времени..и занимался как раз и бегом на 100 метров и спортивной гимнастикой и пулевой стрельбой.. Никаких 15 раз подтягиваний этот ребёнок не сделает и 30-50 раз не отожмётся...Были,конечно феномены,особенно в цирковых семьях..но и только.
Я так понял, что это была шутка. Иван не " обмыл " еще новые петлицы, кои только пришиваются, поэтому его так в шутку и титуловали.
Я оплатил, Но еще не читал две последние главы, сейчас приступлю.. ))) Видимо я с вопросом поторопился, либо так мысли сошлись. Но все верно сделано: шпага должна быть боевой
Сейчас вот подумалось..
А которую шпагу ГГ оставил у Царя после концерта? У него было их две. Одну, форменную чиновничью " жабоколку" ему подарил отец. А вторую шпагу с серьёзным, боевым клинком, заказную, подарили товарищи по службе. И которая их этих шпаг осталась во дворце?
ЗдОрово! Просто здорово..
Молодец девочка!!
..На молодую Динару Сафину внешне очень похожа.
Да, вполне реально..
Тоже вариант..
А..так и есть. Откуда ,полагаете наши данные к мошне "текут"? Всё из банковской сферы...
Всё верно: Либо молча кладите трубку, либо тревожным голосом сообщайте,что сейчас, немедленно, еду в ФСБ и там решу вопрос лично.Огромное спасибо,что Предупредили про Врагов. Посылать не надо: эти подонки сильно обижаются и стремятся хоть как-то нагадить.А этот телефон в блок и удалить.
Думаю это знает только Андрей Васильев!
С Юбилеем! Искренне поздравляю и желаю дальнейших творческих успехов. А Ваша фамилия на обложке это как гарантия интересной книги.
Однозначно...Он как тётя Паша,Вечен и неубиваем.
Понятно, что подвинул Баженова. И, судя по всему, Баженов это воспринял крайне болезненно.. Вплоть до разрыва с отделов.. С катушек слетел, дурковать стал ,а Шлюндт, видимо, уже тут как тут...
Да Нет... там несоответствие в том,что Замминистра дал команду готовить Машке именно Два Рапорта,а не два Приказа или представления на звание. Поменять в чистовом варианте слово Рапорт на слово Приказ (или Представление на звание) и всё будет отлично.
И даже не два приказа..тоже мне глаз царапнуло.. Рапорт, это простой документ, когда ты накосячил и на тебя написали рапорт. Либо сам пишешь рапорт, к примеру, на отпуск. А на звание, это уже не рапорт, а Представление на звание ( или должность) В Представлении указывается краткая биография, затем служебная характеристика с выводом: " Занимаемой должности соответствует. Достоин Присвоения очередного специального звания Капитан милиции" И когда все начальники это Представление подпишут, самый старший начальник наложит резолюцию " В Приказ". Затем составляют приказ с перечнем всех фамилий сотрудников, коим присвоено очередное звание. ( либо офицера понижают в звании на одну ступень)Приказ подписывает Министр МВД.. И только потом, на построении Ровнину Морозов вручит погоны капитана. На медаль или орден, похожая бюрократия, только документ называется не Представление, а Наградной лист. Короче, правильно было бы замминистру,указать Машке готовить на Ровнина не два рапорта, а два Представления.. Одно на Повышение в звании, другое на Понижение.Андрей, извините за много букв, Но милицейская бюрократия, она такая вот... Милицейская бюрократия.
Помню..Подполковник полиции.
Прочитал новость про "Варвара",открыл..хотел купить...А...она уже куплена.Даже не помню когда купил.Мелочь,а приятно!
Уже интересно.Необычная завязка сюжета..
Да,В любом случае это ОТЛИЧНО, Книга перевешивает все мелкие неудобства.
Что выйдет в бумаге Отлично.А что пять в одном не очень. Будет толстенный том с микроскопическим шрифтом..Читать такой талмуд неудобно..Лучше бы две книги...3+2
Поправлю немного: Булат не сварная ,а ЛИТАЯ сталь..Думаю вы оговорились..Про тигли-то правильно упомянули..А вот дамаск,это ,как раз,СВАРНАЯ сталь,где пакет из разных слоёв металла Сварен Кузнечкой сваркой..А потом раскован в клинок..Были ещё мечи с НАВАРНЫМИ лезвиями..Где сердцевина клинка была из относительно мягкой стали.а на режущую кромку наварены полосы высококачественной стали..Такие клинки высоко ценились за прочность..Они в бою практически не ломались.И ещё...ржавучесть дамаска...ну очень сильно преувеличена..Есть несколько ножей из дамаска.Острота очень Злая(даже на кинжалах),а ржавучесть очень-очень умеренная)) Я вообще полагаю дамаск...просто...хорошей.. Углеродистой сталью,разумеется,со своими особенностями.))
Типа с соавторах Равшан и Джумшуд?
А это смотря где усматривать пользу!
Одной 200 граммовой шашки мало..
Дождались! И СРАЗУ 9 глав! Хоть Ура кричи!
Есть там про наркоманию..Только в Оригинале,а не в советских переводах. Запомнилось,что Когда Шерлок раскрыл важное дело,с которого многие поимели должности и награды...миссис Хадсон спросила,дескать, а что вам,Шерлок, с этого достанется? Ответ в английском оригинале был..."Ампула героина".В нашем переводе Шерлок мрачно промолчал..
Лично меня такая накачка губ и сисек Сразу отвращает..
1 и 4 понравились..
Достойно,Поздравляю!
Да...Украсть бетонную панель..Это Сильно.Раньше люди даже косячили и воровали Эпически..Не то,что сейчас ограбить бабушкину кредитку с пенсией..
Помню к нам в полк из Германии (ГСВГ) прибыл взводный..Открываю его Личное дело,Карточку поощрений и взысканий...а там у него Строгий выговор За..:" Воровство гусениц танка Т-72 на учебном Центре Шпек-Ютербог"..Я Прочитал и СРАЗУ его втайне Зауважал..Кто имеет понятие ,хотя бы,сколько весит хотя бы танковый трак меня поймёт!
Что тут скажешь!? Как в песне:" ..По России мчится Тройка: Мишка,Райка...Перестройка!" Всё мы это пережили..Я про это вспоминать не люблю. одно предательство и позор.
Сейчас в перерывах между главами,перечитал цикл про Хранителя Кладов...Зашло на ура! Оказывается я читал его не по порядку и некоторые ссылки и намёки в диалогах на события и других персонажей от меня ускользнули...Сейчас просто кайф: читаешь и всё понятно (Кто-Что-Где-Когда) и ты в теме!
Аналогично! Он чуть подороже нашего,ко качество и вкус всё компенсирует.
Эххх...Я не юрист,но в таких делах нельзя всё пускать на бесконтрольный самотёк..Как бы с Вами ни Соглашались и ни Умасливали.. И главный Принцип:"Утром деньги-Вечером Стулья!"
Написал комментарий к произведению Санитар (Управдом, зима 1926)
Не...я-лично эту опубликованную серию прочитал и читать буду..Есть тут какой-то магнетизм..И ГГ мне,в принципе ,нравится..