Написал комментарий к посту Вопросы по Warhammer 40000
Почитай коплейн парии Нексус и поймёшь.
Заходил
Почитай коплейн парии Нексус и поймёшь.
Откуда слух, что они могли даже больше, чем ктаны? Ведь спокойно их уничтожали, а ты сам написал, что ктаны могли создавать системы. Ты же не будешь говорить, что технологии, которые ели как работали на 30% мощности и могли спокойно уничтожить ктана. То пик ТЭТ мог спокойно творить больше возможностей, чем ктаны.
Комплейн, пария Нексус, технология времён Тэт спокойно уничтожают технологии некронов во времена войны в небесах.
О, тогда объясни, откуда взялся, механгвор, кровавый прилив. Спутники Шиварка?
О это прада
Во-первых, дракон пустоты — это уже не канон, к сожалению. Ведь Омниссия — это приводится как всеобщее, извиняюсь, ведь когда начался ВПК и империи встретили другие миры-кузни, то у них вера всегда отличалась, но главное было одно: они все верили, что у машин есть духи. И из-за этого магоса Марса подсюитнэельсь, и сшие все веревоня в одну, ведь воплощением Омниссии может быть любым.
А почему все думают, что есть духи машин? А всё просто: это те ИИ, которые не предали человечества, и их разорвали. Любой бэдух машины — это просто мелкий, поломанный и неправильно написанный ИИ, который может спокойно считать себя духом.
Не, ну тут я согласен. Видь — это действительно было, но, бля, расписать всё хронологию и расставить правильно дольше, чем посмотреть ролики на канале Дарика и понять, как устроена вселенная Вахи.
Только рыцари изначально были просто мехами-погрузчиками.
Если надо, попробую вспомнить, из каких книг инфа.
Фух, это было долго, но про вечных не расскажу, так как не помню всех деталей. А вот история человечества — это всегда интересно.
1. Эпоха Терры (Age of Terra) — от зарождения цивилизации до ~M15/M18
Это самая ранняя эпоха в истории человечества, когда люди были ограничены Землёй (Террой) и Солнечной системой.
Ключевые события:
~VIII тысячелетие до н. э. — Рождение Императора Человечества.
Появляются Бессмертные (вечные) — эволюционная ветвь Homo Sapiens, к которой принадлежит Император.
Ранняя колонизация Солнечной системы — Марс становится первой терраформированной планетой и центром технологических инноваций.
Конец M15 — Полная колонизация Солнечной системы, включая спутники Юпитера, Сатурна и Нептуна.
Первые шаги в межзвёздное пространство — использование кораблей, разгоняющихся до скорости света, и первые контакты с инопланетными расами, включая орков.
Появление первых псайкеров.
Легендарные города и государства Терры — Атлантис, Новый Йорук, Джермания, Мерика, Британия.
---
2. Тёмный Век Технологий (Dark Age of Technology) — ~M15–M25
Это золотой век человечества, эпоха наивысшего расцвета науки и технологий.
Первая Экспансия (M15–M18):
Колонизация звёзд.
Колонистские корабли были автономными, путешествие занимало до десяти поколений.
Колонии должны были быть самодостаточными.
Император прибывает на Молих, находит врата в Варп и встречается с богами Хаоса.
Эпоха Исследований (M18–M22):
M18 — Изобретение варп-двигателя, начало сверхсветовых путешествий.
M18–M19 — Создание гена Навигаторов — мутантов, способных видеть течения Варпа.
K M19–M20 — Дома Навигаторов становятся могущественными корпорациями, контролирующими торговлю и промышленность.
Начало Первых Войн с Инопланетянами.
Практическое уничтожение всех ксеносов, кроме Эльдар и орков.
Основание федераций и империй людей.
Золотой Век (M22–M25):
Ускорение научного и технологического прогресса.
Объединение человеческих миров в Конфедерацию и пакт о ненападении с Империей Эльдар.
Создание Стандартных Шаблонных Конструкций (STC) — универсальных баз данных для производства техники.
Создание Железных Людей — искусственных разумных существ, выполнявших роль армии и рабочей силы.
Конец Тёмного Века (M23–M25):
Конец M23 — Люди отправляют корабль в другую галактику, чтобы переселиться и уничтожить империю Эльдар. Но без Варпа жизнь невозможна, и весь экипаж умирает.
M24 — Империя Эльдар подвергается вторжению могущественной расы из звёзд Гало. Эльдары просят помощи у людей, которые уничтожают целый сегмент пространства, где время течёт хаотично.
M25 — Железные люди и ИИ восстают, но лояльные ИИ принимают первый удар, спасая человечество.
M25–M26 — Восстания машин и победа человечества.
M26–M27 — Конфедерация разваливается, начинается Эра Раздора.
M27 — Император возвращается из Варпа через начинающийся Варп-шторм.
M27–M29 — Начало чудовищных варп-штормов, делающих варп-путешествия невозможными. Коллапс межзвёздной торговли, массовый голод на Терре и других мирах.
---
3. Эра Раздора (Old Night) — ~M26–M30
Это тёмнейшая эпоха в истории человечества.
Ключевые события и процессы:
M26 — Рост числа псайкеров, многие из которых не контролируют свои способности.
Варп-штормы изолируют человеческие миры.
Терра страдает от голода и восстаний.
Мутации и регресс — многие миры откатываются в варварство.
Появление абгуманских рас — огринов, ратлингов, скватов и филинидов.
