7 888
41 366

Заходил

Написал комментарий к произведению Командир. В небе 1941-го

Насколько помню.. Офицер Особого Отдела мог носить любую форму. Помню в Моем ОРБ (разведбат) особист носил форму офицера танкиста. В учебной дивизии, Офицеры Особисты ходили в общевойсковой форме, с красными петлицами.. А полковник особист из Москвы, помню прибыл к нам на проверку и отбор офицеров  на учебу в Новосибирск (у особистов там была своя школа) вообще в голубой лётной форме.. Так что как то вот так. Чисто по форме одежды, о них было судить никак нельзя. От обычных офицеров они внешне никак не отличались.

Написал комментарий к произведению "Час волка"

Обида и зависть...Холерик..Когда Начальником Ровнина поставят а не его..И он от злости наломает лютых дров,а может убьёт кого из товарищей по 15К.У него же когда он с Максом работал было уже ДВА серебряных ножа..А положен ему только один..

Написал комментарий к произведению "Час волка"

А с чего вы взяли,что 15К в системе МВД и подчинения МВД? По мне так отдел просто мимикрирует под МВД ,как Абрагим под хозяина чайханы..на Деле являясь совсем другим чем кажется....Это МВД считает отдел 15К своим подчинённым подразделением,а в  реальности это не так. И даже если МВД захочет сократить Отдел..никто этого ему не позволит...Отвлекут как нибудь,министр МВД или какой-то важный инспектор-проверяющий срочно умрёт от сердечного приступа или инсульта..Или ещё что случится..Приказ придёт на Высшем уровне..А отдел останется..И подбор сотрудников там идёт по совсем другому принципу..А то,что к ним спускают указивки из Министерства  и периодически вызывают на ковёр на пропихачку..таковы правила игры.А сам 15К живёт и по Закону и по Покону.

Написал комментарий к произведению 1970

Дружище,а вы "лёгонький Марголин" в руках держали? Я вот держал..Лёгонький Марголин весит  900 грамм без патронов и 940 грамм с патронами.. Я к тому что боевой ТТ весит 850 грамм,а Макаров 730 грамм. И На Маргошу ещё и грузики устанавливают,чтобы ствол туда-сюда не ходил. Для 10 летнего ребёнка это солидная тяжесть.Не верите-дайте гирю килограммовую такому ребёнку на вытянутой руке подержать..И у вам какие-то уж очень высокие требования к 10-летнему ребёнку по физ.подготовке. Это я по себе знаю,я родом как раз из того времени..и занимался как раз и бегом на 100 метров и спортивной гимнастикой и пулевой стрельбой.. Никаких 15 раз подтягиваний этот ребёнок не сделает и 30-50 раз не отожмётся...Были,конечно феномены,особенно в цирковых семьях..но и только.

Написал комментарий к произведению Господин следователь - 15

Я оплатил,  Но еще не читал две последние главы, сейчас приступлю.. ))) Видимо я с вопросом поторопился, либо так мысли сошлись. Но все верно сделано: шпага должна быть боевой👍

Написал комментарий к произведению Господин следователь - 15

Сейчас вот подумалось.. 🤔 А которую шпагу ГГ оставил у Царя после концерта? У него было их две. Одну, форменную чиновничью " жабоколку" ему подарил отец. А вторую шпагу с серьёзным, боевым клинком, заказную, подарили товарищи по службе. И которая их этих шпаг осталась во дворце?

Написал комментарий к посту Уралсиб

Всё верно: Либо молча кладите трубку, либо тревожным голосом сообщайте,что сейчас, немедленно, еду в ФСБ и там решу вопрос лично.Огромное спасибо,что Предупредили про Врагов. Посылать не надо: эти подонки сильно обижаются и стремятся хоть как-то нагадить.А этот телефон в блок и удалить.

Написал комментарий к произведению "Час волка"

Понятно, что подвинул Баженова. И, судя по всему, Баженов это воспринял крайне болезненно.. Вплоть до разрыва с отделов.. С катушек слетел, дурковать стал ,а Шлюндт, видимо, уже тут как тут...

