524
633

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Героиня множества трагедий

А вот это сомнительно. Как бы мне ни понравился автор, Медею я хотя бы по тем же мифам знаю и понимаю, о чем речь, в чем суть персонажа и т.д. А в случае с ГГ указанного кроссовера я не знаю и не понимаю ровным счетом ничего. И он вряд ли до Медеи дотягивает по харизме. К тому же, ГП недолюбливаю, хотя и читал по нему фанфики. 

Написал(-a) комментарий к произведению Кровь, хром и щепотка магии

Как-то нечитабельно. Мозги захрустели еще на моменте "мама фотомодель, папа пожарный". Туда же неправдоподобные реации персонажей, плохая стилистика текста и пунктационные ошибки, присущие пятиклассникам. 

Написал(-a) комментарий к произведению Героиня множества трагедий

Тот редкий случай, когда ни в Киберпуньк не играл, ни Fate не смотрел, но работу читал взахлеб. Теперь буду мучаться нехваткой древнегреческой мстительной жрицы, перебиваясь от главы к главе. Автор, гони дозу! 

Написал(-a) комментарий к произведению Развлечение для Демиурга

Еще одна работа, в которой ГГ организовывает нормальную армейщину, показвыает застрявшим в 19 веке галактическим воякам, как надо воевать, и спасает юнлингов из Храма. Максимально банально. И все бы ничего, да только написано это не автором, а ИИ. 

Написал(-a) комментарий к произведению Я попал в Гача-игру, но это тёмный мир с перевёрнутой моралью (2 том)

Попаданку-идиотку в тело принцессы демонов этот мир едва ли переживет. Хотя, скорее, это она без помощи загнется через недельку. А помогать ей, кроме ГГ и, внезапно, бесенка, некому. Бесенку, правда, самому бы кто помог. 

Написал(-a) комментарий к произведению Дракон и Марвел. Том 2

У первой части закрыты комменты, поэтому напишу тут. Автор, походу, играл в какие-то сильно Укуренные Свитки. 

Бретонцы у него на индусов похожи (по культуре на индусов скорее джунглевые каджиты смахивают, бретонцы это махровая западная Европа), довакин — это "всего лишь один из многих сильных" (существо из пророчества, способное остановить и победить аспект разрушения сильнейшего аэдра мира) и это при том, что довакин, вероятно, шезаррин, 3 героя, выкинувших Алдуина в будущее, внезапно, едва ли не сильнее довакина, и, фактически, могли бы справиться чуть ли не без него, а тот на их фоне откровенно плох (они вообще-то потому Свиток и применили, что по-другому никак не могли). 

Но самое главное, конечно, что автор написал ГГ, которого раздражает лучшая девочка тайтла. Непростительно! Серана не может раздражать! 

Написал(-a) комментарий к произведению Я попал в Гача-игру, но это тёмный мир с перевёрнутой моралью (1 том)

Таню я "положительным персонажем" точно не назвал бы, хех. Протагонист — да, но если рассматривать ее в отрыве от своей харизмы и юмора произведения... Она банально на убой провинившихся солдат отправляла, специально и сознательно. Про прочее и говорить не надо. 

Ну а демоненок... В случае с заражением академии он у вас в тексте размышляет о том, что работа, которую он делает, по идее предназначена для группы культистов, и он ее один выполнил за ночь. И я, как читатель, совершенно не могу предсказать, получилось бы у него или нет, если б не вмешательство ГГ. Так что та же самая вынужденная трудолюбивость вполне присутствует. Причем, мясо-то он заранее начал запасать, так что еще и умен, хитер, обладает тактическим мышлением и хорошо просчитывает ситуацию наперед! САМОГО Лорда Белиала успешно обманывает, о как! 

 А вообще, эффективно тренирует вверенный личный состав, смог жестко поставить себя в крайне неблагоприятном обществе (ГГ вот, например, недолго продержался, о чем говорит инцидент с эльфийкой в раздевалке), пользуется на максимум своими скудными способностями, идеологически правильно влияет на отборных боевых дур и готов умереть за Империю. Ну чем не достойный преемник Тани с Каином? =) 

Написал(-a) комментарий к произведению Кухулин из Ирландии

Ох, бля-я-я. Мне что теперь, смотреть эту дичь, чтобы понимать, что вообще в работе происходит? Ну нет, врагу не сдается наш гордый... Моряк. Буду так читать. 

