3 030
27 414

Заходил

Написал комментарий к рецензии Рецензия на роман «Храм под пятью лунами»

Так и я одобряю именно то как написана рецензия. Извините, но ваша книга у меня интереса не вызвала, в отличие от хорошо написанной рецензии. Рецензии на фильмы, я например тоже люблю читать, хотя в кино не хожу практически. Заметьте, я не пришел вам в комментарии под книгу и не стал ее хейтить, тогда вы были бы в своем праве.

Написал комментарий к посту Проиграл жену в карты

Нда, а сколько туману Капба нагнетал, по какой причине она на войне оказалась... А вышел пшик. Но если подумать - выходит муж у нее куколд какой-то, так что свалила она от него правильно. Вот только куда - вот в чем вопрос.

Написал комментарий к посту Хренасе

Или Сталин на полуторке катался

Хз, почему бы благородному дону не прокатиться на Камазе?

поищите Газ-А

Ну, это уже не 20-ые, а середина 30-ых. Но так-то да, традиция уже.

Написал комментарий к посту Дневник Автора. Фантастика - не литература

Ну хз. На одного Толкина приходится Дойл, Кристи, Сименон и кто там "Отца Брауна" написал. Да и по тв сплошные детективы крутят, а фантастику изредка (насколько я в курсе).

А на месте вашей учительницы, я бы радовался, что хоть что-то дети читают не из-под палки.

Написал комментарий к посту Нужна помощь читателей

Вот еще вспомнил хороший цикл:

Андрей Ватагин "Героями не рождаются" https://author.today/work/series/3410 10/10

Это про аномалии и прущих оттуда монстров, но без боярки, т.е. мир по типу нашего. ГГ - перерожденный маг, пытается восстановить свои способности, которые по началу мало котируются по сравнению со способностями "Героев", которые начали появляться после появления аномалий.

В наличии, разумеется, тайные злодеи, научившиеся влиять на аномалии и использовать их ради злодейского зла, явные злодеи, которые мстят героям патамушта и блогеры, которые все это снимают. Ну, кроме тайных злодеев.

ГГ, кстати, в первой книге косплеит Потрошителя из "Последнего киногероя", дождевик, топор - вот это вот все. Но героит, а не злодеит, да.

Цикл был закончен, но потом автор начал писать проду про сына ГГ - "Рожденный героем" и объединил циклы в один. Проду не рекомендую, типичная академка, с эпизодическим появлением старых персонажей. Неплохо местами, но не более того, плюс не закончено.

Написал комментарий к посту Нужна помощь читателей

Упоминание "ученика шиноби" почему-то вызвало в моей памяти воспоминание о цикле под авторством Фалько "Доспех духа" - https://author.today/work/series/8037

Там все вертится вокруг и около боевых искусств, поединки в стиле Метельского, интриги кланов в борьбе за влияние на трон, тайный орден, который ставит своей целью ограничить кол-во великих мастеров, элементы гаремника и боярки, но неакцентированные, т.к. ГГ сосредоточен на БИ и остальному постольку-поскольку уделяет внимание. Разве что, надо же девушкам с тренировками помочь )) 

Написал комментарий к произведению Хозяин Волшебной Лавки

Неожиданно (для довольно избитой темы "домов на перекрестке" и "Магических лавок") хорошо. По стилю написания напомнило Калашникова (который автор Посейдонии и Прерии). Так же малоэмоционально и отстраненно, но по-доброму, что ли. Действительно уютное фэнтези ))

Написал комментарий к посту Новости хорошие и плохие.

А чатгпт не может посоветовать? Сходу могу Fantasy Map Simulator из стима вспомнить. Там можно рисовать карты и симулировать войны на них. Не уверен, подойдет ли оно под ваши задачи. Чисто для рисования карты есть Inkarnate, на нее видел обзор на АТ -  https://author.today/post/596973 . Редактировать уже полуготовую карту, вроде что вам надо, можно в Wonderdraft. Если надо бесплатно, то Nortantis и у инкарнаты вроде фри версия есть. А вондердрафт на зеленых сайтах водится, если это вас не смущает.

Написал комментарий к посту Немного холодного душа

По итогу впала в жесточайшую депрессию и, в конце концов, покончила с собой. 

Вы еще таких трангендеров посчитайте. Только вот как это относится к женской Боярке я не понимаю...

Написал комментарий к посту Немного холодного душа

Да уж, куды физ-матику в корейские дорамы, в большинстве своем для женщин снятые, со своим мужским взглядом...

А если серьёзно, не понимаю вашей претензии. Почему бы не быть женской Боярке? Женское фэнтези есть же, да и в прочих жанрах они отметились.

Написал комментарий к посту Хренасе

Атлас - это К40. Еще Geely Preface есть, Волга C50. Ixbt пишет, что ОТТС на год всего выданы, так что кто хочет почти оригинальный Джели, должен поторопиться. Дальше уже перделки пойдут, незнамо какой глубины ))

Написал комментарий к произведению Погоня за скоростью

- добавьте завистников в СССР

Баянистый баян, практически во всех книгах где действие в СССР, такой находится. Достало.

- нужен юмор, сейчас всё достаточно монотонно

Плюсую. Да и почти со всеми остальными замечаниями согласен.

Наверх Вниз