Написал комментарий к произведению "Час волка"

Да Нет... там несоответствие в том,что Замминистра дал команду готовить Машке именно Два Рапорта,а не два Приказа или представления на звание. Поменять в чистовом варианте слово Рапорт на слово Приказ (или Представление на звание) и всё будет отлично.

Написал комментарий к произведению "Час волка"

И даже не два приказа..тоже мне глаз царапнуло.. Рапорт, это простой документ, когда ты накосячил и на тебя написали рапорт. Либо сам пишешь рапорт, к примеру, на отпуск. А на звание, это уже не рапорт, а Представление на звание ( или должность) В Представлении указывается краткая биография, затем служебная характеристика с выводом: " Занимаемой должности соответствует. Достоин Присвоения очередного специального звания Капитан милиции" И когда все начальники это Представление подпишут, самый старший начальник наложит резолюцию " В Приказ". Затем составляют приказ с перечнем всех фамилий сотрудников, коим присвоено очередное звание. ( либо офицера понижают в звании на одну ступень)Приказ подписывает Министр МВД.. И только потом, на построении Ровнину Морозов вручит погоны капитана. На медаль или орден, похожая бюрократия, только документ называется не Представление, а Наградной лист. Короче, правильно было бы замминистру,указать Машке готовить на Ровнина   не два рапорта, а два Представления.. Одно на Повышение в звании, другое на Понижение.Андрей, извините за много букв, Но милицейская бюрократия, она такая вот... Милицейская бюрократия.

Написал комментарий к произведению Волчья стая

Поправлю немного: Булат не сварная ,а ЛИТАЯ сталь..Думаю вы оговорились..Про тигли-то правильно упомянули..А вот дамаск,это ,как раз,СВАРНАЯ сталь,где пакет из разных слоёв металла Сварен Кузнечкой сваркой..А потом раскован в клинок..Были ещё мечи с НАВАРНЫМИ лезвиями..Где сердцевина клинка была из относительно мягкой стали.а на режущую кромку наварены полосы высококачественной стали..Такие клинки высоко ценились за прочность..Они в бою практически не ломались.И ещё...ржавучесть дамаска...ну очень сильно преувеличена..Есть несколько ножей из дамаска.Острота очень Злая(даже на кинжалах),а ржавучесть очень-очень умеренная)) Я вообще полагаю дамаск...просто...хорошей.. Углеродистой сталью,разумеется,со своими особенностями.))

Написал комментарий к произведению Капитали$т: Часть 1. 1987

Есть там про наркоманию..Только в Оригинале,а не в советских переводах. Запомнилось,что Когда Шерлок раскрыл важное дело,с которого многие поимели должности и награды...миссис Хадсон спросила,дескать, а что вам,Шерлок, с этого достанется? Ответ в английском  оригинале был..."Ампула героина".В нашем переводе Шерлок мрачно промолчал..

Написал комментарий к посту Как доцент Алексеев крал панели

Да...Украсть бетонную панель..Это Сильно.Раньше  люди даже косячили и воровали Эпически..Не то,что сейчас ограбить бабушкину  кредитку с пенсией..😉  Помню к нам в полк из Германии  (ГСВГ) прибыл взводный..Открываю его Личное дело,Карточку поощрений и взысканий...а там у него Строгий выговор За..:" Воровство гусениц танка Т-72 на учебном Центре Шпек-Ютербог"..Я Прочитал и СРАЗУ его  втайне Зауважал..Кто имеет понятие ,хотя бы,сколько весит хотя бы танковый трак меня поймёт!

Написал комментарий к посту Перестройка

Что тут скажешь!? Как в песне:" ..По России мчится Тройка: Мишка,Райка...Перестройка!" Всё мы это пережили..Я про это вспоминать не люблю. одно предательство и позор.

Написал комментарий к произведению "Час волка"

Сейчас в перерывах между главами,перечитал  цикл про Хранителя Кладов...Зашло на ура! Оказывается я читал его не по порядку и некоторые ссылки и намёки в диалогах  на события и других персонажей от меня ускользнули...Сейчас просто кайф: читаешь и всё понятно (Кто-Что-Где-Когда) и ты в теме!👍 

Наверх Вниз