Мне не нравится эта библейская мифология! Мне не нравятся эти японские школьники! И вообще... Что?! Да! Нет, мне вообще ничего не нравится, сэр!

Написал(-a) комментарий к произведению Арлекин из Паутины

Автор опять забыл дракона... На этот раз Дракона Пустоты 😐 

Готов поспорить, в следующей работе тоже будет забытый большой ящериц в финале. Расизм! 

Написал(-a) комментарий к произведению Арлекин из Паутины

1.

Откуда информация, что Императора не было в галактике? А где был тогда,что именно делал?

2.

Большинство эльдар с родным сектором просто сожрало варпом. Ваше сравнение изначально некорректно. Мне вот на ногу упадет карандаш, а вам наковальния. И я скажу, что "че-то вы хлипенький какой-то, слабак. Наверное, вы жалкий ушастый ксенос". Это как если бы варп скушал весь сегментум Солар, вот тогда я бы посмотрел на положение человечества и сравнил бы с "жалкими ушастыми ксеносами".

3.

В Оке Ужаса тоже, уверен, хранилось супероружие, от которого у некронов в свое время волосы выросли, а потом поседели, встали на загривке и выпали. Это в копилку к предыдущему пункту. 

4.

Империум — сила, конечно, "организованная", но у них там в одной только Инквизиции столько фракций, что просто с ума сойти можно, и каждая тянет одеяло на себя. Многие из них вреда Империуму приносят больше, чем демоны. Они медленно разрывают его на куски. А Кадия — это прекрасный пример того, как вода камень точит.

5.

Триллионы солдат, тысячи планет. Ага, это все прекрасно, вот только они эти тысячи планет теряют со скоростью горячих пирожков в общежитии. Какой бы ни была ресурсная база, она со временем уменьшается. Империум теряет намного больше, нежели приобретает. Рано или поздно все это сколлапсирует. 

6.

Император — вот он, настоящий ГВшный произвол. Он как бы на своем троне валяется и ничего не может, но как бы и Нургла дома может отпинать. Как бы видит и дает сил каждому последователю, но как бы ничего не может сделать, когда из-за махинаций очередного инквизитора-дегенерата приходится экстерминировать планету с миллиардами жителей и налаженной тяжелой промышленностью. Как бы управляет через кустодиев, но как бы прошляпил того же Гога Вандира. Как бы весь такой великий планировщик, но как бы Ересь Хоруса. Император Шредингера какой-то.

Написал(-a) комментарий к произведению Арлекин из Паутины

Я не настолько знаток Вахи, но вроде тот же Скарбранд вообще Кхорну условного пинка отвесил? Это разве не хуже с точки зрения неповиновения? Или тут природа Кхорна позволила? 

А Кайрос, уверен, должен был понимать, что не переродится. Природа Иннеада плюс печальный опыт Вашторра оставляют мало сомнений. 

Написал(-a) комментарий к произведению Арлекин из Паутины

Они реально изверги. Больше всего в играх ненавижу сюжетные таймеры. И они устроили Хаосу такой вот таймер в (всего лишь) тысячу лет. Слов нет. Вот это настоящее злодейство, а не практики всяких друкхари! 

И, если серьезно, непонятен Кайрос. Демоны ж свое существование ценят больше всего на свете, а он устроил превозмогание в стиле типичного имперского гвардейца. И это... Ради чего? 

Написал(-a) комментарий к произведению Арлекин из Паутины

Че-то как-то даже жаль Эсканора стало. Всю жизнь воевал за какую-то фигню, пытался быть недостижимым идеалом, при этом являясь банальной заменой своего брата, смутно понимал, кому и насколько нелепо продался, и в итоге умер из-за хитрожопого космоэльфа и ради закрытия древнего гештальта давно мертвого брата. 

Интересно, у них там в далеком темном будущем с психотерапевтами тоже все очень-очень плохо? 