Вторжения ксеносов — орки и другие расы опустошают миры.
Терра в M29 — Планета разделена между городами-государствами, техно-варварами и политическими образованиями.
---
4. Объединительные Войны (Unification Wars) — конец M29–712.M30
Император объединяет Терру под своей властью.
Предыстория:
К M29 варп-штормы над Террой утихают. Ведь случилась грехопадения эльдар, и родилась Слонешь, ее вопаль создал око ужеша на том месте, где раньше был центр империи эльдар, и улег галактический варп шторм.
Император понимает, что если не объединить человечество, то в M31 произойдёт психическое пробуждение и родится бог хаоса.
Ход войны:
Создание Громовых Воинов — первых генетически модифицированных суперсолдат.
Союз с кланом Терраватт — получение оружия.
Кампании против сил Терры:
Маулланд Сен Конфедерация — одна из первых кампаний.
Этнархия и другие техно-варварские государства.
Поддержка Императора:
Громовые Воины.
Кустодес (Стражи Императора).
Ранние формирования Имперской Армии (Geno Five-Two Chiliad, Inferallti Hussars).
Прото-Астартес.
Ключевые события:
669.M30 — Последняя битва у горы Арарат. Император уничтожает Громовых Воинов, освобождая место для Космодесанта.
669.M30 — Подавление дворцового переворота выживших Громовых Воинов.
703.M30 — Захват Луны.
Установление Имперской Истины — насильственный атеизм, уничтожение церквей Терры.
712.M30 — Объединительные Войны завершены.
Итог:
После завершения войн Император начинает Великий Крестовый Поход — кампанию по воссоединению всех человеческих миров галактики, что знаменует начало Эпохи Империума.
Не, ну тут я не могу прикольнуться, титан класса «Император». Но это Минька, хотя размер 1:1.
Так если это фанфик, то какого здесь нет тега «Вархаммер 40к»?!
Единственный здесь минус — это что дед не Афанасий.
Ага. Теперь плюс охотникам дает только проявление.
Ооо! Мы видь с тобой обсуждали эту идею пол года назад.
Только не забудь на работу поставить 18+, а то первый стайк и работу скинут.
Не, тут нужен канон серебристый.
я вот не понимаю в чем проблема изменить цвет глаз?

Санласин, войска с огристрелым были бы лучше просто потому, что они бы обошлись дешевле, чем обучать охотников, которые самые сильные ели как побеждали одну стаю биовульфов.
В этом измененном мире охотников обучали как бы войска специального назначения, и то, как это происходило, как на земле.
Слишком сильно нерфанули Ауру, единственный плюс остался — это проявления.
У меня не глюки? Это правда случилось?
Так, я прочитал все главы, и боже, как меня режут эти все изменения мелких деталей, ну ладно, это очень подходит под версию параллельных миров, где основные линии сходятся, а мелочи отличаются.
Мне трудно дать оценку, так-то мне всё нравится, ну, изменения слишком сильно режут взгляд.
поддерживаю вопрос
Скажу свое мнение, у тебя изменился стиль написания после главы с мартерами, и он мне не особенно нравится.
Что касается переписывания, оставь как было.
Ну где точно завершены — это бусти, а бесплатно-то тут только.
️
сюда!
Просто скажу, что вампиризм здесь от Fate.
Как бы так сказать. Империуму плевать, что происходит на планете, пока события на ней не угрожают десятине, который получает империум.
Именно поэтому в империуме могут быть планеты, где губернатора выбирают всей планетой, а буквально в соседней системе титул переходит по наследству.

Ну что сказать, автор прямо хорошо использует нейронку, видно, что прямо заморочивается.
Ну прочитала все арки, и что сказать, жаль, нету продолжения.
И да, это было великолепно, хочу еще.
всё спалили
Шанс того, что автор продолжит писать, есть, но он малый. Так что да, это спойлер.
Ну ладно, читовая, о чем мы говорили, то это, может быть, правда.
Имеет, только это доказать надо, а это будут гигантские проблемы.
Ну я прочитал, и тут меня смутил один момент: слишком быстро она подумала про мир ведьмака, надо было хоть про Новиград спросить, чтобы точно проверять. Уж про него могли и слышать, и крестьяне: мол, да, есть такой город, самый большой на континенте.
Не, это не то, там как-то слишком много магии и роялей, даже смерть Тайвина чего стоит. Я именно хочу изменить только один момент в истории.
Думал как-то написать фанфик про перерожденца Джона Сноу, но только сменить пол и всё. Это меняет весь сюжет на севере, ну как-то это не по мне, 500 слов и всё, не могу, слишком скучно писать.
Неожиданно. Я думал, продолжишь вампира, но ладно, потом прочту и буду спорить.
Вообще я тут бета, но так как автор не продолжает писать, мне лень заниматься редактурой.
Почему я кидал этот фф в библиотеку?
О том, что Механикус объявили императора аватаром Омниссии на Земле.
Да? Скажи это механикус.
В лоре ГП есть артефакты распределения, они и отвечают, кому придет письмо.
Автор, растёжь уже целых 45к слов. 
Это называется баном.
нет нету.
Так момент с зеркалом, я так понимаю, что у Руби полностью исчезла аура?
Написал комментарий к произведению Тейлор: Поднятие уровня
Негипотиза интересная, может, как раз из-за этого система и дала ей бонус на скрыт от умников.