Написал(-a) комментарий к произведению Арлекин из Паутины

Интересно, будет ли затронут сюжет Воруй-Торгуя? А то вон Маражай уже появился, да и там по сюжету осколок к'тан завалялся. Пропускать такое тот еще грех. Плюс, перед сюжетом там же толпа придурков мир-корабль навернула. Пекущемуся о численности расы Шутнику такое явно захочется предотвратить. 

И, кажется, все забыли про Перевертыша. 

Написал(-a) комментарий к произведению Elden Ring: Своя концовка

Вот прочитал я эту работу и... Как же я благодарю богов за то, что не стал фанатом соулслайков, хоспадя, пасибо тебе большое. Но вообще понравилось, редко когда так над чем-то смеюсь. 

Написал(-a) комментарий к произведению Арлекин из Паутины

Считаю, что богам Хаоса нужно было бросить все возможные силы на ликцидацию Шутника еще после того, как он Цикатрис Маледиктум спойлернул. Потому что ну... Ну это же Шутник. Он же двинутый. Он же что угодно может вытворить, причем такое, что даже Цегорах будет офигевать. А Четверка попробовала разок, не получилось, и теперь они играются, фигней страдают и захватывают Терру в своих влажных фантазиях вместо этого. 

Им еще повезет, если он в ответ на того же Вашторра из своего покеболла какого-нибудь Потустороннего не достанет, а он же может. Или механовора на демонические миры приманит (Ульяна, помнится, рассказывала, что может такое устроить). Или создаст что-то типа второго Астрономикона и им закинет. 

Написал(-a) комментарий к произведению Арлекин из Паутины

Я тут думал-думал и так и не надумал: а это хорошо будет или плохо, если Ульяна тоже к Малалу под крылышко решит прыгнуть? По-моему, все же плохо? 

И только сейчас начинаю понимать, насколько жесткая Насмешка. Сражается вровень с Вечными, чемпионами богов, примархами, древней жестью типа фаэронов. А сама-то при этом космоэльф обыкновенный. Ну ладно, модифицированный Ракартом и Цегорахом, но это все равно вряд ли тянет на тех же примархов (если только солитерство не равно чемпионству, а это вроде не так). 

Написал(-a) комментарий к произведению Евангелион-17

1. Ну оно и вервой части Тейлор вела себя мягко говоря не очень осмотрительно. Лунг, Мясник, Слава, Александрия. Она на кого только не нарывалась еще до обретения имбанутости с клонами. Она, если помните, искала повод, лишь бы силу применить. Так что не согласен. 

2. Про "неспешно", " подставляет девушку", и "всегда можно убить" — так у нее в голове каша. И, возможно, что-то типа небольшого ПТСР. В ее субъективном мировосприятии она только что с Червем махалась и была бессмертной, плюс у нее на глазах люди чуть ли не миллионами в секунду дохли. А это влияет на психику. И тут вдруг фигак! Она в чужом мире, в чужом теле, ничего не понятно. С чего бы ей, чужачке, кого-то здесь сразу кидаться спасать? Тем более сразу из предыдущей "сцены", от которой она еще не отошла? 

Написал(-a) комментарий к произведению Путь Мон-Кей - Том 2: Эра Отступничества

Ну что сказать. Можно сказать о никаноне!!1!1!1 Да, действительно есть и много. Можно сказать об ужасной грамотности и множественных очепятках. И в целом именно качество текста максимум на 3 из 5. Резкое перескакивание с мыслей одного персонажа на другого, путаница, сумбур. Можно сказать о медленном развитии сюжета, хотя это уже вкусовщина. Можно даже докопаться до забавной, но нифига не информативной аннотации. Если немного поискать, то можно и еще о чем-то сказать. 

Но я скажу о том, что вышедшие главы закончились, и у меня теперь ломка. То есть при всех этих весомых минусах произведение все равно очень интересное. Автор, штош ты творишь, окаянный. 

Написал(-a) комментарий к произведению Внутренний Демон Азулы

Как вариант - потому что тут нет ярко выраженного злодея. ГГ с компанией никому не противостоит, нет накала страстей, постоянного напряжения, конфронтации, амбициозных планов и вершащих судьбы мира деяний, Великого Врага и его превозмогания. Тут что-то на стыке бытовухи/роадмуви. Современному читателю/зрителю/потребителю больше интересно именно вышеописанное.

Наверх Вниз